У жен нельзя выигрывать! (печальное осознание начинающего)

22 марта 2017

Bad_Elvis написал 7 лет назад: #

Вау)) Это ж мой пост в ВК был))) На самом деле у всех все по разному. Моя девушка, например, очень любит конфликтные игры. Она очень радуется, когда выигрывает у меня. Особенно она обожает играть в Манчкин. Но если она проигрывает, то ее это абсолютно не задевает. Также и у меня: выиграл - очень рад, а проиграл - ничего страшного)) И я не понимаю таких людей, которые при проигрыше начинают беситься. Если уж садишься играть, будь готов проиграть))

DTR написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Кстати, я вот считаю, что гораздо лучше давать фору, чем поддаваться.

KittenLS написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Хватит уже жевать пережеванное. Лучше сыграть в открытую партию с рассуждением вслух, комментировать как ты видишь ситуацию противника и какие у него есть сильные ходы против тебя, можно играя не поддаваться но попробовать разные стратегии по сути результат будет заведомо хуже но и соперник будет играть на победу и ты игру с другой стороны откроешь. Да единственное чего не стоит делать это поддаваться ну и фору давать не очень, может разве что в праве выбора очередности хода в начале.

DTR написал 7 лет назад: #

Не, давай еще пожуем.
Вариант с различными стратегиями - неплох, согласен, но далеко не со всеми играми такое возможно.
А на счет форы - это вполне ок, например в ГО так это даже в правилах описано. Фора же не просто так дается, а на основании. Имхо только так и можно всем играть в полную силу с одинаковым шансом на победу при сильном разрыве в силе.
Хотя да, не все могут принять фору, некоторые даже воспринимают это как надменность.

Refisul написала 7 лет назад: #

Может жена поддается, т.к. при проигрыше с мужем просто не возможно общаться потом )))
Кто знает, какие бывают последствия ;)
Есть у меня в компании несколько человек, которые прямо невыносимыми становятся, если проиграют =))

wyrtt написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Еще одна правда жизни

Если Ваш муж/жена так неадекватно реагирует на проигрыши, то вот вам подсказка: оно точно так же будет реагировать на ВСЕ в ваших отношениях. Хотите 40 лет фанится с кем-то, кто будет тихо-громко истерить по каждому поводу, требовать к себе особого снисходительного отношения и т.п.?
Мне такого не понять, какая может быть любовь, отношения с человеком, которому надо подстилать матрасик.

ShadowAN написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Если вам такого не понять, то почему вы претендуете на объективность вашего суждения? :)

wyrtt написал 7 лет назад: #

Дурачка включать нет нужды. Цитату в студию или думай, что пишешь.

Ogro написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Лёгким движением клавиш тесерка превращаецца... превращаецца тесерка... в психо-социалогический форум личности и семейных отношений.

Прастите, техническая неполадка.

dukenukem992 написал 7 лет назад: #

Простите, вы кушетку занимаете, у нас тут ещё одни молодожёны, которые поле в Каркассоне не поделили...

kaminka написала 7 лет назад: # скрыть ответы

а все начинается с того, что мы поддаемся своим детям :) не важно, муж, жена. Надо уметь проигрывать. И если этого не умеет, то лучше не играть совсем.
И дети тоже должны проигрывать!!! Лучше подсказать в процессе, в игре должен заинтересовать процесс, иначе вырастет такая вот жена или муж... :)

Wulkuw написал 7 лет назад: #

Гарантирую, что в любом случае вырастут обыкновенные люди со своими достоинствами и недостатками. Лично для меня, в игре единственно главное – удовольствие от взаимного общения. Воспитывать волю, закалять характер, выяснять отношения – неплохо, но кроме настолок есть и другие, даже более действенные, способы. А еще мы, увлеченные люди, обычно склонны преувеличивать значимость своего хобби в жизни других людей, даже самых близких :)

Slim_Slam_Snaga написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Пост, по мне, дурацкий и кандидат для удаления, но искренне бесит подобное отношение к своим жёнам. Какой-то сексизм латентного подкаблучника.

Majo написала 7 лет назад: #

Вот реально бесит.
Причем даже не знаю, что больше - сексизм (как мы тут чуть раньше читали - мужья тоже могут неадекватно реагировать), или сам вывод из ситуации - не "лично я женился на истеричке или человеке, который не разделяет мое хобби", а "не выигрывайте у жен". Да-да, понятно, что шутка, но все равно "латентная подкаблучность" в ней бесит.
Ну и анекдот просто так вспомнился:
У первого чемпиона мира по шахматам Вильгельма Стейница частенько бывали проблемы с деньгами, вернее, с их отсутствием. По этой причине он порою вынужден был зарабатывать себе на жизнь, играя в кафе «Гамбит» в шахматы на деньги. Однажды он нашел очень выгодного партнера, который платил по целому фунту стерлингов за проигранную партию. Стейниц в этих партиях давал ему коня вперед и регулярно выигрывал. Кто–то из друзей чемпиона мира подал ему добрый совет: мол, неплохо бы разок и проиграть, а то чего доброго можно и потерять такого выгодного клиента...
Стейниц так и поступил: в одной из партий он подставил своего ферзя и немедленно сдался, после чего предложил сыграть следующую партию. Но его партнер выскочил из–за столика с ликующим криком: «Моя мечта сбылась — я выиграл у чемпиона мира!» С этими словами он выбежал на улицу, и с тех пор в кафе «Гамбит» его больше не видели.

