Последний билет в Эссен

Как успеть на SPIEL и что там делать, 15 сентября 2010

ZoRDoK написал 13 лет назад: #

Отличная статья. В этот год я денег на поездку не наскребу, но буду мечтать о следующем. =)

Taran написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Скажу по собственному опыту - еще в мае найти жилье в Эссене было практически невозможное, оставались какие-то невыгодные предложения где-то на окраинах (кому что, естественно, что мы искали что-то в радиусе 5 км от самой выставки). Ну и как было сказано в "Essen Survival Guide" - найти что-то приличное на "секонд хенде" Эссена, как правило, невозможно, так как участники и журналисты разбирают все лакомые кусочки еще до открытия самого мероприятия. На это, собственно, и надеюсь)))

Вот прямо сейчас в «Атлантике» полно двухместных номеров по 400 евро за три выставочные ночи.

Taran написал 13 лет назад: #

)))
ну с такими масштабами - конечно
я проживу 5 суток за 120 евро, причем не в какой-то гадюшне, а вполне в приличном заведении, в получасе ходьбы от выставки. 400 евро это неоправданно дорого я считаю - снимать какие-то навороченные номера ради того что бы приходить спать в 11 и вставать в 8 утра смысла не вижу.

Taran написал 13 лет назад: #

хотя на двоих по 200 евро за три ночи - тоже неплохо, согласен, просто 400 в лоб звучит не очень весело, но если подумать то вполне по-человечески тоже.

Jasly написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Да там вообще куча приемлемых по деньгами вариантов в гостиницах разной степени звездности и на одного, и на двоих. Не знаю, чего Александр тут панику разводит.

Taran написал 13 лет назад: # скрыть ответы

ну речь идет о легкой доступности объекта. то есть 10-15 минут транспортом или 30 минут хотьбы - допустимый максимум. радиус доступности, соответственно, 5 км. Все что свыше уже неблагоприятное жилье для участников, то есть для нас. вот такие размышления.

Jasly написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Ну, согласитесь, "неблагоприятное жилье для вас" и "найти жилье в Эссене практически невозможно" - немного разные смысловые конструкции. Я за 10 минут нашел несколько отелей километрах в пяти от нужного выставочного центра. Посмотрел три - в двух есть нормальные одноместные и двухместные номера. Думаю, что такое 5 километров даже на медленно едущем транспорте, не надо объяснять. :)

oranged написал 13 лет назад: # скрыть ответы

5 километров - приятная прогулка по осеннему городу. (:

Jasly написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Вот-вот.
Встал, сходил на завтрак, отведал яишенки с беконом, выпил кофе, прогулялся до выставки... :)

Taran написал 13 лет назад: # скрыть ответы

5 км это все-таки не совсем прогулялся, это 40-60 минут хотьбы, а когда еще с 10+ кг веса, то не очень радужная перспектива вообще. естественно надо учитывать что это не туристическая поездка во время которой можно проходить весь день. в 9 на месте, после закрытия - домой. уставшие с большим весом.

Jasly написал 13 лет назад: #

Ну если уставшие - можно и на общественном транспорте. Эссен - это все-таки не село Кукуево, где кроме извозчика дяди Пети нет нифига. При этом он по площади даже меньше Архангельска, в котором я живу. Сомневаюсь, что там могут возникнуть какие-то проблемы с передвижением, даже если вы поселились не в двух шагах от выставки.

oranged написал 13 лет назад: # скрыть ответы
Spielbox об «Эссене 2010»

На сайте немецкого журнала о настолках Spielbox также имеется страничка, посвящённая нынешнему «Эссену»:

http://www.spielbox.de/spielarchiv/sbmessen/sp102tab.php4

Страница оформлена в виде списка компаний и представляемых ими игр. С ссылками на полезные материалы, как то обзоры, фотообзоры и правила...

Сама страница на немецком языке, но разобраться можно и без знания языка. Помимо названий игр указаны их авторы, количество и возраст игроков, примерная длительность партий и цена.

Добавил в текст, спасибо!