Оценка пользователей
6.8015
Оценить:
-

Очень большие зоопарки

время: 22 января 2010

Ещё при подготовке к игре стало понятно, почему это дополнение к Зоолорето называется XXL. В игру вводятся новые жетоны животных, доводя количество каждого вида до 17 взрослых особей и 3 малышей. Теперь вольеры в зоопарках заполняются очень быстро, и вскоре их переполнение было бы неизбежно, если бы не новая возможность. Два раза за партию можно делать подарки зоопаркам в других городах мира. Чем быстрее ты реализуешь эту возможность, тем больше шансов получить хороший бонус, который будет учтён при подсчёте очков. Кроме того, в комплект добавляется новый вид торгового лотка.

 

 

С расширением XXL игра проходит очень резво. Постоянно кто-то куда-то кого-то перемещает. Особенно активно борьба идёт за первые два подарка, поскольку они оцениваются в 6 и 5 победных очков. За остальные можно будет заработать только 4.

 

 

Ещё один приятный бонус – в дополнении мы нашли две укороченных повозки (на одно и два животных). Теперь гораздо удобнее играть вдвоём, не надо закрывать пустышками места на стандартных повозках.

 

 

 

За картинки спасибо пользователям BGG.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы