Оценка пользователей
7.3225
Оценить:
-

Взлеты по итогам июня 2016

 

Топ 10 игр bgg с максимальным увеличением рейтинга в июне 2016.

Было -> Стало   +Количество Позиций

 

Mare Nostrum: Empires

5379 -> 1959 +3420

Древность, Цивилизация, Экономика

Автор: Serge Laget 

Число игроков: 2 - 5
Рекомендуется: 5
Возраст: 14+

Языконезависимая

Механики:
Контроль области, Кубики, Набор комбинаций, Trading, Персональные возможности игроков 

Описание:
Переиздание стратегической игры "Mare Nostrum" (2003) от Сержа Лаже.Игра претерпела ряд изменений, в частности добавлены два пути победы. Игра успешно собрала необходимые средства на Kickstarter.Сбор средств заканчивается 06 июля 2015 года, выход игры заявлен на ноябрь 2015 года.Анонсировано дополнение "Atlas", шестая фракция - атланты и т.д.
Agricola (revised edition)

6060 -> 2838 +3222

Животные, Экономика, Фермерство

Автор: Uwe Rosenberg 

Число игроков: 1 - 4
Рекомендуется: 4
Возраст: 12+

Необходимо знание английского

Механики:
Выбор карт, Управление рукой карт,
Guilds of London

5472 -> 2747 +2725

Средневековье

Автор: Tony Boydell 

Число игроков: 1 - 4
Возраст: 10+

Языконезависимая

Механики:
Контроль области, Управление рукой карт 

Описание:
Лондон: самый крупный город Англии в позднем Средневековье и раннем Возрождении. Гильдии играют главенствующую роль в жизни граждан Лондона, контролируя торговлю, производство и бизнес в городе. Члены гильдий были очень богатыми людьми, занимали важные и влиятельные позиции в обществе и орудовали безмерной силой граждан. Главный представитель гильдий становился Лорд-мэром Лондона, а ведущие делегаты от гильдий становились членами городского управления. Другие же члены гильдий были городскими жителями. Также каждая гильдия обладала своим собственным Холлом и Гербом.  В "Гильдиях Лондона" вы выставляете ваших работников в гильдии так, чтобы образовать в каждой из них мощную базу своих людей и получить статус Мастера в большинстве из них. Также вы можете отправлять свои силы на работу в коммерчески значимые плантации: Ольстер и Вирджиния. Контроль каждой гильдии даёт победные очки и дополнительные действия, которые вы можете использовать, чтобы держать в руках будущее развитие города.
Falling Sky: The Gallic Revolt Against Caesar

4439 -> 2293 +2146

Древность, Варгейм

Автор: Volko Ruhnke, Andrew Ruhnke 

Число игроков: 1 - 4
Рекомендуется: 4

Необходимо знание английского

Механики:
Контроль области, Перемещение по областям, Карты событий и/или действий, Кубики, Переменный состав фаз, Персональные возможности игроков
The Networks

5205 -> 3166 +2039

Экономика, Кино / ТВ / Радио

Автор: Gil Hova 

Число игроков: 1 - 5
Возраст: 13+

Механики:
Выбор карт 

Описание:
Игроки формируют графики показов, для чего им требуются телешоу, звёзды и реклама. Звёзды дают бонус в зрителях (т.е. победных очках), а реклама — деньги. При этом часть звёзд дают максимальный эффект только при соблюдении некоторых условий. Например, одни звёзды предпочитают сниматься в драмах. Другие же хотят быть единственными звёздами в своих телешоу. Реклама же приносит максимальный доход, только если игрок угадал и поместил телешоу в правильный тайм-слот. Со временем зрители начинают терять интерес к активным телешоу, так что игроку нужно отменять одни и перезапускать другие. Перезапуски могут принести дополнительных зрителей, а также игрок получает бонусы, если показывает много телешоу одного жанра. Также в игре есть карты особых действий — т.н. карты телесетей. Побеждает игрок, которому удалось за пять сезонов собрать у экранов наибольшее количество телезрителей.
Imagine

6506 -> 4563 +1943

Игра для вечеринки

Автор: 藤田 真吾 (Shingo Fujita), 大木基至 (Motoyuki Ohki), Hiromi Oikawa 

Число игроков: 3 - 8
Рекомендуется: 4, 6
Возраст: 12+

Описание:
В настольной игре Визуал вы не можете подсказывать друг другу жестами или звуками, но зато в вашем распоряжении набор из 61 прозрачной карточки с рисунками. С их помощью можно устроить целое шоу! В случае успешной отгадки объясняющий и отгадавший получают по одному очку. Кто наберёт больше всех, тот и победил. Объясняйте доходчиво, угадывайте быстро — и победа за вами!Прозрачные карточки с рисунками можно совмещать, создавая коллажи, закрывать ненужные элементы и даже двигать их, как в мультфильме. И, кстати, каждый раз к услугам игрока полный набор из 61 картинки.Если вы хотите усложнить игру, то количество доступных картинок можно уменьшить, например, сбрасывая уже использованные карточки. Игровые элементы настолько оригинальны, что сами способствуют Несколько талантливых игроделов из Японии придумали увлекательную настольную игру, в которой вам предстоит загадывать друг другу слова. А подсказки к словам придётся давать очень необычным способом…В настольной игре Визуал вы не можете подсказывать друг другу жестами или звуками, но зато в вашем распоряжении набор из 61 прозрачной карточки с рисунками. С их помощью можно устроить целое шоу! В случае успешной отгадки объясняющий и отгадавший получают по одному очку. Кто наберёт больше всех, тот и победил. Объясняйте доходчиво, угадывайте быстро — и победа за вами!Прозрачные карточки с рисунками можно совмещать, создавая коллажи, закрывать ненужные элементы и даже двигать их, как в мультфильме. И, кстати, каждый раз к услугам игрока полный набор из 61 картинки.Если вы хотите усложнить игру, то количество доступных картинок можно уменьшить, например, сбрасывая уже использованные карточки. Игровые элементы настолько оригинальны, что сами способствуют 
Animals on Board

4390 -> 2475 +1915

Животные

Автор: Wolfgang Sentker, Ralf zur Linde 

Число игроков: 2 - 4
Рекомендуется: 3, 4
Возраст: 8+

Языконезависимая

Механики:
Набор комбинаций
Imhotep

3487 -> 1680 +1807

Древность

Автор: Phil Walker-Harding 

Число игроков: 2 - 4
Возраст: 10+

Желательно знание английского

Механики:
Контроль области, Модульное поле 

Описание:
Игроки принимают на себя роль строителей в Египте. В течение шести раундов, игроки перемещают камни для строительства на лодке, чтобы создать пять основных памятников. В свой ход игрок выбирает одно из четырех действий: добыть новые камни, погрузить их в лодку, переправить лодки к монументу, или сыграть карту действия с руки. Это звучит очень просто, но остальные игроки постоянно пытаются сорвать ваши планы, осуществляя собственные.
Agility

5529 -> 3812 +1717

Животные, Гонка

Автор: Brent Povis 

Число игроков: 2
Рекомендуется: 2
Возраст: 10+

Языконезависимая

Механики:
Выбор карт, Управление рукой карт
Bruti

8028 -> 6351 +1677

Карточная игра, Фэнтези, Сражение, Средневековье

Число игроков: 2 - 4
Рекомендуется: 2, 4
Возраст: 14+

Желательно знание английского

Механики:
Управление рукой карт, Персональные возможности игроков


Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
ivan111 написал 7 лет назад: #

Жду когда выложат правила новой "Агриколы", чтобы доработать имеющуюся у меня базу и попробовать сыграть.