Липкие хамелеоны редактировать

30 жетонов вкусняшек
1 кубик насекомых
1 кубик цвета
правила

Липкие хамелеоны — это забавная игра для любителей поесть, в которой вы ловите свой обед липким языком. Но чтобы полакомиться вкуснейшим жуком, вы должны быть самым быстрым хамелеоном, ведь вы не единственный, кто заметил его.

Innout написала 8 дней назад: #

Своей цели игра достигла - от души нахохотались) Инра зашла как и сдетьми, так и во взрослой компании.

Из минусов - теряются компоненты, разлетаясь по всей комнате(

Hysteria написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Играла в Плэйлофте Гаги вдвоём со знакомым. Очень хорошо подходит для разогрева и перерывамм между партиями в более серьёзные игры, пробуждает "аппетит" и неплохо расслабляет с помощью забавных ситуаций, например, когда противник ещё не успел снять с языка насекомое, а ты изо всех сил шлепаешь по нему и в итоге забираешь себе.
По сути игра проходит так: на стол выкладываются тайлы (не путаю определение?) насекомых разных видов и цветов. Есть два кубика с видом и цветом. Бросаются кубики, по ним определяется кого нужно поймать. Ловятся они языками, которыми пользуешься как кнутом. Если вместе с нужным насекомым ты поймал осу, то насекомое тебе не засчитывают, фишку ПО ты не получаешь. А их нужно 5. Ещё важно быстро снять насекомое с языка, только так считается, что ты его заполучил.
Игра очень простая и весёлая. Из минусов: так как игра очень азартная, то игроки могут лупить языками со всей силы, и если он попадёт по руке, то может "ужалить". И мне кажется, что игра из-за своей простоты может быстро надоесть.

Zatoichi написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Есть еще минус на мой взгляд. Как быстро "язык" теряет клейкость?

imurseev написал месяц назад: # скрыть ответы

Их можно мыть - я делал это уже раз десять, и после того, как лизуны высохнут, они отлично приклеиваются!

kruzhalovv написал месяц назад: # скрыть ответы

Вот как тут удержаться и не пошутить?

imurseev написал месяц назад: #

Никак - не сдерживай себя, шути!

blorm написал месяц назад: #

У игры очень долгое рассказывание после предыдущей ловли - разлетается всё, фиг найдёшь)

imurseev написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Нереально смешная игрушка - топ Игрокон-2018! XD

kruzhalovv написал месяц назад: # скрыть ответы

На самом деле хорошая, оригинальная детская игра

imurseev написал месяц назад: #

Так и я вполне серьёзно)