Оценка пользователей
7.4212
Оценить:
-

Игровая ночь - 2

время: 05 августа 2011 место: GaGaGames

За ночь успели потестить:

  1. Hurry Cup
  2. Activity: Все возможно
  3. Mystery Express
  4. Small World
  5. Ticket to Ride: Europe
  6. Я знаменитость

Пойдем по порядку :)

Hurry Cup. Если вкратце то – дикие джунгли с продвижением по игровому полю. Красочное оформление, отличное качество полиграфии и харизматичные персонажи. При этом туповатая механика, а составное поле из гексов постоянно норовит развалиться в момент скоростного хватания игровых элементов. В общем -  не затянуло, хотя может просто не распробовали.

 

Activity: Все возможно. Два главных нововведения игры – возможность объяснять понятия звуками и задания-пословицы (крылатые фразы). Игровое поле представляет из себя трек подсчета очков (передвижений). В отличие от классической Активити нет колод разной сложности, задание на карточке выбираем сами (из 4х), но обязаны объяснить их все (или запороть, прежде чем брать следующую карту). В целом неплохо.

 

Mystery Express. Хотели что-то сложнее и продуманее, чем Cluedo – вот и получили. Оформление и антураж игры выше всяких похвал, Days of Wonders все-таки далеко не дилетанты в издании настольных игр. Механика, как и в Cluedo, строится на исключении параметров преступления. Продуманные игровые персонажи привносят ролевой элемент, каждый из них самобытен с собственной историей и характером. Мозг действительно напрягается, когда пытаешься просчитать, та ли это карта которую ты видел в прошлый раунд у другого игрока, или это ее вторая копия (что снимает с нее все подозрения). В игре много интересных находок, например «обыск багажа» пассажира, реализованный по принципу «угадай-в-какой-руке».  Странная реализация отыгрыша колоды времени (отыгрывается 3 раза). После первого же раза почти все игроки уже знали время убийства.

Несмотря на это все, ближе к концу игры заскучали, хотя в целом впечатления весьма положительные.

К слову никто их игроков не угадал всех 5 параметров (кто, где, чем, мотив, время). У победителя было 4 из 5 попаданий!

 

Small World.  В который раз поражает простота механики этой игрушки, и при этом обширные возможности для стратегии. Безусловно, некоторая рандомность комбинаций «свойства-раса» присутствует (да и кубик иногда кидаем ;)), однако во всем остальном здесь побеждает стратегия и грамотный выбор из доступных рас, занимаемых территорий, и отправления в упадок.

 

Ticket to Ride: Europe. Когда рассказываешь в чем прелесть Тикетов, обычно сталкиваешься с непониманием. Ну паровозики, ну географическая карта, ну очки получаем… что-то как то просто, не находите!? При этом, тому кто хоть раз поиграл сразу ясно, что это гениальная игра. Впервые играл впятером, и впечатления остались самые яркие из всех игр этой ночи. Жесточайшая борьба за территорию, «квесты»-маршруты,  и при этом всегда не явно кто же победит. В общем азарта через край.

 

Я знаменитость. Под утро захотелось тупняка, но мы ошиблись,… что еще тут скажешь :)

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы