Оценка пользователей
7.4823
Оценить:
-

Что ждать на игроконе от Питерских авторов

время: 14 февраля 2015 место: Авторская секция

Уже через считаные часы Питерский десант отправится на игрокон. В какие творения можно будет поиграть в этот раз и когда - в этом небольшом дневнике.

 

В этот раз Юрий Ямщиков, бессменный  председатель ГРаНИ, вновь представит уже переработанную версию градостроительной тайлоукладовательной Москвы. Для тех, кто не играл - быстрая игра про совместное градостроение столицы нашей родины, где каждый ход игрок встает перед сложным выбором чиновника строительного комитета - "набрать еще вот тот выгодный проект или уже отстроится?". Активное взаимодействие игроков обеспечивает драфт, общий город для всех игроков, возможность "застолбить" выгодное место и даже построится вторым этажом. Для уже игравших - подправлены в лучшую сторону баланс и инфографика, появилась возможность строительства вторым этажом, упразднены карты специалистов. В целом - приятный и быстрый еврогейм на паттерны от 8-лет и до 4 человек.

Попробовать игру каждый желающий сможет в субботу с 17.30 до 19.30 за 5 столом авторской зоны.

 

 

Плодовитый Андрей Александров порадует участников сразу 2мя ссвоими семейными проектами - словообразовательным пати-геймом "Мастер слов" и патриотчным экономическим собиранием сэтов "Нижегородская ярмарка".

В Мастере Слов игрокам придется побороться за титул самого быстрого эрудита - каждый раунд игрок получает по 5 карт с двумя буквами разной ценности и старается составить самое дорогое слово, используя полученные карты, а так же три центральные карты. С каждой карты можно использовать только 1 из нанесенных на нее 2 букв, а все неиспользованные карты переходят на следующий раунд. Даунтайм сильно ограничивают песочные часы, которые активирует первый придумавший слово, получая за это дополнительное очко. Динамичная и увлекательная игра поддерживает до 8 человек в битве за звание везучего человека с самым большим словарным запасом.

 

Попробовать игру каждый желающий сможет в субботу с 15.30 до 17.30 за 6 столом авторской игротеки.

 

В "Нижегородской ярмарке" от 3 до 6 заезжих купцов будут активно торговатся между собой под присмотром вездесущих хозяев ярмарки. В этой экономической игре каждый раунд игрок будет вставать перед выбором - идти опустошать свой кошелек о торговые палатки соседей или продавать свои товары, пополняя запасы финансов, а ушлые нижегородцы будут исходя из количества продовцов и покупателей колдовать над ценами да приторговывать своими товарами. К концу 12 дня победит игрок, отправивший на родину лучшую коллекцию заморских товаров да большой кошелек, набитый деньгами. Игра с простыми правилами, интересной экономической моделью, сдобренная хорошей ложкой случайности, которую порождают сами игроки. 

Попробовать игру каждый желающий сможет в субботу с 11.30 до 13.30 за 1 столом авторской игротеки.

 

Другой, пожалуй, даже более известный Андрей - Андрей Столяров - передал мне права на показ его острополитической настолки "Агит-Орк", где игрокам предстоит поднять восстание и свергнуть надоевших правителей Орочьего Хамства, желательно поставив себя любимого на их место. От 2 до 4 зубастых политиков будут ставить ловушки, кормить и посылать в бой своих агентов, дабы добится большинства сторонников в мятежник районах и помешать всем остальным в достижении той же цели. Карточная игра на планирование, блеф и мажорити будет интересна как еврогеймерам, так и америтрэшерам.

 

Попробовать игру каждый желающий сможет в воскресенье с 17.30 до 19.30 за 6 столом авторской игротеки.

 

Сам я в первый раз повезу свою игру, которая уже успела побывать на предидущем игроконе - "Как казаки Сибирь покоряли". От 2 до 4 казаческих атаманов смогут пройтись по бескрайним землям да острогам сибирского ханства и показать, кто на земле Сибирской хозяин. Необычная генерация поля и разные города сделают каждую партию уникальными, а динамичный игровой процесс с быстрыми, но напряженным передвижениями по путевым кубам не дадут вам отвлечься от процесса. 

Попробовать игру каждый желающий сможет в воскресенье с 11.30 до 13.30 за 3 столом авторской игротеки.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Slim_Slam_Snaga написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Твою б статью да в начале этой недели...

myerto написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Думаешь, что нибудь изменилось?

Slim_Slam_Snaga написал 9 лет назад: #

Нет, но помогло бы лучше оценить проекты.
Увы, профессионально к конкурсу подошли единицы.

Mazz_O написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Очень вкусно. Постараюсь попробовать.

myerto написал 9 лет назад: #

Заранее приятного аппетита)

igelkott написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Интересно. Жаль, не смогу быть во время презентации Москвы.

И еще, немного бы поправить разбивку на абзацы. Но, наверное, сейчас не до того.

myerto написал 9 лет назад: #

поправил. Юрий там все время будет - попробуйте его отловить за отдельным столиком - я думаю, он с удовольствием покажет!)