Star Wars: Legion редактировать

Кубики
Жетоны
Игровой террейн
Маркеры движения

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
- -

Fantasy Flight Games представляет Star Wars™: Legion, скирмиш варгейм с миниатюрами по наземным битвам вселенной Звездных Войн. Игрокам предлагается взять под командование известных персонажей и войска светлой или темной стороны и привести свой отряд к победе.  В Star Wars: Legion, вы можете создать свою уникальную армию покрашенных миниатюр (изначально миниатюры не собранные и не покрашенные) и разработать свою оригинальную тактику, которая принесет победу светлой или темной стороне.

В состав стартового набора входит 33 не покрашенных, легкосборных миниатюр и все необходимое, чтобы перенести наземные сражения вселенной Звездных Войн на свой игровой стол.

Fr99man написал 4 дня назад: #
где играть

Ребят если хотите поиграть в Легион в Москве приходите в клуб Вармастер, научим и на первое время дадим армию https://vk.com/wrmstr

Dragon37 написал 2 месяца назад: #

Кто-нибудь знает - миниатюры надо будет клеить или они будут собираться без клея (как, например, миниатюры из стартера "Остров Крови" по ВХФБ)?

Erwin написал полгода назад: # скрыть ответы

FFG, что ты творишь! Я ж еще Runewars не приобрел, а тут ТАКОЕ!

falconoidner написал полгода назад: # скрыть ответы

видимо как раз рунворс плохо пошел:(

GingerBreadMan написал 4 месяца назад: #

Ну, а в самом деле кому он нужен?

Petsar написал полгода назад: # скрыть ответы

Но как же... как же ИА?

Bad_Elvis написал полгода назад: # скрыть ответы

Я вот ждал локализации ИА... Теперь уже не буду, наверное)

WildWespe написал полгода назад: #

А чего не ждать-то? IA умрет, в мире будет продаваться третья-четвёртая волна Легиона, и тут нам объявят о локализации IA.

darkstrelok написал полгода назад: #

А что "ИА"? Доп выйдет осенью.

Petsar написал полгода назад: # скрыть ответы

Да понятное дело, что ИА продолжит выходить, нафига этот легион-то нужен?

WildWespe написал полгода назад: # скрыть ответы

Что значит "нафига"? Своего покупателя найдёт обязательно. В ваху же играют наверно сотни тысяч человек в мире. Тут, наверняка, будет меньше, но продастся нормально, факт.

Petsar написал полгода назад: #

Но это же почти одно и то же! разница только в отсутствии поля

Новый пылесос от FFG...

markys1 написал полгода назад: # скрыть ответы

Т.е. ГВ можно' а другим нет?

darth730 написал полгода назад: # скрыть ответы

Я не о том. Опасаюсь повторения X-wing- первые модели уже никому не нужны, играют в основном последними волнами.

markys1 написал полгода назад: #

Это законы рынка. С кки аналогичная ситуация

BigErny написал полгода назад: #

Не нужно ля-ля. Я на турныре ОЧЕНь неплохо иксами и игриком отлетал.

JoMikel написал полгода назад: # скрыть ответы

Ни когда не понимал этого нытья. С тебяж ни кто деньги клещами не тянет. Если люди несут деньги, значит им нравится и они просят добавки.

Patrick_Verona написал полгода назад: #

Тесера без нытья не Тесера

ForceWare написал полгода назад: #

Человек высказал своё мнение. Имеет право. Оно с вашим совпадать не обязано. За своим языком следите. Мне вселенная SW вообще не нравится. Однако, это мое имхо. А если такие, как вы, считаете это нытьем, значит просто люди недалёкие.

darth730 написал полгода назад: # скрыть ответы

Полегче с определениями. Нытья нет. Есть сожаление об игре, которой нет.игра оказалась не о том, чего хотелось бы -ожидал нечто типа Wings of Glory, когда корабли имеют разные задачи, и собираешь эскадрилью под задачу, bomber для бомбардировок, а истребители в прикрытие. По факту же, просто турнирная игра, в которой различия кораблей только в характеристиках. Это тоже интересно, но не мне. Для меня X-wing несколько реабилитировала фанатская кампания.

VDmitry написал полгода назад: # скрыть ответы

Возможно вы недостаточно раскрыли свою мысль, чтобы ее правильно поняли.

markys1 написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну ,по сути, мысль верная. Но фанаты , думаю, плакать не будут. Если так рассмотреть, то у ффг и нет "непылесосных" игр.

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Вовремя накрывшийся ФС, благодаря чему про него все говорят "Вот полноценный самодостаточный шедевр", а не как про всё остальное - "Без допов играть противопоказанно".

markys1 написал полгода назад: #

Частности. Их мало.

wyrtt написал полгода назад: #

У ФС проблемы с баллансом. Так хоть допы бы поправили, а теперь просто бедный дизайнер на БГГ пытается вместе с игроками допилить игру.

VDmitry написал полгода назад: #

У ФФГ много непылесосных игр.

Собственно под описанную проблему обычно попадают коллекционные игры - карточные или с миниатюрами, и то не все. Например LotR LCG не страдает такой проблемой имхо. И вообще - никто не заставляет так напрягаться с новыми волнами. Если только речь не про турниры.

Если же под пылесосом понимается просто игра с большим количеством дополнений, то и полноценных игр без таковых у ФФГ хватает. Но количество дополнений само по себе вообще не может являться проблемой.

darth730 написал полгода назад: #

К тому же сомневаюсь что новые корабли-это желание игроков. Скорее их вынуждают брать все новые модели, поскольку они мощнее, и чтобы удержаться в игре, приходиться докупать все больше и больше. Но еще раз, я понимаю что это турнирная игра. Опасаюсь что и новая игра с миниатюрами будет тем же. Но своего игрока она конечно найдет.

JoMikel написал полгода назад: #

Я понял вас что это очередной деньго-пылесос. Что это будет опять дорого и много. На что имел ввиду, не нравится не бери. Не думал что мое нытье кого то оскорбит))

slflycat написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну в этом стартере хотя бы сразу 33 миниатюры, а не 3 корабля, как в стартере хвинга. Да и цена стартовой коробке вроде ничего - у ффг 90$, на кулстафе баксов 60-70 будет.
А так, да, потом отдельные герои, новые войска в лучшем случае тематическими допами, в худшем блистерами за сумасшедшие деньги. Но сметать это будут на раз. Ибо не какие-нибудь безликие кораблики, а миньки хорошо всем известных героев. Вот я ни разу не фанат ЗВ, но думаю куплю себе. Чисто на покрасить :)

darth730 написал полгода назад: # скрыть ответы

А вдруг будут и сюжетные миссии? :)
В этом случае, я бы рассмотрел к покупке.

slflycat написал полгода назад: #

Даже GW переодически выпускает для своих игр сюжетные книжки, а уж зная FFG можно не сомневаться, что у них будет не просто "перебей всех противников", а несколько сюжетных сценариев гарантировано будет.