Оценка пользователей
7.6138
Оценить:
-

Ох, старик, старик... HeroQuest

время: 06 мая 2014 место: Моё логово

Сегодня я решил и вовсе отвлечься от своей писаной торбы - TI, и написать чуток о другом своём, даже наверное ещё более странном пристрастии. Думаю, большинству (если не всем) это покажется смешным, но я всё ещё фанат этой древней махины, с которой, практически, когда-то и началось моё увлечение настольными играми.

Несмотря на моральное устарение игры, она по прежнему обладает для меня неким неповторимым шармом, замешаном на ностальгии и фиг знает на чём ещё. Есть что-то сакральное в этой плоской и длинной коробке, в этом блестящем поле, в этих прикольных миньках, сделанных из твёрдого, не в пример современным миниатюрам, пластика. Берёшь миниатюрки в горсть, и они так звонко стучат друг о друга, как детали лего...

 

Фанаты за 25 лет существования игры наделали столько фан-контента, что можно неплохо осовременить игру.

Очень подходит для игры с детьми. Просто идеально. Гораздо лучше Дисента, который будет посерьёзней и посложнее. В HeroQuest не нужно так сильно просчитывать и выверять, всё проще и лаконичнее - сидишь себе спокойно после выматывающего рабочего дня с детьми и играешь, наслаждаешься.

 

Интересно, есть среди тесеровцев ещё любители этой игры?

Когда-нибудь напишу о ней эпичную статью, а пока предлагаю ознакомиться с прикольным фото-комиксом одного фаната из Афин в моём переводе и компоновке. В комиксе использовались миньки, покрашенные теми самыми афинскими руками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Trommell_of_war написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Отлично! Замечательно! Большое спасибо, сам фанат этой замечательной игры.

Ogro написал 9 лет назад: #

Ухты.
Greetings and Salutations, брат! :)