Оценка пользователей
8.4321
Оценить:
-

С миру по нитке №1: Wings of Glory, Pathfinder и Dust Tactics

 

Решил время от времени баловаться, публикуя подборку того, что мне показалось интересным, но не заслуживающим места в основной ленте новостей, под заголовком «С миру по нитке». С первым Вас номером!

 

 

Ares Games анонсировала первый стартовый набор по Второй мировой для тактической игры Wings of Glory (преемника «Крыльев войны»). В него входит всё необходимое для игры: правила, жетоны, карты и миниатюры четырёх самолётов — P-40 Warhawk, Як-1, Ki-61 и Re.2001. В продаже с февраля 2012.

 

Изображения миниатюр прикрепил к заметке (см. раздел «фото и видео»).

 

(источник)

 

 

Есть такая фэнтезийная ролевая игра — Parthfinder. Является продвинутой версией правил D&D 3.5 и продуктом компании Paizo, а по продажам бьёт своего предшественника. В октябре вышел новый стартовый набор этой ролевой игры, Pathfinder Roleplaying Game Beginner Box. Понятное дело, что бои становятся красочнее с миниатюрами. По этой причине WizKids выпустила добавку к данному стартовому набору, комплект из четырёх миниатюр героев, Pathfinder Beginner Box.

 

(источник)

 

Но это не точка в новостях про Pathfinder. Данная ролевая игра готова шагнуть на экраны компьютеров в виде MMORPG, реализацией которой займётся новоиспечённая независимая компания Goblinworks. Она основана совладельцем Paizo Лизой Стивенс (Pathfinder RPG, Vampire: The Masquerade, Magic: The Gathering), ветераном игровой индустрии Райаном Дэнси (Dungeons & Dragons Third Edition, EVE Online) и опытным разработчиком MMO Марком Кэлмсом (Microsoft, Cryptic Studios, CCP). Никаких деталей и сроков пока нет, зато есть официальный сайт Goblinworks.

 

(источник)

 

 

Не секрет, что вымышленный мир Dust — любимое детище художника и дизайнера Паоло Паренте. По нему выпускаются коллекционные миниатюры и фигуры, комиксы и несколько настольных игр, самой популярной из которых, пожалуй, является тактическая игра Dust Tactics (совместный проект собственной компании Паренте, Dust Studio, и Fantasy Flight Games).

 

  

Сегодня на одном из официальных сайтов Dust Studio промелькнула новость, что компания выпустила D48-Cardpack — 12 карт тактико-технических характеристик для миниатюр линейки Dust-48, позволяющих играть ими по правилам Dust Tactics. Теперь картами характеристик обеспечены ранние модели Dust, вышедшие до «эпохи Tactics». Но на картах не указаны очки армии, поскольку данные миниатюры не могут участвовать в официальных турнирах и предназначены для дружеских матчей. Все свойства, приведённые на картах и отсутствующие в правилах Dust Tactics, будут опубликованы на страницах миниатюр на сайте http://www.dust-models.com/. Стоимость набора составляет около 4$ США.

 

(источник)

Spotty написал 12 лет назад: #

Толковые подборки!
Мне читать интересно.

EPMAK написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Новый стартер Крыльев, да тем более с Як-1 явно заслуживал отдельной новости.

oranged написал 12 лет назад: #

А уже была такая новость. Тут только сроки выпуска добавились.

MakVlad написал 12 лет назад: #

Мне кажется, всё-таки стоит помещать это в новости. Так же в виде подборки. Пусть это маленькие новости, но новости. Впрочем, новость не обязательно должна быть очень важной :)