Оценка пользователей
8.1811
Оценить:
-

С миру по нитке №24. В Down in Flames на помощь ведущим пилотам придут ведомые; в качестве бонуса заметка под кодовым именем «Брюс Всемогущий»

 

1. Для начала небольшая находка, никак не связанная с настольными играми. Просматривая видеообзор игры Hammer of Scots, наткнулся на следующую картину:

 

 

Мысленно сбрейте бороду — узнаёте? А ведь это, если верить источникам (например, «Википедии»):

 

«Роберт I Брюс (англ. Robert the Bruce, гэльск. Roibert a Briuis, 11 июля 1274 — 7 июня 1329) — король Шотландии (1306—1329), один из величайших шотландских монархов, организатор обороны страны в начальный период войны за независимость против Англии, основатель королевской династии Брюсов.»

 

2. Я знаю, среди нас точно есть поклонники карточного варгейма Down in Flames. Специально для тех из них, кто пропустил новость...

 

Дэн Верссен (DVG) готов выпустить набор Down In Flames Wingmen Expansion, совместимый с Down In Flames: Aces High и Down In Flames: WWII-Guns Blazing. Для этого нужно набрать квоту предзаказов: набрано уже 36 из 75. По предзаказу набор обойдётся в 28$ (розничная же цена составит 35$).

 

Набор включает карты ведомых для всех истребителей, представленных в наборах Aces High и WWII-Guns Blazing, а также 2 новых истребителя (американский P-80 Shooting Star и немецкий Ho-229) и ведомых для них. Карты ведомых представлены в двух копиях каждая.

 

Ведомые, как и подобает, поддерживают ведущего в атаке и прикрывают его. Правила, если верить оф. анонсу, по ведомым просты, умещаются на одном листе бумаги и легко внедряются в игру. Правила по ведомым рассчитаны и на кампании.

 

Итого в комплект входят 165 карт и лист правил.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
MakVlad написал 12 лет назад: #

"Вот в чём дело. Он оказывается тоже Баскервиль! Вот так начнёшь изучать фамильные портреты и уверуешь в переселение душ." Теперь понятно, откуда царские замашки :)

realtosy написал 12 лет назад: #

Мысленно сбрейте бороду — узнаёте?

Да, это Роберт I Брюс без бороды =)

Leks написал 12 лет назад: #

Клёооово!