1. zelenii 9

105 Plastic Crystals
4 Plastic Crystal Bowls
20 Copper and Silver Tokens
1 rulebook

Century: Golem Edition is a re-themed version of Century: Spice Road set in the world of Caravania. In Century: Golem Edition, players are caravan leaders who travel the famed golem road to deliver crystals to the far reaches of the world. Each turn, players perform one of four actions:

• Establish a trade route (by taking a market card)
  • Make a trade or harvest crystals (by playing a card from hand)
  • Fulfill a demand (by meeting a victory point card's requirements and claiming it)
  • Rest (by taking back into your hand all of the cards you've played)

The last round is triggered once a player has claimed their fifth victory point card, then whoever has the most victory points wins.

Anton_3d4u написал полгода назад: # скрыть ответы
Покупка

Ребят, подскажите, плиз, где-нить возвожно купить эту игру?

Art123 написал полгода назад: #

Именно эту вряд ли, но можно купить ту же игру в другой шкуре - Century Spice Road у Единорога, они ее локализовали.

Ngin написал 9 дней назад: #

привезти можно из Америки в большой посылке. времени занимает прилично, но зато ценник щадящий. будет надо - пиши в личку.

MindGhost написал полгода назад: # скрыть ответы
Покупка

Кто-нибудь покупал именно Golem Edition с сайта издателя с доставкой в Украину, Россию?
Коробку отправили 23 ноября, причём, такой почтой, что трекинг-номера не предполагается, но до сих пор о ней никаких вестей, что делать, не знаю, издатель на е-мейлы не отвечает

kotgaf написал полгода назад: #

Ну как, дошло?

kosulya написал полгода назад: #
Сравнение всех трех версий

Отыграли вчера во все версии, чтобы в целом оценить и выявить отличи в частности.

Ни для кого не секрет, что просто Пряности и Golem Ed. - это два брата близнеца. Реализация с кристаллами, безусловно, сильнее манит взор, но мне показалось, что карты рынка более щедры на размен, чем изначальная база.

Что касается Eastern Wonders, то это немного другая игра, и более продолжительна, равно как и более аляписта, особенно когда все игроки выставили минимум по 12 своих торговых палаток на поле. Глаза реально разбегаются, когда желаешь отыскать нужный тайл для своего хода.

Все три версии прямо сочатся "Конкордией": тут вам и действие "Отдыха" со взятием всех отыгранных вами карт в руку, и оплата за постройку торговых палаток на гексе, где уже есть палатки других игроков...

В итоге, Пряность/Golem Ed. - это легкий незамысловатый филлер, а Eastern Wonders - уже тяжеловеснее, где первая половина игры сильно провисает (скажем так, более кризисна, что ли) из-за недостачи у вас ресурсов (пока вы не раскочегарите свой движок), а вторая половина страдает аляповидностью поля и удачливостью/неудачливостью занятых тайлов (хотя не совсем минус игры, скорее игрока, который не предусмотрел важность тайлов в первой половине, однако это может устраниться опытом партий).

В целом все три версии хороши по своему:

- в базовой версии лично мне больше понравился арт карт:
- в Golem Ed. - понравились кристаллы и не приглянулся арт карт;
- к Eastern Wonders остались вопросы о ее необходимости в коллекции (мы ведь попробовали лишь один из двух режимов).

Видимо сам буду использовать базовую версию, в которой кубики заменю кристаллами.

Еще нам показалось, что в Century: Eastern Wonders следует внести корректировку в акт движения: игрок не МОЖЕТ, а ДОЛЖЕН совершить перемещение вначале своего хода.

cowthulhu написал год назад: #

Если вдруг кому интересно, то я себе для пнп дюны такие камни заказывал, гуглится как "кристаллы для ваз декор"