Оценка пользователей
8.8919
Оценить:
-

С миру по нитке №82. Несколько слов о секретном проекте издательства AEG; Райнер Книция снова обратится в суд; VPG начнёт выпускать коробочные издания своих игр; и новости одной строкой

 

0. Одной строкой:

  • Новинки: в магазин HobbyGames завезли правила Warhammer 40k 6-й редакции и другие продукты линейки.
  • Новинки: «Игровед» предлагает «Эволюцию» и «Зельеварение» с дополнениями на английском языке — готовимся к «Тайному Санте 2012»?
  • События: «Звезда» приглашает любителей миниатюр принять участие в выставке-конкурсе «Армия на ладони» (Москва, 14-16 сентября).
  • Файлы: загрузил в карточку «Манчкина» свежие русскоязычные правила игры (от недавно вышедшей в России «цветной» версии).

1. На странице издательства Alderac Entertainment Group в социальной сети Facebook проскользнуло следующее сообщение:

 

At Essen in October, we have a surprise release game! We may let a few hints slip before then, but to see it, you have to be there (yes in Germany). Trust us, once it's played, you'll hear about it. The few people who have seen it consider it award-worthy, so keep your eyes and ears open!

 

Гостей выставки Spiel 2012, которая пройдёт в октябре, в Эссене (Германия), ждёт сюрприз — не анонсированная новинка AEG. Нам намекнут, что это за новинка, но увидеть её воочию можно будет только на выставке. И нам обещают, что игра — «бомба»: счастливчики, которым привелось увидеть её, считают, что она заслуживает премий. В комментариях к новости подчеркнули, что речь о новом бренде компании, а не о продукте для уже существующих линеек (никакого неожиданного продукта для Thunderstone, Nightfall, Tempest и т.д.).

 

2. Райнер Книция поручил своим юристам подготовить иск против издательства Valley Games. Причина в том, что VG продолжает продавать игру Municipium спустя несколько лет после того как истёк срок лицензии, не выплачивая при этом роялти и не отвечая на письма Райнера. (Источник.)

 

3. На мой взгляд, интересно наблюдать, как кто-то развивается. Несколько месяцев назад в дневниках проскользнули видеоролики, демонстрирующие, как в недрах небольшого, но известного издательства Victory Point Games для вырезания фишек используют лазер. Кроме того, VPG всерьёз занялась адаптацией своих игр для цифроых устройств.

 

Сейчас же стало известно, что в VPG намерены выйти на новый уровень.

 

В этом году компания намерена начать плотное сотрудничество с дистрибуторами и ретейлерами, а они дали ясно понять, что покупатель желает покупать коробки. Поэтому VPG начнёт выпускать свои игры в коробках. Но поскольку издательство это небольшое, коробки, как у FFG, DoW и пр., оно себе позволить не может — продажи просто не смогут окупить затраты. Да и компания не желает выносить производство за пределы родной Калифорнии. Выход нашёлся: самим собирать коробки, похожие на те, что мы с вами наблюдаем у «Правильных игр» — «пеналы». Пеналы VPG будут представлены в двух размерах: «книжном» и «стандартном», который вдвое меньше.

 

Дополнительно VPG планирует добавлять в коробки мешочки с активированным углём, чтобы он поглощал запах от вырезанных лазером фишек, и фирменные салфетки с инструкцией по удалению «лазерной сажи».

 

Более того, наряду с бумажными игровыми полями VPG начнёт вкладывать в коробки картонные поля, но не раскладываемые, а паззлом (как, например, в русском издании «Кингсбурга»), и кубики большего размера, чем пользователи их продукции привыкли получать.

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
snowbody написал 11 лет назад: # скрыть ответы

А остался еще кто-нибудь на кого мэтр в суд не подавал?

oranged написал 11 лет назад: #

Да не так уж часто он это и делает. (: И вроде как по делу.

vladimirs написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Интересно, что там AEG припасло, надо ехать на Эссен.

Spotty написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Я думал ты уже давно спланировал поездку

vladimirs написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Стараюсь не загадывать.
Но на самом деле - это был сраказм, мол, раз там будет какая-то неизвестная игра от AEG, о которой кто-то там сказал, что это хит, то надо всем срываться и ехать :)

Spotty написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Ну ты посмотри на него, я все уламываю Сноубоди, говорю езжай на Эссен, там Владимир будет. А тут оказывается что ты все еще сомневаешься ))

snowbody написал 11 лет назад: #

Не надо меня уламывать, я сам уломаюсь при возможности! :)

Ser_vershitel написал 11 лет назад: #

Интересно будет посмотреть на новые релизы от VPG. Спасибо за новость.