ThunderWolf написал 7 лет назад к игре Агрикола. Новое издание: #
Haters Gonna Hate

со скидками - у них сервак глюканул. У меня тоже слетала история заказов и скидка. Написал - ответили что все вернут как было. Получилось это у них не с первого раза правда: то восстановилась история но не восстановилась скидка, то скидка слетела еще раз после очередного заказа, но в конце концов все починили.

Не нашел мыла саппорта (что минус), поэтому просто ответил на письмо по последнему заказу. При том что sales@ явно не имеет никакого отношения к программистам, а в половине контор это вообще робот - удивительно что и ответили, и переправили куда надо, и починили.

Зачем про телефоны? Давайте про настолки.

Вот вышло две игры: «Эпичные схватки» и «Брюгге». В одном и том же издательстве, произведены на одних и тех же станках, продавались в одних и тех же местах. Первая ушла влёт, сделали допечатку, готовят продолжения. Вторая до сих пор на складах пылится. Кто виноват, что при всех прочих равных «Схватки» продаются, а «Брюгге» нет? ХВ (например)? Или всё-таки рынок такой, что одни продукты на нём «заходят», а другие нет?

BladeItSelf написал 7 лет назад к игре Android: Netrunner: #

Уточнение. По пункту 4 карты из RnD берутся не одновременно, а по одной. Взяли одну - решили, что с ней делать (сбросить/украсть/оставить), потом еще одну, потом еще и т.д.
Количество карт, к которым получается доступ, высчитывается просто: 1 карта всегда + все модификаторы с карт в игре (со словом additional).
Например:
В игре программа Medium с тремя токенами вируса. Вы играете Makers Eye, взламываете RnD, взлом успешен - кладете еще один токен на Medium. Считаем карты: 1 карта базовая + 2 карты дает Makers Eye + 3 карты за Medium (т.к. на нем 4 токена) = 6 карт. Карты берем с верха колоды RnD по одной.

tweedledee написал 7 лет назад к игре Мачи Коро (акция Настольный Вызов): #

В 85-87 играли на 6+ человек в пнп монополии (фотораспечатка, черно-белая, стильная) и ощущения были офигенные =) куда там менеджерам и прочим приспешникам. Мачи-Коро после трех партий оставил после себя скорее позитивные эмоции. Имхо, места для тактики и стратегии хватает, с семьей и не-настольщиками поиграть - вполне.
Кстати, логичным хоумрулом для семейства монополии мне кажется окончание игры по первому банкроту (победителя можно определить по наличности, продав в банк недвижимость)

Народ, как-то радуется.
Мне дополнение не понравилось.
Круто, что появляются чашки Петри и болезни заменяются бутылочками.
Но основная суть дополнения с изобретением лекарств. Реализована плохо.
Во-первых смещает акценты, т.к. на изобретение лекарства нужно всего 3 карты, т.е. все сборы карт просто исчезают.
Во-вторых само изобретение требует нереального количества действий и вы тупо не укладываетесь по времени. Сколько не пытались даже жульничая и выбирая самые простые цепочки для поиска лекарств, выиграть игру на 5 болезней не получилось. И всегда итог был один, заканчивались ходы.
На 4 болезни наверное можно выиграть. Но проблема в том, что поиск лекарств существенно удлинили, а ходов осталось как было. Это тупо недоработка. Ну и на 4 болезни после появления пятой уже не хочется играть.

Соло и командный режим не пробовал.

А последнее дополнение вообще шляпа. Там 4 мини дополнения, комбинировать их не очень удобно, а каждое по отдельности ну совсем мини. Все эти наработки потом использовали в Пандемии наследие. В таком виде они неплохо заиграли.

Gonetc написал 7 лет назад к игре Агрикола. Новое издание: #
Haters Gonna Hate

Какая-то маслянистая фигня, разберем по фактам написанное
1)конференция - без комментариев, никак не относится к репутации HW
2)потерли пост про ошибки в тексте на CR - нытье, если он был таких же монструозных размеров и такой же водянистый, то правильно сделали
3)на 3 дня опоздали с доставкой Агриколы - расскажите это тем, кто год ждет Каверну, ребята посмеются
4)какая-то мутная непонятная история с заказами и скидками, автору что ли скидку не дали? Ну так может прайс лист изменился, или условия предоставления скидок. В том же юлмарте так тоже постоянно и цены меняются, и бонусы сгорают, и правила скидок трансформируются. Тоже предъява мимо
5)Письмо на 3 страницы для гендиректора - если оно было такой же водой, как и этот пост, то я бы тоже не стал его читать, а отправил прямо в шредер.
6)фотография Кошелева, даже если это было сделано намеренно - а что такого то? Здесь институт благородных девиц что ли и приколоться нельзя?
7)ну да, Агрикола, это "просто очередное евро" "проект, который сделали не для того, чтобы реально игры выпускать" - только что-то CR и игры выпускает, и эксклюзивный контент к ним добавляет, нестыковочка. И СR гораздо больше похоже на краудфандинг, чем CG. Посмотрите проект Каверна на бумстартере и Агрикола на CG, отличия в доп.целях и эксклюзивных штуках для игры видны невооруженным глазом. CG - это предзаказ без всякой идеи краудфандинга, просто перевод и печать по низкой цене, за счет того, что деньги уже собраны по предоплате, у CR же к каждому проекту есть эксклюзивный контент, который достанется только бэкерам.

