Оценка пользователей
8.888
Оценить:
-

Под знаменем Хаоса (часть 4)

время: 17 сентября 2011 место: Армагеддон

 

Сегодня была ваха на троих. Эльдары, Огненные лисы и Хаос сошлись на Кхорном забытой планете в кровавой, беспощадной  битве...

 

Армии сторон:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыстория...

На отдаленной планете в отдаленной системе издревне бравые солдаты Хаоса  возделывали  поля с пшеницей. Почва была очень плодородна и поэтому урожай был всегда обильным. Но эльдарские шпионы и космодесантники узнали о планете и вскоре на нее вероломно вторглись десанты двух вражеских армий...

 

Решили играть с маркерами. Поле было поделено на 6 частей и Хаос и Эльдары расположились по углам карты,а Космодесант в середине противоположной стороны (оккупировав при этом здание). Каждый поставил рядом со своей армией по маркеру, а мне  выпала возможность положить еще и четвертый маркер (его я разместил в  секторе между мной и Космодесантом).

 

 

 

Космодесант сразу же направил свой транспорт к ничейной точке. Эльдар обстрелял моих пехотинцев и убил троих включая знаменосца с меткой Нургла. Я так же выдвинулся к ничейной точке своим транспортом с Колдуном и Берсеркерами Кхорна, а демоном в первый же ход сумел подлететь к вражеской рине. Увы, без особых усехов в ближнем бою. Стрельба Облитераторов мне так же ничего не принесла.

 

В следующем ходу мне удалось зачарджить рину и ее содержимое - десантников с мельтами. После рукопашной с Демон Принцем враг побежал. Берсеркеры с этого момента контролируют ничейный маркер (К концу игры будут мертвы все берсеркеры и колдун, сержант останется один). Стоит отметить что вражеский персонаж по имени Farseer, очень сильно на протяжении игры мешал мне кастовать Lash. Не одну вунду получили от него Демон Принц и Колдун, при этом сам эльдарский маг находился на другом конце поля. Сам Farseer выглядит так:

 

 

 

 

 

 

 

 

Скауты Космодесанта с помощью правила "фланговый обход" выходят в тыл к Эльдарам, но бросают две единички на прохождение сложного ландшафта и не добегают до отряда защищающего точку. Демон Принц рушит здание в котором засела вражеская пехота.

 

 

 

В следующем ходу у меня наконец-то получается скастовать Lash и Демоном и Колдуном. Лешу два отряда десантников (подальше от меня и от маркера). Один из них - прямо к подходящим силам Эльдар. Эльдары перед этим обстреливают один из отрядов охраняющих мой маркер (В конечном итоге в нем остается пять десантников из десяти). Отряд уж было побежал но потом одумался и вновь занял героическую оборону.

 

 

В следующий ход Космодесант выкашивает почти всех мои берсеркеров. Другой отряд вчардживается в эльдаров.

 

 

Эльдарские фалконы вплывают на мою "базу". Джетбайки от них не отстают.

 

 

Отвожу один взвод пехотинцев назад, что бы они скорили "домашний" маркер. Второй отряд обстреливает джетбайки. Двое уничтожены, последний спасается бегством. Я контролирую на этот момент два маркера из четырех, но кубик решает, что будет еще и шестой ход. Стоит отметить что эльдары к этому моменту не контролировали ни одного маркера - пехота на их "домашнем" маркере была уничтожена огнем Космодесанта.

 

 

В шестой ход эльдары вплотную подъезжают техникой к моему маркеру - это означает что я его больше не контролирую. Само собой всю стрельбу я сосредотачиваю на вражеском волновом змее и кубы в тот ход были благосклонны к Хаосу - враг был уничтожен. Кроме этого они показали, что шестой ход был последним. На конец игры Эльдары контролировали 0 маркеров, Космодесант - 1, Хаос - 2.

п.с. Стоит отметить что присутствие Farseera на столе таки убило моего Демона на предпоследнем ходу.

Фото и видео

1
добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы