Оценка пользователей
8.1010
Оценить:
-

Gears of Wars. С покрашенными миньками!

время: 11 января 2012

Вот и свершилось - Василий ака Vasiliy_Palych докрасил все фигурки в GoW, и с ним же мы разыграли партию на двоих. Играли первую миссию, Выход. (особая благодарность госпоже Олейро за перевод правил и Альту за перевод карт действий, оружия и спецабилок).

 

Сначала об освоении. Правила написаны предельно понятно, почти никаких вопросов не возникает, ход действий  интуитивно ясен, игра проста(но отнюдь не примитивна, в процессе игры не раз возникали дискуссии о том, как действовать дальше - многообразие дальнейших вариантов действия внушительно). Начальная раскладка занимает минут 10 (если разложить всё по отдельным пакетикам, будет быстрее).  Освоились быстро, уяснили первоначальную цель (запечатать все дыры, откуда и лезут локасты), и попёрли вперед - я играл за Феникса, Вася за Коула, негр который.

 

Нам довольно сильно везло на кубы - мы стартовыми гранатами запеечатали 2 дыры и бодро продвигались дальше, зачищая всё тщательно за собой. Мне уже началось казаться, что весь драйв и мясо закончились, и дальше всё будет довольно уныло, как вдруг... Появляется толпа локастов и быстренько, в один ход, валит меня. Вася был чуть сзади, и это его спасло - он смог отбежать на безопасное расстояние. Далее получилось как в лучших голливудских традициях - Феникс прохрипел: Оставь меня! Спасайся и выполни миссию!, и , оставляя кровавый след, медленно полз к гранатам, а Коул, также медленно отступая, пытался хоть немного проредить ряды локастов, что, кстати, ему удалось.

 

Феникс таки дополз до Коула, и тому удалось вернуть Феникса в строй. Дальше начался трэш и угар. Пользуясь отсутствием бумеров, Феникс врывался в толпу локастов и начинал пилить. Нет, ПИЛИТЬ. Пользуясь тем, что он бросал 5 кубов атаки вместо 4ех - выходило впечатляюще. В этой партии, кажется, У Феникса был только один промах.

 

Мы без проблем долшли до последней дыры, запечатали её, и Феникс взял случайное оружие - здоровенный пулемет! Рядом с ними по условиям сценария появляются 2 бумера, и Феникс с пулемета просто таки в фарш разделывает обоих (по спецабилке пулемета). Коул в это время уделывает остальных. Победа!

 

Назавтра разложили уже на троих, эту же миссию, с друзьями из клуба, Димой и Максом. Состав был таков - Феникс, Борд (вроде так), и Сантьяго. Вкратце - в этот раз не удалось победить. Дыры упорно не закрывались, оттуда все время лезли толпы рэчей, то один герой падал, то другой, не было ни минуты передышки.... Ужасно не везло на кубики - со стартовыми гранатами мы не закрыли ни одной дыры, а удачных распилов было вообще очень мало... В конце концов нас всех зажали и разорвали. Дроны постарались особо - бумеры почти не надоедали нам.

Динамичная и интересная игра.  Фото прилагаю (сделаны при игре втроём)

 

 

 

 

 

obidin_s написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Вы наверное не очень внимательно читали описание мисии и возможно правила поэтому играли не совсем по правилам.
1. В первом сценарии есть только одна открытая дыра (самая дальняя), все остальные запечатаны.
2. Персонаж который находиться при смерти не может двигаться и в свой ход отыгрывает только фазу активации Локастов.
3. Способность Феникса распростроняется только на обычную атаку (вроде).

oranged написал 12 лет назад: #

Я тут сам с собой сыграл этот же сценарий -- изучаю правила.

1. Подтверждаю. Активна только одна дыра, та, что около выхода. Так что ребята просто усложнили себе жизнь, что, наверное, сказалось на впечатлениях в положительную сторону. (:

2. Может. (: При смерти персонаж в начале хода может проползти до 1 зоны, а затем уже пропускает свои фазы лечения и приказа и выполняет активацию Локастов.

3. Способность Феникса распространяется только на специальную атаку . (: Т.е. он бросает 5 кубиков, а не 4 при попытке "запилить" противника.

Leks написал 12 лет назад: #

Хаха. Что не помню про только последнюю дыру) нуууу, это неинтересно, мы и так имели неплохие шансы на победу. Так что это будет эдакий хоумрульчик)
После ранения герой может ползти.
И Феникс пилит 5ю кубиками.

vladimirs написал 12 лет назад: #

Завидую! Мне только предстоит всё это красить, бррр :)

Vasiliy_Palych написал 12 лет назад: #
По первой игре

Да, Леш, это было здорово. Ты еще забыл сказать, что играли в полной темноте с настольной неяркой лампой, что добавляло киношности и антуража :)
Мне игра о-о-очень понравилась, в ней чувствуется кооператив, слаженность - непременный залог успеха. Жду следующий партий.
Кто-то писал (прощу прощения, не помню автора), что игра будет абстрактна для тех, кто не играл на компьютере. Не-е-е-ет! Пока я красил миниатюры, пролистывал правила и копался в сети в поисках картинок проникся миром игры, и игралось мне так же как фанату комп. версии. Ну, наверно)
И еще, по миниатюрам. В игре ОЧЕНЬ хорошие миниатюрки. Качество деталировки зашкаливает, проработка, скульптура - на высшем уровне. Из-за этого было даже труднее, чем обычно красить миньки - ведь все-все-все видно)