В кругу семьи - очень семейные игры

20 февраля 2017

KABARGA написал 7 лет назад: #

У нас в семье самая любимая оказалась 7 Чудес. Когда зову в комнату играть в настолки, все сразу хотят именно 7 чудес. Поэтому практически каждый день перед любой другой игрой раскладываем сначала 7 чудес, а уже потом беремся за более долгие семейные настолки -
Брюгге, Билет на поезд, Колонизаторы, Stone age и так далее.
Small world у нас вообще не зашла, пришлось продать. Понравилась только мне одному. Но я согласен с недовольством других членов семьи, в игре реально долгий даунтайм, при игре вчетвером свой ход приходится ждать по 3-5 минут, довольно скучно наблюдать как другие расставляют свои народы. Во всех остальных семейных настолках даунтайм практически отсутствует, ход переходит очень быстро и некогда заскучать.

weballin написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Если кто-то знает дополнение, которое "развеселит" Каркассон, велкам в комментарии

Значит Вы в него не правильно играете) Убрать из игры фею и дракона! Каркассон это битва феодалов за владения городами, дорогами и полями - нельзя взять и просто дать кому то набрать 50 победных очков! Не давайте врагу развиваться, отжимайте города и дороги, отрезайте селян дорогами от городов. Каркассон это не детская игра, где все друг дружке помогают строить, это игра на выживание сильнейшего!

Slim_Slam_Snaga написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Люди играют в него как в детское домино и ещё не видели как можно к середине партии остаться без миплов и наблюдать непрерывный скоринг очков соперником (пока ты все стоишь у дерева).

kaminka написала 7 лет назад: #

хммм... мне кажется у вас сложилось неверное впечатление :)

weballin написал 7 лет назад: #

В таком случае нужен доп "Фестиваль" ;)

Surrender написал 7 лет назад: #

Боль

Ifikl написал 7 лет назад: #

К стати, с колесом фортуны вполне номрально играется, неплохо так надо думать и рисковать миплами.

kaminka написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Скучно в него играть не потому, что друг дружке помощь идет, тут вы ошибаетесь :) А потому что кто-то думает быстрее, кто-то медленнее. И вот это время раздумий реально утомляет. В последней игре как вы говорите я почти всю игру сидела без миплов и вытаскивала одни дороги, единственного крестьянина, которого мне удалось положить, закрыли дорожками в аккуратненький кружочек. В итоге ты понимаешь, что выиграть тебе никак, остальные думают по полчаса над каждой карточкой... и ты понимаешь, что не играешь, а просто сидишь и чуть-чуть гадишь другим своими дорогами.

Slim_Slam_Snaga написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Играйте вдвоём, помогает;)))

kaminka написала 7 лет назад: #

:))))))))

KingOfGlome написал 7 лет назад: #

Для тугодумов помогает сразу брать тайл после совершения хода. Походил - бери следующий тайл и сиди думай до следующего своего хода как его пристроить. Обычно этого времени для среднестатистического тугодума достаточно.

Meerple написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Каркассон могут развеселить кубики в варианте Star Wars

kaminka написала 7 лет назад: #

это нужно Star Wars брать :) второго Каркассона я не перенесу