Оценка пользователей
8.7625
Оценить:
-

С миру по нитке №227. «Цивилизация Сида Мейера», «Антимонополия», «Фиксики», «Золотая лань» и «Отечественная война 1812 года»

 

Две новости компании Hobby World:

 

Hobby World планирует выпустить на русском языке второе дополнение к настольной «Цивилизации Сида Мейера» — Wisdom and Warfare. Такой вывод можно сделать, прочитав комментарий к видеообзору игры, опубликованному в официальном сообществе компании в социальной сети «ВКонтакте».

 

Мы тут зависим от тиража на 2015 год FFG — и вот они как-то не торопятся с международным тиражом.


Hobby World

 

  • «Цивилизация Сид Мейера» — настольная версия одноимённой компьютерной стратегии, разработана Кевином Уилсоном и выпущена в 2010 году издательством Fantasy Flight Games, в ноябре 2011 вышла на русском языке под логотипом Hobby World. На данный момент к игре вышло два дополнения — Fame and Fortune и Wisdom and Warfare. Первое из них в декабре 2013 вышло на русском языке под именем «Удача и слава».
  • Дополнение Wisdom and Warfare вышло в августе 2013 и представляет собой не только дополнительные цивилизации, технологии, 2 реликвии, 6 чудес и 6 культурных событий, но и изменения игрового процесса. Теперь можно повышать производительность городов, запуская в них строительные программы. Появились карты социальных установок, которые позволяют выстраивать стратегию развития своего народа. В коробку вошёл опциональный набор карт войск, который можно использовать вместо исходного — на этих картах, помимо силы отряда, приведена его стойкость. Одна из новых технологий — «Флот» — позволяет строить в прибрежных городах порты и верфи (верфи являются морской альтернативой казармам и позволяют перебрасывать свежие силы в любой город государства, где есть порт).

 

 

В продажу вернулось русское издание игры «Антимонополия».


«Антимонополия» — новый взгляд на привычную «Монополию». Сама идея взята из заголовков современных новостей: небольшие предприятия пытаются выжить в тяжёлых условиях современного рынка, в борьбе с тяжеловесными монополистами. Как и в реальном мире, все стараются получить максимальную прибыль, но добиваются этого различными путями. Конкуренты стараются получить прибыль за счёт объема продаж, поддерживая низкие цены. Монополисты давят конкурентов, чтобы потом завысить цены.


hobbygames.ru

 


 

Три новости компании «Звезда»:

 

 

Тыдыщ! Мы и Фиксики рады сообщить, что с сегодняшнего дня в продажу поступила настольная игра «Пылесос». Рекомендуемая розничная цена игры — 600 р.

 

Перед вами настольная игра по мотивам любимого мультсериала «Фиксики». В компании с Симкой, Ноликом, Шпулей и Игреком вы классно проведёте время и научитесь действовать в команде.

 

Игрокам предстоит почувствовать себя Фиксиками, проникнуть внутрь пылесоса, пройти по сложному лабиринту, найти причину поломки и починить пылесос изнутри. Обойдите назойливых Жучек, найдите ключи и почините пылесос. 

 

2–4 игрока / от 6 лет / от 3 мин.


«Звезда»

 

 

В продажу поступила сборная модель галеона «Золотая лань» в 1:350 масштабе. Модель будет интересна как моделистам, так и поклонникам игровой системы The Ships. Новый корабль состоит из 65 деталей и при сборке не требует клея. Рекомендованная розничная цена модели — 450 руб. 

 

Галеон «Золотая лань» — второй корабль в мировой истории, обогнувший Земной шар, пройдя в общей сложности 225 000 километров, и первый корабль, пробившийся через Магелланов пролив. «Золотая лань» — один из шести кораблей Френсиса Дрейка, названный в честь лорда-канцлера Кристофера Хаттона, на гербе которого была изображена золотая лань. Легендарный корабль, сборка без клея, поместится на полках с книгами и рабочих столах. Прекрасный подарок юным авантюристам и любителям морской тематики.


