Dungeons & Dragons: Tomb of Annihilation Board Game

• от 3
  • до 60 мин
Dungeons & Dragons: Tomb of Annihilation Board Game

издатель: WizKids
магазин: Дом Игр (Украина)
Лавка игр

40 interlocking Dungeon tiles
5 double-sized interlocking Special tiles
225 cards
Over 300 tokens

В настольной игре Tomb of Annihilation вы берёте на себя роль героя-приключенца. Располагая удивительными способностями, заклинаниями и магическим оружием, вы должны исследовать джунгли и Гробницу Девяти Богов, где вы будете сражаться с монстрами, преодолевать ловушки и находить сокровища.

Следуя путём других признанных настольных игр во вселенной D&D, Tomb of Annihilation имеет множество сценариев, сложных заданий и игровой процесс, расчитанный на одного игрока или совместное прохождение группой от 2 до 5 игроков. Игра содержит новые колоды ловушек и заклинаний для ещё более захватывающего прохождения! Но это ещё не всё: теперь у монстров есть условия.

Tomb of Annihilation можно комбинировать с другими играми серии, включая Temple of Elemental Evil, The Legend of Drizzt, Castle Ravenloft и Wrath of Ashardalon, для получения ещё более захватывающего опыта игры.

Вольный перевод с wizards.com

Как игра?

Из серии D&D, это самая большая и интересная настольная игра? Пока больше склоняюсь взять версию про Дриззта, потому что очень любил книги про него.
Не буду рассказывать, как раньше я любил и прошел Балдурс Гэйты и другие такие игры, но хочу понять, насколько это вообще мне нужно. Потому что настольный Twmple of the Elemental Evil оказался значительно хуже компьютерной версии. Игра на столе слишком урезанной и однообразной показалась: мало классов и их способностей, всего 2 уровня развития персонажа, сплошные бои в группе с кучей гадов рядом...Не зашло, ожидал большего, если честно.

Desert_witch написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Насколько я могу судить, это примерно тоже самое. Не знаю чего вы ожидаете "большего", но скорее всего вы этого не получите, даже собрав всю серию.
Лучше купите/своруйте/честно воспользуйтесь SRD из интернета D&D5/Pathfinder. Как раз заодно миньки пригодятся. =3

AlonZo написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я понимаю, что возможности настольных игр более ограниченные по сравнению с их компьютерным выплощением, но хотя бы какое-то разнообразие должно быть. А то подземелья да узкие коридоры.
Вот в ближайшем будущем должен наконец-то купить "Gloomhaven" и думаю, а нужен ли он мне вообще. Вроде, 100 сценариев предусмотрено, но смотрю на картинки и кроме однотонных подземных мест ничего не вижу. Эти 100 сценарии, видимо, как когда-то в 90-ых продавали катриджи с 999 играми, по факту их было не больше 10 на одном.

Desert_witch написал 5 лет назад: # скрыть ответы

У-у-у.
Что тут сейчас начнется. :|

*Побежал в бомбоубежище*

AlonZo написал 5 лет назад: #

Можешь не прятаться - всё нормально будет. Для таких дискуссий отдельные темы создаются. В дневниках, например.

Seylorpeg написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я тоже очень любил Врата Балдура и Долину Ледяных Ветров и даже 1 книжку про темного эльфа осилил.
Глумхэвен несмотря на страхи относительно "все сценарии одинаковы" оказался воплощением мечты о настольной ролевой игре из коробки.
Так что вы сперва попробуйте.

AlonZo написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо! Обязательно! В конце января обещали привезти коробку.

enigma45 написал 5 лет назад: #

если про ролевую из коробки то советую Darklight: Memento Mori - шикарная вещь!

Satellite написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Есть все игры этой серии, и да, они однотипны. Ходим по подземельям мочим монстров в рамках квестов из книги сценариев. Тут не классическое RPG, а скорее тактическая боёвка по вселенной DnD, не стоит ждать от нее большего. Есть прогресс игр серии -Гнев Аршадаллона более однообразен и жесток к игрокам своими event-ами, в Temple... и Tomb... уже есть миссии в городе, и много чего еще по мелочи. По количеству героев и оригинальности их скилов лидирует Дриззт, при этом любыми героями можно играть в любых коробках серии. Еще есть серия игр Dungeon command -оттуда мобов можно замешивать в колоды монстров D&D, для разнообразия (есть соответствующие карточки). В общем, моей компании нравится, раскладываем периодически.

AngryFerret написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо вам, @Satellite, как раз размышлял по поводу коробочек Дриззт и Assault of the Giants... Вы, в определённой степени, развеяли большую часть сомнений. Тем более, что миниатюры из этих игр пригождаются и для партий в D&D и Pathfinder!

Satellite написал 5 лет назад: #

Assault... всё же стратежка, там только миньки можно взять для других DnD игр, что тоже, в общем, неплохо.

AlonZo написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Благодарю! Дриззта куплю в будущем, всё-таки очень сильно впечатлила книга про него в школьные годы.

А есть такие РПГ, где не только подземелья есть и хотя бы более разнообразные задания вроде торговых или дипломатических?

Satellite написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну, поскольку данная тематика мне близка, и многие данж-краулеры есть в коллекции, скажу по опыту, что обычно они и остаются мочиловом монстров и прокачкой персов в том или ином роде. Ну вытянешь ты в каком-нить Ранбаунде квест "отнести крынку молока в соседнюю деревню" -это будет лишь маааленький эпизод в рамках одной карты, формальность. Всё же формат настольной игры предполагает сжатое время партии и такой детализации не существует. За эпичностью, как писали выше, лучше в классические полновесные РПГ типа D&D5ed и Pathfinder к примеру. Там мастер вам и социалку организует и дипломатию и мясорубку с монстрами -любой каприз за ваше время :)

Satellite написал 5 лет назад: # скрыть ответы

UPD: Если иметь ввиду немного не торгово-дипломатические миссии, а некую свободу выбора и ветвление сюжета в зависимости от выполненных ранее действий то тогда навскидку Descent, Мёртвый сезон, Fallout, Gloomhaven

AlonZo написал 5 лет назад: #

prosto_tsar написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Перевод

Товарищи!А нет ли у кого случайно сканов? Заказал себе коробку, хочу заранее сделать перевод книги приключений и вкладыши в протекторы.

выложил!

zeid666 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

как переведете выложите перевод пожалуйста

enigma45 написал 5 лет назад: #

сразу скажу, что у меня это получится не скоро - перевожу кучу материалов к Order of Vampire Hunters

prosto_tsar написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Просто фото тоже пойдет

Im_Spy написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Ну как Вам игра? А то что совсем бедна на информацию карточка данной игры на сайте.

Kruah написал 6 лет назад: #

Что сказать, игра для любителей серии. Кампанию еще не прошли, подбираем отряд для уверенного прохождения. Игра стала сложнее, монстры опаснее, сокровищ стало меньше. Система кампании наследует и развивает оную из Temple of Elemental Evil. Добавилась неприятная колода ловушек и заклинаний боссов. Новые классы героев и способностей меняют расстановку сил. Как такового хила и танка нет, приходится выкручиваться, к тому же таких сильных героев как в Legend of Drizzt тоже нет. Пока что игра выглядит самой сложной из серии.

Kruah написал 6 лет назад: #

Описание добавить не могу к сожалению.