1. Vulture 9.25

автор: Михаэль Кислинг
художник: Christian Fiore
издатель: Eggertspiele

7.642.9k 8.1222 -

Во главе древних монастырей, вы стараетесь снабдить людей лучшим элем на свете.

В течение нескольких раундов вы будете соревноваться со своими оппонентами за жетоны ресурсов и монахов, которые нужны для обустройства вашего монастырского сада. Вам потребуется балансировать между покупкой новых жетонов и получением дисков подсчёта, которые позволяют вам пожинать плоды ваших усилий по работе над монастырским садом. Это непростая задача, так как все игроки соревнуются за одни и те же жетоны и за одни и те же диски подсчёта, количество которых сильно ограничено. Игрок, который смог распланировать свой монастырский сад наиболее аккуратно, выработав лучшую синергию своих ресурсов, монахов и складов, имеет хорошие шансы победить. Но победа возможна, только если вы сможете правильно сочетать прогресс вашего развития как по работе с ресурсами, так и по продвижению ваших пивоваров так, чтобы к концу партии вы смогли бы заполнить как можно больше бочонков первоклассным элем.

Alxndr1978 написал полгода назад: # скрыть ответы

Наконец получилось сыграть полноценную партию; текущие впечатления скорее положительные. Такое себе евро на оптимальный баланс по оси деньги-ПО и по запасам четырех ресурсов. Тема не чувствуется совсем, как будто не пиво варим, а заливаем принтер разноцветной краской до оптимально среднестатистического уровня. Взаимодействие имеет место (конкуренция за тайлы на треке). Повторить хочется, касательно долгосрочной реиграбельности ясности нет: ясно, что можно каждый раз оптимизировать чуть по-разному, но в плане разнообразия эффектов тайлов сабж до теж же Замков все-таки не дотягивает

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

Эх, а надежда была

Alxndr1978 написал полгода назад: #

=)) да надежда еще нас переживет) А серьезно если, то игра стоящая, мозги приятно щекочет. Но глобальные впечатления, безотносительно механики, внезапно как от Субурбии: сначала нужно без вариантов прокачаться по деньгам, затем стартовать по ПО. В рамках этой предопределенности есть реально много интересных ситуаций выбора. "You can do it your own way If its done just how I say"(раз сегодня на тесере вечер зарубежной эстрады)

snowbody написал месяц назад: #

Классная игра. Да, тематика там притянута за уши, как церковная мышь на глобус, но по игровому процессу офигенная евро. Хорошо продуманная, интересно играющаяся, взаимодействия навалом. Мне очень зашла. Если нравится Glen More, то эту тоже очень стоит попробовать.

Diamond76 написал месяц назад: #

Отличная игра, простая и понятная механика, при этом достаточно глубокая, все время нужно делать выбор между желанием активировать как можно больше тайлов и необходимостью активации, без которой не сможешь в дальнейшем предпринять что-то. Очень выгодно выделяется на фоне многих евро-игр последних лет. Но тоже строго для любителей евро)

DimonPob80 написал 2 месяца назад: #

Загрузил правила игры на русском в оригинальном буклете

kil_q написал 3 месяца назад: #

Закинул в карточку игры правила на русском.

onlyan написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня от этого названия в ушах Дио поет...

Alxndr1978 написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня Удо. Что я делаю не так?)

onlyan написал полгода назад: # скрыть ответы

Слушаешь какой-то неправильный Black sabbat

Alxndr1978 написал полгода назад: #

)))

Baron написал полгода назад: #
Перевод

Есть у кого-нибудь перевод правил на русский язык?