Оценка пользователей
5.254
Оценить:
-

А хоббиты всё шире...

 

Британский издатель Games Wokshop, держащий в узде рынок настольных игр с миниатюрами и рулеткой, продлил соглашение с Warner Bros. Consumer Products на своё эксклюзивное по всему миру право производства и распространения tabletop-игр по брендам The Lord of the Rings и The Hobbit.

 

Если board games — настольные игры с полем, то tabletop — просто настольные.

 

Связано это обстоятельство с тем, что вот-вот начнутся съёмки художественного фильма «Хоббит». Когда тот выйдет на широкие экраны по всему миру (в 2012 году), тенью за ним двинутся новые продукты линейки Lord of the Rings Strategy Battle Game, нацеленной в первую очередь на поклонников «Властелина колец» и казуалов, несмотря на толстый рулбук.

 

Интересный факт: права на важные составляющие «Властелина колец» и «Хоббита» принадлежат компании Tolkien Enterprises, подразделению Saul Zaentz Company, Солу Заенцу. Если точнее, на имена персонажей и названия мест, события и предметы, с ними связанные, а также отдельные реплики и описания из книг.

 

Результатом этого можно полюбоваться на странице лицензий, которые Tolkien Enterprises (Middle-earth Enterprises) выдала другим компаниям.

 

Поскольку все эти права — дело путанное, могу только предположить, что для линейки по «Властелину колец» Games Workshop понадобилась лицензия на использование имён персонажей и т.д. от компании Tolkien Enterprises, а также соглашение с Warner Bros. на использование образов из соответствующих фильмов.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы