Оценка пользователей
5.5014
Оценить:
-

В Октябре. Зеленоград

время: 31 октября 2012 место: Зеленоград

Октябрь был насыщен играми благодаря переезду Зеленоградского клуба РИС в новое место – увеличилось игровое время и просто стало ближе.

 

Игры, сыгранные в клубе.

 

Доминион – около 5 партий. Играю в базу - пока достаточно. Раз все устраивает, то не вижу причин что-то менять. Механика мне нравится, реиграбельность обеспечивается постоянно меняющимся составом соперников. Одна из игр, которую можно порекомендовать для подсаживания своих знакомых-новичков в настольном мире. Наряду с Билетом на поезд и Колонизаторами. 8 из 10.

Dominion

 

100000 лет до нашей эры. Роскошь каменного века. Играл впервые – понравилось. Евроигр в клубе не много, поэтому, вероятно, для меня эта игра стала открытием. Буду играть дальше. 8 из 10.


В SmallWorld удалось поиграть только раз. Маленький Мир по-прежнему одна из любимых. Воображение в тонусе, приятные ассоциации, но чтобы выиграть кроме правильного выбора расы и стратегии нужно и с соперниками поработать, чтобы меньше трогали.  8,5 из 10.


Chaos in the Old World – приятная игра, три партии, все партии в полном составе на четверых. Теперь есть ощущение, что игру я раскусил, но за Тзинча так и не понятно как выиграть. Пытаться не стать легкой добычей Кхорна, и желательно вообще забиться в угол, в сторонке ото всех?

Выигрывали: Кхорн, Нургл и Слаанеш. В одной из партий Слаанешом я выиграл как по кругу, так и по очкам. Кхорн и Нургл наступали на пятки. Тзинч сделал все правильно, но беспросветно отстал.

9 из 10.


Клац – одна пратия. 5 из 10.

Зомби. Спасайся кто может!  - две партии. 5,5 из 10.

Партия в Клац! была первой. Если сравнить с Зомби! Спасайся кто может!, то процесс игры чуть менее веселый и чуть менее рандомный.

Не моё, и не рекомендую. Тараканий покер увлекательней.

 

Эволюция. Время летать – к сожалению только одна партия. Я играл впервые – проиграл, но проникся. В последний ход не выжило и последнее моё создание.

Обязательно хочу повторить. Недолгая партия, стратегические планы, элементы блефа. Порадовал Удильщик ;)

8 из 10.

Барабашка – в клубе очень задорно прошла игра Барабашка на шестерых.

Игра идет очень динамично, карта за картой. Мозг постоянно в тонусе. Рекомендую и взрослым и детям, играть можно в разношерстной компании, причем дети легко могут выиграть у взрослых - проверено многократно.

7,5 из 10.


Далее игры в компании знакомых - игры с новичками.

 

The Resistance (Сопротивление) - две игры, одна на пятерых, другая на шестерых.  Обе партии выиграли шпионы.

Отличная вариация на тему мафии. Игра содержит те же щекотливые нервы ощущения, но при этом меньшее время партии.

7,5 из 10.

Dixit 3 – два раза. Диксит всегда проходит "на ура". Особенно мне нравится реакция новичков :)  7,5 из 10.

 

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы