Оценка пользователей
5.805
Оценить:
-

Мэтр Рио о ближайшем будущем «Доминиона»

 

Глава издательства Rio Grande Games Джей Таммельсон дал интервью www.jeuxsurunplateau.com/, впрочем, ничего нового из ответов не склеить.

 

Весной в продажу поступит уже пятое расширение «Доминиона» — «Рог изобилия» (Cornucopia), маленькая коробка, как Alchemy. Предположительно, всё будет построено на сборе «урожая», что бы это ни значило. (: Джей отказался раскрывать детали, сославшись на то, что так легче поддерживать интерес к грядущей новинке, и согласился, что изображения карт скорее всего, как и раньше, начнут появляться в сети за пару недель до релиза. Другими словами, помучайтесь, предполагая, что за специальные карты будут включены в выпуск и как они будут работать.

 

Кроме того, в ближайшие два месяца свет увидят несколько промо-карт к игре.

 

Контракт между Дональдом Ваккарино и RGG предполагает ещё 3 последующих за «Рогом» расширения. Этой осенью выйдет большая коробка под рабочим (не окончательным) названием Everything Else Done. Два остальных пока только формируются в голове Дональда, но задумки уже есть. В любом случае, именно игрокам (покупателям) решать, когда им хватит и издательству пора будет закругляться с сериалом Д. Джей заверил, что Д может пойти дорогой «каркассониады»: пока едоки будут просить добавки (каждый новый выпуск будет продаваться и радовать новоявленных хоязев), добавка будет. Горшочек, вари?

 

Напоследок пару слов о прошлом и будущем... Джей впервые встретился с Дональдом на одном из многочисленных конвентов (после прочтения письма). Ему часто присылают письма и напрашиваются на встречу. Чаще, чем ему бы этого хотелось. Дон показал не только Д, но и парочку других игр, из которых одну RGG подхватила. Правда, сосредоточилось издательство именно на Д, но неизвестной игре скорее всего дадут зелёный свет. Вопрос только, когда.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Spotty написал 13 лет назад: # скрыть ответы

люди будут требовать дополнений до тех пор пока это не надоест, а скорее пока не будет перенасыщения.

oranged написал 13 лет назад: # скрыть ответы

О том и речь. (:

Tinker написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Не корми тролля (:

Spotty написал 13 лет назад: #

ну чего сразу тролля? Взять тот же самый Каркассон, он мне очень нравится и я слежу за дополнениями, но некоторые считаю высасанные из пальца (например, дополнение Катапульта), что даже стыдно становиться от того что их сделали.

st8ic написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Какие все снобы! Каркассониада позволила продать 6 миллионов копий игры с дополнениями и глуп тот издатель, который откажется от повторения подобного коммерческого успеха успеха.

oranged написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Никто и не говорит, что «сериал» — это плохо. (: Зрители пострадают только, если тот скатится в полное УГ. И понятное дело, что издатель не прикроет конвейер, пока связанный с ним привозит денежку. (;

Хоть убей, не понимаю, при чём тут снобы. (:

st8ic написал 13 лет назад: # скрыть ответы

"Как низко они пали, делают уже пятое дополнение и собираются делать ещё! Это занятие, недостойное для приличного дизайнера" - это снобизм :)

oranged написал 13 лет назад: # скрыть ответы

А как называть, когда кому-то приписывают то, чего он не говорил? (:

Тезисы заметки просты:

1. Весной увидим пятое расширение D. Затем промо-карты. После ещё одно расширение. И, скорее всего, ещё два. И...

2. Потому что издаваться они будут, пока будут нужны.

3. Кроме того, возможен релиз другой игры Дональда под логотипом RGG.

st8ic написал 13 лет назад: #

У вас отличная новость, я это предыдущим и будущим комментаторам говорил :)

SkAZi написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Мне кажется, что Дональду пора бы уже другой сериальчик мутить, пока его имя ещё не стало произноситься с усмешкой. Модифицировать механику, реализовать свои идей, но уже в новом проекте, в другом сеттинге.

Даже жаль, что он связан контрактом, на столь долгий срок, имеет шанс стать «актёром одной роли».

oranged написал 13 лет назад: # скрыть ответы

А нам говорили, что рабство отменили. (;

tishina написал 13 лет назад: #

Рабство отменили и ввели неустойки))
"Свобода" выбора!