Оценка пользователей
8.5315
Оценить:
-

Последняя надежда темного вечера...

время: 19 января 2014 место: Квартира в Санкт-Петербурге

И еще один обзор. На этот раз мы собрались на коротенькую партию (еще бы, ведь вечер воскресенья) в Зомбицид. Он такой, самый простенький, без дополнений. Играли следующие люди:

 

Миша П. - мой бывший одноклассник и, пожалуй, самый большой любитель игр в нашей компании. Яростный товарищ. Обидчивый, но тут-то кооператив, какая разница. Он играл Девочкой на роликах.

 

Леша Ж. - один из тех, кого я когда-то учил. Физик, веселый такой. Играл Пронырой.

 

Настя Ж. - его девушка вот уже несметное количество лет. Тоже психолог (как и я), сама предложила эту партию. Ее жертвой был полицейский.

 

Маша Б. - моя любимая жена, подарившая мне Зомбицид и еще не потерявшая к нему интереса. Эми - ее любимый персонаж, так что она уговорила рандом отказаться от своих прав и выдать ей эту замечательную девочку.

 

Я - 26-летний психолог, который старается побольше времени находить для настолок. Играл я офисным парнем.

 

Обзор этот будет, скорее, перечислением забавных фактов под соответствующие картинки, поскольку такой была и сама партия. Хотя выглядело это все неплохо: 5 выживших на карте для минимум 6 должны собрать 5 жетонов целей. Я уже где-то упоминал - простая игра Зомбицид, можно и покуралесить.

Все нормально, простой план - взломать ближайший дом, выманить зомби оттуда, обойти его, взломать вторую дверь и спокойно забрать цель. Потом смотреть, как зомби лягут. Как выяснилось, не слишком план был хорошим. Особенно, если решить по дороге сломать еще одну дверь.

 

В этот момент мы решили, что где-то что-то сделали все же не так, но отступать было поздно. Решили прорываться ко второй двери в большое здание, чтобы, все же, добраться до первого крестика. Здесь мы встряли в первый раз, когда девушка на колесиках и проныра оказались на улице, постепенно наполняющейся зобми, двое из которых вылезли прямо из их локации. Ничего, с помощью товарищей и удачи смогли сбежать и укрыться в доме, где Эми уже взяла первый жетончик цели. Но зомби начали возвращаться в здание...

Вынужден признаться, что стрелял из пары обрезов настолько плохо, что в итоге меня пришла спасать жена с топором и узи. В последствии мы с ней поменялись наборами и оба стали действовать эффективнее. К слову, Эми-то уже во всю приближалась к оранжевому уровню, хотя у многих и желтый-то еще не наступил. Тем временем в доме-то мы отстреливались, но в городе пребывало мертвяков. Решино было отправить Проныру отвлекать на себя внимание. Интересное решение.

По ходу он еще взломал дверь в еще одно большое здание. Ну, как бы, надо же оттуда тоже выманить мертвяков, чтобы цель забрать. После этого действия расклад в очередной раз изменился. Скажем так, в этот момент все не выглядело таким уж радужным.

В общем, тут мы решили забросить фан и вспомнить навыки старых добрых MMORG. Каждый в свое время потратил на это часть своей жизни, а кое-кто из наших до сих пор тратит. Так вот решили мы, что раз уж все зомби на карте, можно и паровозики поводить. И наплевать на дополнительные ходы - все равно не догонят, гады. В итоге разделились: полицейский и офисный работник засели в первом большом здании с оружием, а остальные трое головорезов (чертовски быстрых) дунули ко второму. Поочередно шумя, нам удалось несколько ходов продержать зомби в неведении относительно нашего истинного положения.

Интересный вариант получился (вопрос только в том: если зомби дошли до зоны с максимальным уровнем шума, и у них доп. ход - они стоят?), пока не оказалось, что идти надо туда, где располагаются основные зоны появления зомби. То есть, что выходит:

- Убивать мертвяков нельзя, ибо тогда они заполонят зону, куда нам нужно.

- Если их не убивать, то количество их дополнительных ходов непредсказуемо, и они-таки могут догнать отвлекающих их выживших.

- Наконец более 15 мертвяков просто не влезают в комнаты, куда они ломятся на шум.

 

В итоге рванули одновременно к двух маленьким домикам с целями. Быстрая девочка на колесиках успела к своему, а вот компания полицейского и офисного работника... как бы так сказать помягче. В общем, умер я, сжимая любимую катану своей жены.

Меня там доедают на заднем плане. Пока мы таким образом отвлекали небольшие количества мешающих зомби, а Эми с Пронырой (но не могу я его иначе называть) смотрели в лицо бесконечной волне зомби и активно драпали, девочка на роликах прокатилась по пустынным кварталам, куда уже некого было плодить, и схватила последнюю цель. В итоге: все зомби на поле, 3 из 5 выживших уцелели, и мы почти не нарушали правила)

 

Мораль - хорошо водить хороводы из зомби. Плохо это делать вечером в воскресенье. На этом фоне мы с Машкой даже начали смотреть Ходячих мертвецов, ничего так. Спасибо всем, кто дочитал. Если встретите ошибки в орфографии и пунктуации - пишите в комментариях.

 

Удачной охоты!

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
MisteriG написал 10 лет назад: #

Зомбитактика в действии) Это вы ещё удачно управились на мой взгляд.

vkons написал 10 лет назад: # скрыть ответы
Ответ на вопрос

Если зомби никого не видят из выживших уже стоят в самой шумной зоне, они никуда не двигаются.

vkons написал 10 лет назад: #

И* уже стоят

Saibre написал 10 лет назад: #

Так и играли, спасибо.

beterzen написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Когда создаете заметку - ставьте галочку в окне "черновик". Иначе люди будут неопределенное время наблюдать пустой пост.

Saibre написал 10 лет назад: #

Ок, ценное замечание. Спасибо!