«Герои Терринота» - карточный кооп во вселенной Descent и Runebound

03 июня 2026

cyanids написал 7 дней назад: #

А мы не смогли. Когда на среднем уровне сложности после пары неудачных бросков игра заканчивается на втором ходу - это, конечно, может нравиться. Но не мне и не той группе, в которой я играю.)

Galbatorix написал 8 дней назад: #

Мне вполне нравится эта игрушка. Да звёзд с неба не хватает, но она и не претендует на что-то крутое.
Игра лежит на даче, где бываю не часто. В следствии чего каждый раз её разложить весьма приятно ;-)

Положи я её к остальным играм в городе - думаю на фоне остального раскладывали её бы реже и оценили бы хуже....

Но, для своей ниши игра норм, выше среднего)

Siar написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Имхо хороший легковесный кроулер. По сути рескин карточного Вархаммерквеста, в котором появилась более разветвленная прокачка дерсонажей, с доступными каждому классу двумя продвинутыми классами, Но пропал режим кампании. Лучше оригинала, несмотря на унылый сеттинг. Потому что персонажи более живые и разные - чувствуются их отличия друг от друга благодаря наличию спецспособности у каждого и более интересной прокачки. А также потому, что игра не требует каждый раз проходить кампанию (да, в оригинале есть Delve quest... но аж один). И сценариев больше.

К тому же выбор у нас невелик, ибо кооперативных компактных карточных краулеров очень-очень мало, а локализованных еще меньше.

Far02 написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Не согласен, что Вахе герои не чувствуются разными. Видимо Вы мало играли. А сколько еще разных было фанатами создано. Как и сценариев. Героям Терринота и не снилось. Они стали более слащавыми, более простыми - понятное дело для чего, чтобы больше народа завлечь. Но что-то неуловимое потеряли, дух игры. Время прекрасно все расставило по местам. Для Вахи до сих пор создают и сценарии и персонажей. А для Героев...

Siar написал 9 дней назад: #

Я сказал более разные, это факт. Уникальные абилки у каждого плюс 2 варианта прокачки.

Для Героев Терринота тоже немало фанатского контента на форумах бгг есть. Меньше конечно, ну так за этой игрой не стоит богатейший лор.