Все новички совершают подобные ошибки ))) Сам я стадию "новичок" уже прошел.

С учётом довольно скоротечной партии, за один вечер можно сыграть легко 3-4 игры. Да... Игра сложная, и одна ошибка это почти всегда поражение всей группы. И это лишь прибавляет больше радости победе.
И в конце концов никто не запрещает вводить домашние упрощение в правила.

Valenox написал 7 лет назад к игре Майские выходные: #

Да, для Хекмека это определение подходит ))

Учета количества партий и количества побед не веду. Могу лишь сказать, что сыграно более 10 партий.
А после изготовления дополнения, полагаю, что сыграем еще как минимум десяток партий.

Valenox написал 7 лет назад к статье Дурные механики: Try Your Luck: #
Принципиальное возражение

А стоило ли придумывать новое название на нерусском языке?

Salvator написал 7 лет назад к статье Субботник: #

Изменила Cable Car. Добавила описание, комплектацию, правила и фото.

В хорошие кооперативные игры во все можно проиграть и легко, потому что там вероятность победы меньше 50%.

Жетоны поддержки нельзя тратить, если генокрады атакуют с тыла,

Жетоны нельзя тратить, если используется спецспособность Клаудио (убей трех генокрадов и не выброси "0", иначе окочуришься).

Переход осуществляется на новую локацию, если опустела одна стопка сигналов.

Старые генокрады переходят вместе с десантниками.

Вы считаете, что Ангел Смерти слишком сложный?
Позвольте тогда узнать: каков процент побед у вас в игре Легенды о призраках на самом сложном уровне? Или при игре в Пандемию с дополнением на сложном уровне?

О дайте же статистику )

Defenders of the Realm - сплав Пандемии и Талисмана

А что за игра "Защитники королевства" ?

Не хочу сказать, что мы с первой партии начали побеждать. Вначале игра тоже казалась слишком сложной и победа виделась только в удачном броске кубика. Но с опытом играть становилось все легче и легче.
Однако в соло и сейчас для меня сложновато выиграть. Здесь очень сильно сказывается нехватка звеньев при атаке.
Впятером и вшестером мы не играли. Тут ничего сказать не могу.

Slider написал 7 лет назад к игре Борьба за галактику: #

Осознание действий, на самом деле, приходит, когда сыграно не меньше сотни партий ))

И да, дополнения советую...

А я считаю, что это замечательная игра в моей коллекции. Не так уж и много игр, где ты МОЖЕШЬ проиграть. Отлично же )

Например?

14 партий сыграл, побед - 4 или 5. Проигрыши - в основном в соло партиях и первое время после покупки :)

А вы уверены, что правильно играете? Есть масса нюансов, которые если не учитывать играется очень легко.

Для двоих и четверых игра слишком простая. Проигрываем, если уж сильно не везет. От кубика игра зависит, но не на столько, чтобы говорить, что игра сводится лишь к удачным и не удачным броскам.
Победа в этой игре, в большей мере, зависит от правильного использования особых свойств боевых звеньев.