Оценка пользователей
7.009
Оценить:
-

В карибском бассейне пиратов больше нет!

время: 13 ноября 2010 место: Изба Игральна

Прогремели очередные баталии в Карибском бассейне. Я расскажу Вам о двух партиях, состоявшихся в разные дни.

 

Уж две недели прошло как утихли звуки кулеврин, карронад и фальконет, а в голве отчетливо вспоминается провальная атака на пиратский шлюп. Я уже писал, что игра про пиратов подразумевает что Вы являетесь пиратом! Не поймите правильно, если все будт играть в разных концах карты и боятся атаковать друг друга, то из игры получится торгово-пиратский пасьянс - торговцы будут рубить бабло на товарах, пираты на атаке на сторонних торговцев, но не на игроков торговцев. К сожалению, при игре с моими друзьями чаще всего все договариваются, и никто не нарушает договоров, кроме меня. Но когда я это делаю - начинается атас.

 

Со мной просто не разговаривают;) Да и плевать. Нам пиратам, бухнуть бы, да и прису... Ну вы поняли. Вернемся к партии. Игра явно показывает и доказывает, что если Вы будете только торговать и выполнять миссии или подтверждать слухи, то, во-первых, она растянется, а, во-вторых, выиграет тот, кому больше прет в кубиках. Эта пртия так и начиналась, кто-то стал торговцем, кто-то пиратом. Пиратство в первые же два хода принесло плоды, т.к. одного из торговцев ммоентально захватили и ограбили, и ему пришлось начинать все заново. А дальше как раз и последовала моя глупая ошибка - атака на другого пирата.

Это ошибка и стала ключевой. Другой пират раздел меня на все, что у меня было - купил себе галлеон и стал мирно торговать. Убитый мною торговец переродился пиратом, стал грабить корованы, однако ни я, ни она не могли догнать лидеров. А лидером и собственно победителем стал торговец, который мирно плавал в совей акватории никого не трогал и рубил кпусту. Он то и выиграл с хорошим преимуществом.

 

Эту партию мы разложили за 4 часа с разбором правил. Правила было объяснять проще и легче, т.к. я уже все знал, и как оказалось объяснить их достаточно просто, т..к некоторые вещи важны только по ходу дела.

 

Вторую Партию выиграл опять торговец, правда говоря не с баскетбольнм счетом как в прошлый раз, Все шли в ровень и близко друг к другу, и все готовы были закончить игру через один два или три хода. И все уже играли в целом осознанно и знали к чему им стремится. И как раз именно эта игра показала, что если не делать глупостей, то можно и пиратом выиграть. А главная глупость, которую можно сделать в этой игре, это купить галлеон, на последние деньги, и дальше не иметь возможности покупать товары, а только грабить и убивать, что несомненно приносит несколько меньший доход. Да-да так и есть! Эта игра доказывает, что если Вы пиратствуете, не против игроков, а против NPC, то Вас могут обойти мирные игроки торговцы. Тк что я уверен, в следующий раз не единому торговцу я не дам спуска.

 

По самой игре, она нам все так же нравится. Время партии у нас снизилось до обещанных 3 часов, т.е. по 45 минут на человека. И играть в нее азартно, есть азарт напасть сильным гораблем на сильный корабль и показать, кто на море хозяин. Есть азарт из-под тишка напасть на коллегу пирата или торговца и устроить кровавую бойню. И опять повторюсь, самое выгодное в этой игре атаковать игроков. Это приносит больше всего денег плюшек и почестей. Второе это торговля. Третье это грабить корованы. Четвертое атаковать NPC. И опять же все зависит от того, какой Вам капитан достался.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
ZoRDiN написал 13 лет назад: #

Кстати о кораблях используемых в игре
В игре есть 5 типов кораблей: шлюп, флейт, фрегат, галеон и мановар. Первые два корабля, это корабли, которые вы можете получить в начале игры. Следующие два это которые вы можете купить. Причем цена одинакова. Преимуществ у фрегата над галеоном, кроме маневренности мы не нашли. Но стоят они одинаково. Пятый тип кораблей, появляется, только во время войны и их можно только завоевать. Причем отличия от галеона в сторону большей команды и пушек, и меньшей места для груза. Т.е. чисто военный корабль.