Оценка пользователей
5.007
Оценить:
-

вчерашний оупен эйр

время: 29 июня 2011 место: парк на скамейках

прекрасный день, чтобы провести его на улице! именно с этим лозунгом я и подходил к организации встречи любителей настолок. в основном как обычно пришли мои друзья, но было еще 2 новичка.всего собралось 7 человек. погода была отличная, не хватало только озера с мелким белым песком и прохладительных напитков :)

 

начали по стандарту для разогрева с фор сейл. первую партию как обычно объяснял, но были уже знакомые с этой игрой, так что вторую игру играли уже по взрослому) хороший, быстрый покер)

 

затем открыл для себя темного властелина! сразу стало заметно, что эта игра рассчитана на общение! и пойдет именно в той среде где все на это и настроены. у нас был один настольщик который предпочитает игры где общение на уровне я беру эту карту и хожу этой, поэтому он сразу сдулся, но среди остальных пошло море фана!

Игру начали изучать с того, где все мы такие сякие не принесли пива нашему властелину, потом второй властелин решил узнать почему ему так и не принесли новые кружевные розовые трусики из последней коллекции)

Основное что понял, что темный властелин должен не просто так требовать, что то, но и блюсти, чтобы все было по сюжету, а то у нас первоначально сводилось все к следующему - я виноват я делал то то, но он виноватей он отдыхал.. а при чем тут это отдыхал ну и ладно, а поручение то было тебе. и за всем этим должен следить темный властелин. Поэтому возглавив темных гоблинов я выснял где же моя массажистка) все сразу получили по темному взгляду, а я всех предупредил, что игра будет до второго, и тут все просто начали проявлять дар убеждения и красноречия! отличная игра для развития мышления и речи! надо будет взять ее в коллекцию!

 

наконец достал путешествие к замку дьявола. здесь для новичков все таки не стоит запускать карты без перевода. мыслим то мы на русском. в прошлые разы игра сводилась к тому, что в начале берешь карту потом ищешь английский текст, переводишь его, осознаешь и предъявляешь. очень длительный процесс. поэтому осознав это - купил бумагу самоклейку, бывают разные, оптимально брать где вкладыши 4*7, у меня были 3*7, они широковатые, пришлось обрезать. Распечатал перевод и наклеил. Освоение и игровой процесс пошел куда быстрее и интереснее! Такими темпами будем играть всей колодой, пока играем только базой.

 

Жаль только снова сопротивление не распробовали, интересно же опробовать мафию без убийств!

В общем и целом рекомендую игратьв такую погоду на природе\улице\пляже!

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы