Оценка пользователей
5.6916
Оценить:
-

настольный хоккей

 

Поведаю я вам о старом добром настольном финском хоккее.


 Играя в него, на меня нахлынули приятные воспоминания из моего детства, когда  собирался морозными зимними вечерами в уютном углу комнаты со своими братьями и с дикой детской непосредственностью и беззаботностью погружался в сражения настольного хоккея до беспамятства или до стертых пальцев (одно другому не мешало), правда хоккей был тогда советский, со стальными игроками, с пластмассовыми воротами и черной шайбой (полным аналогом настоящей шайбы). 


 Данный же вариант, скажем так, более адаптирован к нынешним реалиям: появилась реклама на игровом поле, левый атакующий может заезжать за ворота (и дуга его пробежки сильно увеличилась, что приводит к определенному дискомфорту), в воротах появилась сеточка, что сильно облегчает распознавания забитой шайбы, вратарь стал более подвижным (упустив из вида своего голкипера, он с легкостью может повернуться в любую сторону, что скорее всего приведет к неизбежному взятию ворот), осталось гораздо меньше зон, где соперник может спокойно, без прессинга и последующего отбора владеть шайбой, тем самым появилась большая динамика и без того захватывающей игры. Игроки перестали быть стальными, не сгибаемыми бойцами пластмассовой шайбы, теперь они стали из твердой пластмассы, объемные с продуманной игровой формой, хорошо, что хоть лица не стали прорисовывать, а то бы совсем никакого простора для фантазии не осталось. Единственное, чего мне стало не хватать в финском хоккее - это красной дружины, которая боролась против синих соперников, команды, к моему огорчению, теперь потеряли скрытый подтекст и превратились в сборную Финляндии, которая сражается против сборной Швеции. Наберусь наглости и назову это скандинавской "Эль Классико", да не обидятся на меня почитатели этого игрового вида спорта.


 Подводя итог, хочу сказать, что если в вас живет хотя бы крошечный ребенок из советской семьи, или вы хотите передать своим детям тот дикий спортивный азарт, то этот хоккей будет приятной весточкой старых добрых советских времён, когда мы были молоды и чисты душой.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
ZoRDoK написал 11 лет назад: #

Если часто хочется взгрустнуть и помечтать о "старых добрых" или "когда молоды и чисты", выньте пробку, ссыпьте песок, подумайте о новых добрых временах, когда вокруг вас всё также молоды и чисты сердцем сверстники.

Journeyman написал 11 лет назад: #

Возвращение легендарного магазина "Кубик и фишка" ;)

filtus написал 11 лет назад: #
Stiga Stanley cup

Посмотрите на ютубе видео с мировых чемпионатов по хоккею Stiga Stanley cup
ЭТО ПРОСТО БОМБА! стоимость нового комплекта примерно 1000 грн. б/у можно за 600-700 грн в идеальном состоянии купить. Давно уже мечтаю о таком.

longbearder написал 11 лет назад: #

К "профессиональной" версии современной игры продаются отдельно команды в разных цветах формы.

terjul написала 11 лет назад: #

Было дело, играла в дестве с друзьями. У самой у меня этой игрушки не было, просто невозможно было купить в советские времена, да и родители тогда считали, что девочке такие игрушки не положены. А я тем временем истекала слюной :((