Оценка пользователей
8.006
Оценить:
-

Первая покупка игр на святой земле.

 

Первая покупка игр на святой земле.

Первая покупка оказалась вдвойне казуальной. Поехали мы в Иерусалим, что бы посетить выставку дипломных работ выпускников академии искусств. Приехали на центральную автобусную станцию города, где у нас оказалось свободных полчаса в ожидания подруги, которая попала на своей машине в пробку. Автобусы основное транспортное средства в Израиле, конечно после личных авто и мопедов, так что проходимость на станции, которая представляет из себя шести этажное современное здание,  огромная. Чем не преминули воспользоваться всевозможные торговцы. Пока жена пошла смотреть обувь для себя и меня, я побежал в книжный. Я пока далеко не все ивритские буквы знаю, за то знаю, что в книжных Израиля всегда есть настолки. Увы но меня ждало разочарование, не считаю пары явно образовательных игр на иврите рядом с кассой ничего я не нашёл, и это при том что это был самый большой израильский  книжный в котором я побывал. Жена так же ничего не нашла стоящего, и мы направились к выходу.  И тут мой глаз зацепился за плакат Битлз в сувенирном магазине, в Иерусалиме я ожидал скорее увидеть плакаты святых мест  или не менее святых людей, но главное что под плакатом на полках я увидел знакомые коробочки.

Я нырнул в магазин, совершенно не собираясь что то купить, просто я стараюсь понять что есть на израильском рынке настольных игр. Изучив ассортимент и зделав фото на память для своих бывших коллег по Триоминос

Я собрался уже выходить но тут ко мне подошла милая темнокожая девушка и сказала фразу на иврите,  не поняв не одного слова, я понял что она предлагает мне помощь Я отказался, но девушка улыбнулась и перешла на английский, пришлось отказаться повторно. И тут она сказала некою фразу из которой я понял что уесть скидки 50%, с помощью жены я уточнил и понял что скидка действует на вторую игру. И тут мы решили купить что то недорогое но полезное. Первая игра была выбрана моментально, им стали ещё раньше приглянувшиеся    Dweebies,  подкупил милый дизайн и наличие правил на русском внутри о чём свидетельствовала надпись  на коробки, было интересно посмотреть как это будет исполнено.

С выбором необходимой парочки возникли определенные трудности, бесспорно лучшей из предложенных игр была ивритская версия  Forbidden Island, но имея российскую версию в Москве, приобретение было сомнительным мероприятием. После долгих колебаний остановились на тревел версии румикуба. Две игры обошлись нам примерно в 800 рублей, что в целом, не так уж и дёшево. 

Обе новинки открыты и опробованы, рассказ о них позже.

свернуть все темы