1. bankir1973 10
    5. kruzhalovv 8.5

In the Year of the Dragon: 10th Anniversary 2017 редактировать

В год Дракона: 10-е Юбилейное издание 2017

In the Year of the Dragon: 10th Anniversary 2017

магазин: Geekach Shop (Украина)

Данное издание включает в себя оригинальную игру В год Дракона 2007 года, а также два дополнения: «Великая китайская стена» и «Суперсобытия».

serfalinskiy написал полгода назад: #

Очень давно хотел сыграть в эту игру. Наконец удалось) Пока что смешанные впечатления
    Чувствуется возраст игры, не хватает каких-то дополнительных элементов, потому что очень уж она сухая.

Но центральная идея и механика нравятся, как и во всех игры Фельда, что довелось сыграть. Есть в ней элегантность и красота.

stanislavlucky написал год назад: #

Добавил правила на русском языке на основе оригинального буклета.

bankir1973 написал полтора года назад: #

Опять 10-е юбилейное издание и опять без органайзера. Ровно та же ситуация, что и с юбилейным изданием Нотр-Дам. Равенсбургер вкладывая в юбилейные издания допы экономит тем самым на органайзере. Не знаю, вот на мой взгляд в юбилейном издании должен быть и органайзер и другие плюшки, например толстый картон (а картон оставляет желать лучшего), чтобы издание запомнилось как юбилейное, а это просто обыкновенное издание с допами, да ещё с не самой лучшей вырубкой, но это лично моё мнение.

Djm написал полтора года назад: # скрыть ответы

Нотр-Дам, Год дракона... эдак скоро и Бургундию юбилейную со всеми допами издадут :)

stanislavlucky написал полтора года назад: #

Замки Бургундии не такие старые как Нотр-Дам и В год Дракона и их уже не печатали, поэтому и выпустили эти 10-е издания, а Замки сейчас везде можно найти, да и дополнений в Замках восемь штук,поэтому в ближайшее время навряд ли будет такое издание, тем более 8-й доп к Замкам как раз и шёл с Нотр-Дам.

stanislavlucky написал полтора года назад: # скрыть ответы

В правилах 10-го издания на 6-й странице указано, что надо заплатить 7 юаней за большой тайл привилегии, но в правилах игры 2007 года, указано 6 юаней. Это ошибка в правилах 10-го издания или автор внёс изменения специально, потому что 7 юаней написано во всех правилах, и в немецких и в английских.

Kirilloid написал полтора года назад: # скрыть ответы

Видимо, специально. В переиздании "Нотр-Дама" тоже есть небольшие изменения в правилах по сравнению с изданием 10-летней давности.

stanislavlucky написал полтора года назад: #

На BGG ответили, что автор специально внёс изменения в правила для баланса в игре.