cowthulhu написал 9 лет назад к новости «Легенды «Манчкина» заговорят по-русски: #

сколько можно игр престолов\десентов\каркасонов\колонизаторов

Gorthauers написал 9 лет назад к статье Этика и баланс в настольных играх: #

Так в том и дело что в подобных играх чаще всего выгоднее не атаковать самому, потому что раскрываешься, а стравливать и убеждать других игроков. А с парочками такие фокусы не проходят)

Guyver написал 9 лет назад к статье Этика и баланс в настольных играх: #

Так хорошо ведь. Меньше неопределенности. Сразу знаешь - по кому ударить, чтобы вывести из строя двоих: второй пойдет помогать, даже если это невыгодно совсем и ослабляет самого помогающего.
Одним махом двоих убивахом.

ThunderWolf написал 9 лет назад

вот так и начинается шизофрения...

MisteriG написал 9 лет назад к игре Letters from Whiteсhapel: #

Воу-воу-воу! Стопэ! В русском переводе, начиная со второй ночи, 5 жетонов полицейских должны быть разложены на ТЕХ ЖЕ местах, где остались сами полицейские в прошлую ночь, а остальные 2 на стандартные места. В английских правила на стр. 11 сверху написано тоже самое. Это очень важно же! Про цвет фишек написано что может быть любой, в том числе и фальшивка.

Голубой жетон - косяк перевода, в оригинале "black face - черный с двух сторон".
Полицейские на самом деле могут ходить 0-1-2.
Джек на самом деле может проехать на экипаже мимо полицейского.
Ложная улика на самом деле голубой жетон (ещё один косяк перевода).
В русском переводе действительно не переведены ещё 3 пункта помощи полиции, если Джека никак не удается поймать)
+ "план Перехват" (Rushing): в свой ход каждый детектив получает на выбор третью возможность - план Перехват. Фишка полицейского перемещается к соседнему перекрестку, игнорируя пронумерованные круги.
+ "Поймай если сможешь": когда Джек выбирает убежище, ему нельзя выбирать его в красном пронумерованном кружке и соседних с ним пронумерованных кругах.
+ "Я знаю где ты прячешься": если новый глава полиции коричневый или красный (жетон), то глава полиции может немедленно наложить арест на любой пронумерованный кружок на поле. Если это убежище Джека, полицейские выиграли. Спецсвойство можно использовать только один раз.

MisteriG написал 9 лет назад к игре Letters from Whiteсhapel: #

Тактика полицейских в том, чтобы (как ни странно) как можно быстрее прибыть к месту убийства и напасть на след Джека. Затем по количеству ходов и уликам с каждой ночью постепенно сужать предполагаемое место убежища. Косвенно расположение можно вычислить по расстоянию от места убийств, когда они расположены в разных частях карты.

Drazhar написал 9 лет назад к мысли на тему Хранение C&C: #
А если вот так

Имхо рук нужно минимум.

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Хранение C&C: #

уточнение: старкрафт тогда стоил еще около 3 тыр.

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Хранение C&C: #

доставка 15 фунтов?
откуда такие милосердныке цены?
мне 4-х килограммовая посылка в 71 фунт обошлась. Чуть не вдвое дороже содержимого ((

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Хранение C&C: #

ну не за такие уж копейки. В свое время думал в них StarCraft переселить - отказался, поняв, что ящики будут стоить как 2 старкрафта.

yury1975 написал 9 лет назад к игре Letters from Whiteсhapel: #

Все говорят, что чтобы научиться правильно играть полицейскими надо отыграть минимум 10 партий. А по началу всем кажется, что Джек сильнее.

Я просто использую одно из рекомендованных в правилах доп правило для облегчения жизни полицейским, а именно что полицейский вместо обыска или ареста может сделать еще один/третий ход.

fonfrost написал 9 лет назад к игре MYTH: #

На BGG пишут, что правила полный капут... По моему история с Sedition Wars повторяется - нужно ждать вторую редакцию правил...

