Оценка пользователей
5.628
Оценить:
-

Power Grid: Factory Manager

время: 29 июня 2011 место: дома

Снова Фабрика. Снова вдвоем. Снова две партии.

 

В первую сыграл с тактикой развития производства, не обращая внимания на расходы. К концу пятого раунда склады были полны продукцией аж на 130 электро.  Выйграл. Итоговый счет : 167-157.

 

Вторая партия - максимальное сокращение издержек. С 3го раунда весь народ бездельничал. Электричества фабрика ела одну единицу. В последнем раунде вообще ничего не купил, т.к. развитие стоило дороже полученного дохода. Итог : 193-102. Повезло или так лучше?! :)

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Salvator написал 12 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос

А каковы Ваши ощущения от игры? Подумываю стоит ли брать или нет.

badmoon написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Мне игра очень понравилась, не смотря на немного запутанные правила. Время партии короткое, 25-30 минут, поэтому не успеваешь устать. А после победы хочется сразу закрепить успех :). В комментариях к игре прочитал, что у игры низкая реиграбельность. Я думаю, что ее можно дополнить какими-либо "хоумрулами". Мы, например, не аукцион проводим, когда выбираем, кто первый будет ходить в раунде, а вслепую тянем карточки (мне нравится быть первым, жене привлекательны скидки). Так что если есть чем разбавить, то, по идее, надоесть должна не быстро :)

Кстати! Брал немецкую версию на амазоне. С доставкой вышла по стоимости, как вы хотите взять б/у :) А правила скачал с игроведа, поэтому проблем с языком не было.

Salvator написал 12 лет назад: #

спасибо за информацию. Жаль что реиграбельность игры низковата...

А б.у. я возьму у тех, кто наиграется, я не тороплюсь. Многое из купленного пока осело на шкафе и еще не играно... Играть и играть

volt написал 12 лет назад: # скрыть ответы

По сравнению с первой Энергосетью мне фабрика понравилась больше из-за ее компактности и меньшего время партии.

badmoon написал 12 лет назад: # скрыть ответы

В первую не играл, но предполагаю, что она похожа на Билет на поезд. Со временем игры абсолютно согласен - укладываемся в 25 минут.

volt написал 12 лет назад: # скрыть ответы

На TTR она похожа только на фотографиях )

badmoon написал 12 лет назад: #

Чёрт побери :) Значит надо попробовать и сравнить :)