Оценка пользователей
9.0634
Оценить:
-

Органайзер для Фонариков

 

Сегодня, так уж совпало, в дневниках уже появлялся интересный пост, посвященный недавно локализованной новинке.

 

И всем бы игра была хорошо, если б не одно "но" - невнятный органайзер, идущий в базовой комплектации. Любой поход в игровой клуб или в гости превращает игру в кашу из компонентов. Раскладывать все по зип-пакетам желания не было. Выход напрашивался один - приобрести органайзер или сделать его самому.

 

Удивительно, но, кажется, эту милую семейную игру обошли стороной маститые создатели органайзеров. Поэтому пришлось взять в руки канцелярский нож, картон и клей и приняться за работу.

 

Идея заключалась в том, чтобы компоненты органайзера можно было извлекать из коробки и выставлять на стол, чтобы сократить время подготовки игры. Кроме того, хотелось предусмотреть место для отдельного хранения компонентов для 3-4 игроков, ведь в нее в основном предполагается играть в дуэльном режиме дома с супругой.

 

Органайзер вышел вот таким.

 

 

В нем три основных отдела: первый предназначен для фрагментов озера и жетонов поощрений,

 

 

второй - для жетонов узоров (с отдельной ячейкой для жетонов на 3-4 игрока),

 

 

третий - для 7 видов карт фонариков и памяток игроков. Здесь карты сложены в два яруса, по 4 вида карт в каждом.

 

 

Кстати, в коробке осталось достаточно места, чтобы удобно разместить карты "Ханаби", недавно приобретенные на Али Экспрессе. Игры перекликаются между собой своей восточно-азиатской тематикой и жанром филлера, хотя конечно же весьма далеки друг от друга по игровому процессу. 

 

 

Пару советов для тех, кто пожелает сделать похожий органайзер. Я в работе использовал остатки картона толщиной 2,5 мм, думаю это излишне, достаточно будет и 1,5, тогда не придется так точно ставить стенки лотков, чтобы между ними могли поместиться карты в протекторах. Для дна можно использовать тот же картон, а толстый пенокартон (5,5 мм) оставить только для внешних стенок, это сэкономит достаточно места для компонентов игры.

 

Протестировал органайзер: переворачивал коробку на разные бока, теперь все остается на своих местах :).

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
hackch написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Кто подскажет - какой размер протекторов для фонариков и фирму взять?

andrew_kr написал 7 лет назад: #

Я брал mayday pro, те, что по 50 в пачке, размер 45х68 мм.

emarena написала 7 лет назад: # скрыть ответы

GaGa, 41х63, синенькие.

Wulkuw написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Не знаю, меня качество протекторов этого производителя абсолютно не устроило. Не буду повторять претензии к браку, который практически в каждой пачке. У каждого свои понятия о хорошем. Один только пример: на оф. сайте «Gaga» заявлено, что как раз «синенькие» протекторы подходят к «Колонизаторам». Из 1000 шт. все протекторы оказались короче карт. Или «Фонарики» удастся впихнуть?

emarena написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Вероятно, нам везет. Обычно попадается около 3 косых (именно криво порезанных)) протекторов пачке. Фонарики влезли идеально.

Wulkuw написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А мне всегда везет :) Особенно с «зелеными», 56х87 мм. Обычно попадается около 1/3 всех пачек (именно пачек, не штук), где все протекторы запаяны внизу на 1 см.

emarena написала 7 лет назад: #

Нам тоже такая одна попалась:) партия, возможно, была бракованная. Надо обратно сдать)

hackch написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Органайзер для фонариков

Автору зачёт!!! Люблю, когда все плотно и доступно лежит.

andrew_kr написал 7 лет назад: #

Спасибо за положительную оценку!

ThunderWolf написал 7 лет назад: # скрыть ответы

У меня нет фонариков, поэтому я их никуда не носил. Но видел открытую коробку, На мой взгляд штатный органайзер там внятнее, чем в доброй половине игр, где тупо кювета из картона. там была отдельная кювета для тайлов, в которой они лкжат не сильно болтаясь и еще одно или два отделения (не особо запомнил). А болтаться в дороге будет практически в любом органайзере. Даже в SmallWorld'e после дороги приходится часть компонентов раскладывать по местам (малую часть, но приходится)

ThunderWolf написал 7 лет назад: #

Впрочем ваш вариант все равно удобнее - хотя бы карты по типам уже отсортированы.

terjul написала 7 лет назад: #

Я родной органайзер фонариков не видела, но этот мне определённо нравится!