mitek написал 9 лет назад к игре Letters from Whiteсhapel: #

нет я думаю что играли верно , просто некоторые моменты при прочтении русских правил в первый раз поставили в тупик , вот скажем описание первой фаps первой части игры из правил
1 Джек использует жетоны специальных движений (экипажи и тёмные переулки) в соответствии с таблицей: что значит использует ? в анл. правилах четко ясно что собирает для приготовления к дальнейшей игре. далее идет абзац : Как и в первую ночь, так и теперь, Глава расследования может разложить жетоны патрулей полиции на семь участков в любом порядке. Он должен попытаться запутать Джека. Вновь разложенные жетоны реальных патрулей не должны совпадать с местом, на котором полиция завершила именно их движение ночью. В оригинале идет речь о том, что не обязательно соблюдать цвета полицейских ,которые решили остаться на своих местах а в переводе прямо говорится, что не должны совпадать. Это тоже ошибка. Джек-Потрошитель выбирает один из лежащих лицевой стороной вниз жетонов патруля полиции и переворачивает его. Если открывается жетон Фальшивого патруля (голубой жетон), он сразу же удаляется из игры. В противном случае, жетон остаётся на том же месте на карте.Ни о каких голубых жетонах опять же в оригинале ни слова нет , речь идет о пустышках , которые черные с обеих сторон. Откуда взялся голубой жетон понятно вообще. Еще неточность по движению полиции в русском тексте : Фигурки Полиции двигаются по пунктирной линии. Во время движения фигурки полицейских могут передвигаться на два соединённых чёрных квадрата. Во время этого движения пронумерованные круги игнорируются. В оригинале указано, что могут передвигаться по схеме 0-1-2 , то есть могут вообще никуда не двигаться, могут на один перекресток пройти а могут на два. Из русского текста это не понятно , на мой взгляд . Про передвижения Джека тоже непонятно : Джек может использовать экипажи для передвижения на два участка за одно движение. "Более того, это позволяет ему двигаться дальше того квадрата на котором стоят полицейские фигурки." В оригинале речь идет о том, что Джек с помощью экипажа может пересечь перекресток на котором находится полицейский. Дальше какого квадрата он может двигаться в русских правилах решительно непонятно. С жетонами улик тоже все напутано : "За каждые пять улик, обнаруженных полицией за одну ночь, Джек получает желтый жетон Ложной улики.
Джек может поставить жёлтый маркер Ложной улики на любой из пронумерованных участков в начале Этапа 3 - "Полиция:. Доказательства и Подозрение". Участок с таким значком считается заблокированным до конца текущей ночи, а это значит, что полиция не может искать в этой области улики или производить аресты." Желтые маркеры это как раз настоящие улики , а ложные улики это голубые маркеры , которых всего 5 штук. Раздел Помощь полиции вообще толком не переведен. Приведен всего один пункт , который может облегчить жизнь преследователями, хотя их 4 на самом деле.

LittleBigPlanet написал 9 лет назад к игре MYTH: #

С правиами никто не разбирался? уж очень странные они :)

mitek написал 9 лет назад к игре Letters from Whiteсhapel: #

спасибо , да видимо придется немного облегчить жизнь сыщикам, пока не научатся ловить. Вторые сутки BGG штудирую, но пока не очень все понятно. Но пишут, что баланс есть , так видимо одно из двух , либо у нас Джек просто гений преступного мира, либо сыщики совсем плохи.

Desert_witch написал 9 лет назад к игре Love Letter: Legend of the Five Rings: #
Штоу.

К слову да - 60 минут? В Love Letter?..
По-моему, кое-кто погорячился.

Desert_witch написал 9 лет назад к игре Love Letter: Legend of the Five Rings: #

Тот же Love Letter, но с другим сеттингом и гораздо более лучшими иллюстрациями.
Мне понравилось больше, чем в оригинале - все же фон любую картинку делает лучше. + знание сеттинга тоже немало влияет на ощущения.

Desert_witch написал 9 лет назад к игре Ханаби: #

А по мне - вин, лютый и зверски затягивающий. Достоен таскаться в одной "коробке филлеров" с Love Letter и Hive.

Slim_Slam_Snaga написал 9 лет назад к новости Полный комплект “Small World 2” за 256 руб.: #

А вот не у всех компы с мышкой :D

Regxty написал 9 лет назад к новости Полный комплект “Small World 2” за 256 руб.: #

Почему одному? Есть вполне работающий онлайн-режим, игроков в нем достаточно. И вдруг кому-то охота поиграть в Small World с компанией, с которой он не может сделать этого за столом в данный момент. У людей могут быть разные причины и обстоятельства для того чтобы играть в эту игру на ПК.