Wulkuw написал 7 лет назад: #

С какого перепугу столько народу бесит отношение к чужим женам и чужим мужьям. В свои, господа, настольные игры играйте ;)

Denlerien написал 7 лет назад: #

От человека зависит. Игра должна приносить положительные эмоции. Если проигрыш не позволяет вашей второй половинке получить положительные эмоции - есть немаленький шанс, что после нескольких проигрышей ей перестанет быть интересна игра или игры вообще. Вообще я слышал совет, что мужчина во время игры должен немного выигрывать, но в конце - немного проиграть. Разумеется, не нужно все партии сводить к такому, но если вы чувствуете, что интерес угасает - лучше разок проиграть.

Ну и вообще - лучше играть с близким по уровню игры противником. Постоянно выигрывать (если выигрывать легко) может быть также не интересно, как постоянно проигрывать. Ну если результат важен, конечно - если получать удовольствие от самого процесса вне зависимости от результата (и только чуть большее удовольствие от выигрыша) - это уже не так важно.

DTR написал 7 лет назад: #

А мы в поддавки не играем. Но в некоторых играх стабильно выигрываю я, а в некоторых жена. Все довольны.

ivan111 написал 7 лет назад: # скрыть ответы

У жён нельзя выигрывать, у детей, у родителей, у друзей, у начальников, у подчинённых, у многодетных, у одиноких, у ...

Maxim108 написал 7 лет назад: #

остаются только кооперативки! ;)

Vulture написал 7 лет назад: #

С моей вообще невозможно играть) Мало того что постоянно пытается смухлевать, так ещё не дай бог выиграть у неё...

Ilych написал 7 лет назад: #

за столом все эти статусы должны стираться в прах.

Sergeant82 написал 7 лет назад: #

Моя играет в то, что изначально понравится визуально. Но шанс, что игра ей зайдет, а значит и на последующие партии, растёт, если первую партию я беспалева солью))

ForceWare написал 7 лет назад: #

Пора на тесере заводить рубрику с ведущим-психологом.

serfalinskiy написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А кому-то жена говорила "если поставишь сюда своего мипла, то останешься без обеда или чего-то погорячее"?))

BlackCat написала 7 лет назад: #

Я тактику наоборот применяю: пошли на игротеку в клуб и будет тебе чего захочешь)))

BlackCat написала 7 лет назад: #

Лучше найти такую игру, в которой вторая половина будет получать удовольствие от процесса, а не смещать акцент на итог :)

По мне так хоть выигрывай, хоть проигрывай - только поиграй со мной! (**,)

GeniusGray написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Ну началось навешивание ярлыков...
А может каждый сам будет решать, что ему делать - поддаваться или нет. Тут мало того, что все люди разные, и кто-то просто не способен поддаться в любом случае, так еще и от женщины зависит - одна может спать и видеть от мужа такой знак внимания, а для другой - это смертельное оскорбление...

И если на скриншоте забавная переписка, стёбный совет, заставивший улыбнуться. То тут в комментах началось переливание желчи и нравоучений. Мда..

serfalinskiy написал 7 лет назад: #

+100

Sweetlana написала 7 лет назад: # скрыть ответы

У жен не выигрывайте, мужьям поддавайтесь... блин, что за посты такие пошли? Один тухлее другого. Блин, не нравится - вообще с супругами не играйте.

sputnik1818 написал 7 лет назад: #

Люди ищут, что вбросить. Ещё забыли про защиту коробок:)

serfalinskiy написал 7 лет назад: #

Моей супруге иногда влом тратить два часа жизни на игру, если она проиграла)) и игра переходит в разряд галимых)) но она так всегда говорит, а потом рвет нас на части в Замках Бургундии)) единственное исключение - из всех игр ей крайне не понравилась Терра Мистика.
А так стремление к победе и обида га проигрыш есть, но это так мило выглядит со стороны) никогда не поддаюсь в настолки и счастлив в браке))

futb_all написал 7 лет назад: #

Ну вот и снобы подтянулись =(

DareDevil написал 7 лет назад: #

Глупости! Разве можно получить удовольствие от победы, если соперник тебе поддался? Да ни за что!

slflycat написал 7 лет назад: #

"наш ответ" на пост "крик души вечно выигрывающей жены"? Зачем?

Runner38 написал 7 лет назад: #

если уж на то пошло, то лучше не поддаваться а давать фору в "дцать очков" как вариант
или пусть обыгрывает в "диксит", а вы в "Замки" =)
все от человека зависит и для чего он сел играть
В крайнем случае есть же кооперативные игры, ну или играть пара на пару,та же "корпорация гоблинов"