Monopoly Gamer редактировать

2017

издатель: Hasbro
магазин: СтоИгр Екатеринбург

And_Art написал 4 месяца назад: #

Единственное что понравилось в игре — это фигурки персонажей, они то меня и подкупили. Игра уныла и полна случайностей. Не понравилась даже моему 6-летнему сыну.

Ошибка локализации

Наткнулся на ошибку в переводе имени дополнительного (покупаемого отдельно) персонажа! Дидди Конга обозвали Донки Конгом (хотя рядом по- английски написано правильно)... Кидаю фотку двух карточек в раздел фотографий. Слева карточка Донки Конга, справа - Дидди Конга.

MakGrou написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ошибка не в переводе, это по-английски его обозвали неправильно - на картинке как раз Донки Конг.

Eyl написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

На картинке Дидди Конг. Рядом лежит Донки Конг, для примера.

MakGrou написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Тогда надо было разместить обе карточки одной стороной, а то непонятно.

Eyl написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Они и размещены одной стороной! Дополнительные карточки отличаются по дизайну! Я же, ещё в первом посте написал, что слева - карточки Донки, а справа - Дидди! Читайте внимательнее, пожалуйста.

MakGrou написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Теперь понятно. Просто слева и справа, лицевая и оборотная сторона - это разные вещи, про это вы ничего не писали. Будьте внимательнее, пожалуйста.

Eyl написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

У Вас есть эта игра и данные карточки?
На фото ОБЕ карточки повернуты ОБОРОТНОЙ стороной. ОБОРОТ отличается у идущей в комплекте (Донки Конг) и у покупающейся отдельно (Дидди Конг)?

MakGrou написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Конечно же нет, иначе я бы сам знал, что на карточках.
Если это ОБОРОТ, то что тогда на ЛИЦЕВОЙ стороне ОБЕИХ карточек?

Портреты персонажей!
Вот видео - https://youtu.be/AL5wR5Ft9bI

MakGrou написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

По-моему, вы путаете лицевую и оборотную стороны, ведь лицевая сторона карты - это сторона с номиналом или другой важной информацией о свойствах и характеристиках персонажа или самой карты. Но главное, что вы объяснились и с карточками теперь всё стало понятно.

Eyl написал 4 месяца назад: #

Дискуссия пошла не в то русло.
Я не дока в настолках и не буду спорить, что считать лицом, а что оборотом.
Факт ошибки в переводе я показал на фото и видео.

likvi139 написал 4 месяца назад: #

Могли бы назвать "Монополия Марио", лучше бы подошло.

Eyl написал 4 месяца назад: #

О том, что мне не понравилось:
- карточки тонковаты
- не совсем понятно, почему разработчики поленились заменить стандартные для Монополии поля "Старт", "Иди в тюрьму" и т.п. на что- то из вселенной Марио. Тупо смотрится среди других, подходящих для мира видео- игры клеток.
- карточки с характеристиками персонажей, которые идут в комплекте с дополнительно приобретаемыми фигурками немного другого дизайна, чем оригинальные. На них мешанина из разных языков локализаций... За такую цену могли бы сделать отдельные карточки на каждый язык.

Cyberaptor написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Игра отличная. Миниатюрки качественные. От "Монополии" тут мало что осталось. Скорее новая, отдельная соревновательная игра про Марио. Но то, что дополнительные персонажи продаются в закрытую, без возможности выбора - это, по-моему, верх идиотизма. К счастью я нашёл магазины, в которых можно договориться с продавцами и купить именно тех героев, которые нужны. Так же очень жаль, что среди дополнительных персонажей нет Дейзи и Валуиджи. Однако, это всё мелочи и на игровой процесс не влияет.

Eyl написал 4 месяца назад: #

"В закрытую" продают всякие ленивые попы, называющиеся он-лайн магазинами... Хотя пакетик с фигуркой имеет большое прозрачное окошко(!), через которое прекрасно видно, какая фигурка там лежит!