Первоапрельская ночь в Игранске

время: 31 марта 2012 место: дома, клуб Игранск

Началось всё у меня дома. Приехал друг - большой фанат Доминиона и мы с ним три партии сыграли в различных вариациях (база+Побережье+Процветание). Счет 2:0 в мою пользу. В закончили  парой партий в Раттус, где Ведьма из базы была заменена Дудочником.

 

И вот отправились на игротеку захватив с собой две сумки игр ). Было много знакомых, с некоторыми договарился о партиях в конкретные игры заранее.

 

Начали с  замечательного филера TSCHAK! Крайне рекомендую. Легкообъясняемые правила и веселый арт.

 

Наконец сыграли в  Santiago de Cuba полным составом. Совсем другая игра нежели на двоих.  Конфетка, а не игра, и опять же недолгое время партии.

 

Затем пришло время новинки.  Nexus Ops (FFG 2011). Пластиковые фигурки - выше всяких похвал. Да и игровой процесс не подкачал, правда один из игроков витал в облаках, постоянно переписываясь по телефону, что изрядно раздражало остальных участников. Мой самый прокаченный монстр занял Монолит, снабжая меня картами поддержки, что впрочем мне не особо помогло. В целом игрой остался доволен и задумался о приобретении в коллекцию.

 

Подошли люди с которыми договаривался об игре в  Nightfall с двумя допами. Сыграли полным составом две партии. В первой выиграла единственная девушка, как самый незаметный участник. Во второй исход решили она же ) Зачем то укусив меня. Хотя в противном случае была бы ничья между двумя участниками и пришлось бы прибегать к ососбому подсчету очков. Все игроки остались довольны как партиями, так и игрой в целом.

 

Еще одной новинкой в эту ночь стала  Chaos in the Old World с допом на пятого игрока. К сожалению доиграть не удалось из-за отказа от дальнейшего участия   в виду позднего времени двух участников. Но первые впечатления положительные, хотя и не настолько как от  Nexus Ops. Мне показалось затянутой время партии.

 

Последней игрой ночи (точнее уже утра) стал кооперативный  Gears of War.  Ничего о нем говорить не буду ибо мозг уже отключался почти у всех участников, включая меня. Но механика понравилась. Есть желание попробовать еще на свежую голову, как впрочем и  Chaos in the Old World.

 

Суббота удалась на славу, за что спасибо организаторам ночной Игротеки. МОЛОДЦЫ!

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
igransk написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо за теплые слова, постараемся и впредь держать высокую планку лучшего клуба настольных игр в Новосибирске ;)

А если серьезно, всегда рады Вас видеть у нас в клубе.

Mangertus написал 12 лет назад: #

В связи со сменой работы приезжать получается реже, но я стараюсь. Мне у вас нравится )

Maestro_skl написал 12 лет назад: #

Отдельное спасибо организаторам за чай/тортик/колбасу=)

deicer написал 12 лет назад: # скрыть ответы

А я в эту ночь наконец сыграл в Ярость Дракулы, Middle Earth Quest и Игдрасиль. А также обычные игры клуба типа 7 чудес.
Правда у меня игротека началась в 13.00 субботы и закончилась в 20,00 воскресенья :)

ZoRDoK написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Как Иггдрасиль пошёл? Каким составом играли?

deicer написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Играло 6 человек. Дать объективную оценку сложно, так как это были у всех уже сутки без сна. Но ближе к концу игры все разобрались в чем смысл игры и уже осознанно боролись, правда это не помешало нам проиграть за 4 карты до победы.
Игра не плохая, еще разок другой сыграть можно.

Mangertus написал 12 лет назад: #

чем больше народу, тем легче выиграть )