1. Matad 9

автор: Михаэль Кислинг
художник: Christian Fiore
издатель: Eggertspiele

7.662.5k 8.2115 -

Во главе древних монастырей, вы стараетесь снабдить людей лучшим в элем на свете.

В течение нескольких раундов вы будете соревноваться со своими оппонентами за жетоны ресурсов и монахов, которые нужны для обустройства вашего монастырского сада. Вам потребуется балансировать между покупкой новых жетонов и получением дисков подсчёта, которые позволяют вам пожинать плоды ваших усилий по работе над монастырским садом. Это непростая задача, так как все игроки соревнуются за одни и те же жетоны и за одни и те же диски подсчёта, количество которых сильно ограничено. Игрок, который смог распланировать свой монастырский сад наиболее аккуратно, выработав лучшую синергию своих ресурсов, монахов и складов, имеет хорошие шансы победить. Но победа возможна, только если вы сможете правильно сочетать прогресс вашего развития как по работе с ресурсами, так и по продвижению ваших пивоваров так, чтобы к концу партии вы смогли бы заполнить как можно больше бочонков первоклассным элем.

kil_q написал месяц назад: #

Закинул в карточку игры правила на русском.

Alxndr1978 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Наконец получилось сыграть полноценную партию; текущие впечатления скорее положительные. Такое себе евро на оптимальный баланс по оси деньги-ПО и по запасам четырех ресурсов. Тема не чувствуется совсем, как будто не пиво варим, а заливаем принтер разноцветной краской до оптимально среднестатистического уровня. Взаимодействие имеет место (конкуренция за тайлы на треке). Повторить хочется, касательно долгосрочной реиграбельности ясности нет: ясно, что можно каждый раз оптимизировать чуть по-разному, но в плане разнообразия эффектов тайлов сабж до теж же Замков все-таки не дотягивает

Slim_Slam_Snaga написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Эх, а надежда была

Alxndr1978 написал 4 месяца назад: #

=)) да надежда еще нас переживет) А серьезно если, то игра стоящая, мозги приятно щекочет. Но глобальные впечатления, безотносительно механики, внезапно как от Субурбии: сначала нужно без вариантов прокачаться по деньгам, затем стартовать по ПО. В рамках этой предопределенности есть реально много интересных ситуаций выбора. "You can do it your own way If its done just how I say"(раз сегодня на тесере вечер зарубежной эстрады)

onlyan написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня от этого названия в ушах Дио поет...

Alxndr1978 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

У меня Удо. Что я делаю не так?)

onlyan написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Слушаешь какой-то неправильный Black sabbat

Alxndr1978 написал 4 месяца назад: #

)))

Baron написал полгода назад: #
Перевод

Есть у кого-нибудь перевод правил на русский язык?

tobe написал полгода назад: #

Выглядит вкусно :)