Оценка пользователей
8.1414
Оценить:
-

С миру по нитке №115. Новости с фронта: GAMA Trade Show. Часть 2

 

Сегодня мы снова окунёмся в море новостей американской выставки GAMA Trade Show. Источник прежний: твиттер Тома Вэсела.

 

Для начала добавка к первой части (и к новости о планах компании WizKids).

  • Fantasy Flight Games готовит новое дополнение к игре Cosmic Encounter. Всем известно, что Dysney приобрёл Lucas Film; эта сделка никак не повлияет на лицензию FFG для игр по Star Wars.
  • Компания WizKids сообщила, что приобрела лицензию, позволяющую им сделать игру по "Yu-Gi-Oh!" в формате dice building game. Также WizKids выпустит совместимую с ней игру по комиксам DC Comics.
  • Upper Deck выпустит самостоятельную игру на основе Legendary и совместимую с ней, но по лицензии, которой «гики никак не ожидали». 

Теперь кратко перескажем сведения с семинара о сервисе софинасирования Kickstarter и его влиянии на индустрию настольных игр.

  • Представитель компании Reaper Miniatures сообщил, что они продали через Kickstarter 6,5 млн. миниатюр. Также он подчеркнул, что Kickstarter позволяет строить долгосрочные планы. Из-за своей вирусной природы, этот сервис возвращает людей в хобби.
  • Затем выступил один из ретейлеров. Он сообщил, что Kickstarter позволяет выпускать более доступные для его клиентов по цене игры.
  • Автор подкаста "Funding the Dream" (Ричард Блисс) подчеркнул, что Kickstarter является самым большим подарком для розничных магазинов за всю историю индустрии. Он загоняет в магазины даже тех людей, чья нога никогда не переступала их порог. Топовые проекты Kickstarter'а освещаются на CNN, что поднимает продажи. Kickstarter делает рекламу для локальных магазинов. Те, кого Kickstarter приводит в магазин — золотая жила. Kickstarter приводит в хобби новых покупателей.
  • Также на семинаре прозвучало, что средний проект на Kickstarter'е собирает около 250 вкладов. Если количество магазинов выше 300, каждый из них если и теряет часть своей аудитории, то несущественную. Издатели не намерены уничтожать маленькие магазины. Правда, впереди нас ждёт цунами из новых игр, поэтому владельцам магазинов стоит задуматься о месте для них на полках и на складе.

Если найду твиттах Тома Вэсела что-нибудь ещё интересное, сформирую 3 часть.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
baltazar написал 11 лет назад: # скрыть ответы

кому нужно столько дайс билдинг игр? =///

DrNik написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Да никому они уже давно не нужны, но визкидз чуть ли не самые рекламируемые среди всех издателей, выпускают все подряд и пофиг что там внутри.

baltazar написал 11 лет назад: #

и это НЕ хорошо =(

oranged написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Это из разряда «Доминион» суховат, а вот «Громовой камень» — моя тема». Размазываем игру по разным темам, увеличиваем целевую аудиторию.

Spotty написал 11 лет назад: #

с точки зрения бизнеса нормально, они привлекают новые сегменты. главное не размыть очень сильно, а то покупателю сложно будет ориентироваться "что есть что"