after написал 7 лет назад к новости Runebound: в третий раз приключения зовут: #

если я продаю телефон, но отказываюсь обновлять его ПО (а не выгодно по деньгам), то наверно нет потом смысла ждать, что телефон (пусть даже новая модель) мой будет продаваться. Нет спроса
причина\следствие

zorg написал 7 лет назад к игре Android: Netrunner: #

подскажите как работает ice Cell Portal, если можно с примером; никак разобраться не можем

розыгрыш карт

все, спасибо. так играть будет намного веселее:)

Gelo написал 7 лет назад к новости Runebound: в третий раз приключения зовут: #

Не обещало и не обязано. Есть пословица такая: “Взялся за гуж, не говори, что не дюж“.
Опять же, пардон, на черта мне база игры, которая создается, чтобы быть более интересной и расширяться именно дополнениями, без локализации этих дополнений??? На черта вы нам ее положили на витрину? Чтобы подождать 3 года (за которые ТАМ уже выйдут с 5 штук допов и народ давно их приобрел) и получить со скрипом один несчастный доп.
Отвечаю: чтобы подкормить рыбёшку долю потребителей (читай получить доп. прибыль).
Вопрос то в головах.
Разве сборная России что-то обещала нам выигрывать? Разве обещало автомобилестроение, что машины будут качественные? Можно вообще ничего не обещать и говорить, что ничего никому не должен. Отличная позиция, и те кто такие идеи производителей поддерживает - ПРЕКРАСНО ДОЯТСЯ.

Ogro написал 7 лет назад к игре Агрикола. Новое издание: #
Haters Gonna Hate

О, ещё шедевр. Пираты и хакеры, значить. Для "окрутевших производителей", значить. На соседнем базаре )))

Квинтэссенция.

Даже если никакое — с чего вы взяли, будто ХВ (например) претендует на роль Месси или Роналду? Разве ХВ (например) обещало когда-нибудь, что оно будет оперативно снабжать российских гиков лучшими настольными играми современности? Что будет всегда выпускать все дополнения к ранее изданных играм? Что будет локализовывать все проекты каждого своего партнёра? Давайте начистоту: это «позиционирование» вы сами придумали. А на самом деле ХВ (например) — это просто компания, которая выпускает игры для массового российского рынка и время от времени что-то для гиков.

after написал 7 лет назад к игре Агрикола. Новое издание: #
Haters Gonna Hate

Зажрались?!
Критический взгляд - обнажает проблемы, провоцирует развитие.
Наивный взгляд - попустительствует недостаткам, склоняет к деградации.

ХВ действительно создает такое ощущение (без учета реальности).
Репутация дороже денег - не про ХВ.

Ogro написал 7 лет назад к игре Агрикола. Новое издание: #
Haters Gonna Hate

Сразу несколько оскаров.

-самая объёмная простыня за последнее время
-самая плотная концентрация наивности
-самое злостное витание в облаках
-наконец, самая маслянистая каша из причудливых убеждений, ошеломляющих представлений и собственных дивных мыслей, от которых берёт умиление и оторопь одновременно.

Одним словом - шедевр.

Gelo написал 7 лет назад к игре Агрикола. Новое издание: #
Haters Gonna Hate

А, извините, ЧЁ мы, потребители, там недовольны или предъявляем - это вы производитель/продавец должны ушки навострить и слушать. Мы - ваши деньги.
А если не нравиться такой потребитель, так, слава Богу, или дьяволу скорее - есть другой продавец на соседнем базаре, пираты, хакеры и т.д. Для таких окрутевших производителей.

Gelo написал 7 лет назад к игре Агрикола. Новое издание: #
Haters Gonna Hate

Не стал бы утверждать так явно. Пример (не к тесеровскому порталу будет сказано): есть музыкальный центр sony тот еще, оригинальный, японский. И я был им доволен более 10 лет, он и на свадьбе отыграл как аппаратура для большого зала, и заменял колонки домашнего кинотеатра и пищалки компьютера немного и радио и т.д. и т.п. И не нужно было мне ничего аналогичного. Ни в обслуживании, ни в качестве, ни в эстетике.
Да, он стоил до черта. Я был доволен, доволен 10 лет, пока резинки не рассыпались от времени, заплатил и был ДОВОЛЕН, ВСЕМ.
Делать надо нормально всё, в том числе работу, если позиционируетесь таким крупным мастодонтом.

m01seenko написал 7 лет назад к игре Агрикола. Новое издание: #
Haters Gonna Hate

Я просто как под копирку вижу все те процессы, которые происходили отрасли, которая не связана с настольными играми вообще.

Молодые компании на энтузиазме выходили в лидеры, предавались гордыне, утопали в бюрократизме, забывали о том, что именно забота о нуждах клиентов привела их к успеху и приходили к своему закату.

К сожалению, HW рискует повторить их судьбу. И начать с розничных магазинов. Меня как клиента они потеряли и не высказали ни капли сожаления в этом :)

oranged написал 7 лет назад к новости Новости «Игрокона-2016» [07.09.2016]: #

Я следую за новостями в vk-сообществе. Будет пополнение — дополню список для следующего выпуска.

Syrox написал 7 лет назад к новости Новости «Игрокона-2016» [07.09.2016]: #

а где Игровед, Звезда?

ThunderWolf написал 7 лет назад к игре Агрикола. Новое издание: #
Haters Gonna Hate

Слишком глубоко копаете.
Ответ прост: русские не умеют быть довольными. Походите по разным форума: что бы там ни было, хорошо или плохо. Везде нытье, недовольство и брюзжание. И сравните как-нибудь для примера с аглоязычными форумами на ту же тематику.

Поною немного: надоеди нытики... (