«Звезда»

 

 

Первые наборы Отечественной войны 1812 года поступили в продажу! К вашим услугам «Французская линейная пехота» и «Русская линейная пехота»!

 

Наборы идут на специальным подставках и входят в линейку миниатюр в 72 масштабе, которые собираются без использования клея. Розничная цена каждого набора составляет 250 руб.


«Звезда»

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
ZoRDoK написал 9 лет назад: #

Даже нечем себя под нг порадовать.

vladdrak написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Т.к. у тесеровцев есть несколько ключевых слов, вызывающих флейм, я добавлю к новости, что авторы Фиксиков в правом нижнем углу коробки указаны.
Удачно всем рассмотревшим поругаться:)

igelkott написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Откуда у вас такое зрение, я и после наводки ничего кроме "Евгений Мас" не прочел :(((:

igelkott написал 9 лет назад: #

Хотя пытался, пытался там увидеть другое ключевое имя:)))

Но ЦА не та, чтобы ругаться, в любом случае.

Meerple написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Тут крупнее )
http://www.zvezda.org.ru/nastolnye-igry-dlya-detej/8930/

igelkott написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Я думал, что шучу, а оказалось, там два имени. Но в принципе я из всех игр Голубкина играл только в Коронацию и она меня приятно удивила, в отличие от ЯД в нее легко можно усадить новичков и детей, и будут они все счастливы.
А с не новичками и детьми я и в ЯД не буду играть:)))

GeniusGray написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Может быть вы мне расскажете, как правильно играть пропуск хода в Коронации? Ко всем владельцам данной коробки пристаю с этим вопросом.. (:

igelkott написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Выступаю сегодня экспертом по играм, в которые сто лет не играл.

Кажется мне, здесь нет ничего сложного. Вы решили остановиться в локации А. Кладете на нее карту пропуска и выкладываете вслед за ней любую другую локацию Б. Если затем сыщики окажутся в А, вскрываете обе карты. Если надо вскрыть только одну (из-за улики), тоже вскрываете обе. Если сыщики окажутся в Б, ничего не вскрываете.

igelkott написал 9 лет назад: #

Ну и, понятное дело, в Б вы больше не попадете, надо это учитывать при выборе карты.

GeniusGray написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Вскрытие карты Б - фора сыщикам, они теперь знают в какую локацию вы никогда не попадете.. Мы, собсна, так же играли (пока не поменяли игру на Уайтчепел), только это противоречит правилам..

igelkott написал 9 лет назад: #

Я противоречий не нашел тогда, вечером посмотрю.

Но пропусков хода всего два, к тому же это довольно хитрый финт ушами, можно после такого и поддержать сыщиков:)

monkey написал 9 лет назад: # скрыть ответы

«Антимонополия» — новый взгляд на привычную «Монополию». Хм, а горит как обычная (:

Ksedih написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Главное что она вернулась. А то ж первого тиража всем желающим не хватило.

monkey написал 9 лет назад: # скрыть ответы

В магазинах доходило даже до конфликтов с применением физической силы.

Greta написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Вы ни чего не понимаете в продажах. Особенно в реалях рынка 21 века!

AlexFang написал 9 лет назад: #

Дед Мороз прочитал это твоё сообщение. На НГ ты получишь учебник Розенталя.

Imago написал 9 лет назад: #

Ура! не придется с вторички на BGG покупать!!!!

MisteriG написал 9 лет назад: #

А в чём "Антимонополия" "анти" обычной "Монополии"?

Meerple написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Я наивно ожидал, что Фиксики будут больше, чем ходилкой, и её можно будет прикупить..

А она оказалась кооп-ходилкой )

GeniusGray написал 9 лет назад: #

Тоже разочарован.. С таким брендовым именем игру могли бы сделать и поумнее.