1. zelenii 9.5

Арена Эмоций
Русский
Испанский

6.901.7k 7.0644 -

Третья игра из серии "тетрис" от Уве Розенберга.

По сюжету мы ходим по осеннему лесу и находим его сокровища - ягоды, орешки, грибы. А потом надо возвращаться домой, где нас ждет теплый плед и горячий чай.

Univanger написал полгода назад: # скрыть ответы

До последнего надеялся, что эта игра российского авторства...

Suzume написала полгода назад: #

Автор: Иван Розенбаум?

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот российского, можете поддержать - https://boomstarter.ru/projects/890498/slavyanika_zagadochnaya_rossiya_ot_peruna_do_putina

Univanger написал полгода назад: # скрыть ответы

8 спонсоров, из которых один - автор, который же и внёс всю необходимую сумму... Забавно)

GingerBreadMan написал 2 месяца назад: #

Классика Бумстартера же )

onlyan написал полгода назад: # скрыть ответы
Медвежий парк и Листопад

Сыграл в Медвежий парк и в Листопад. Сравнение:

Медвежий парк:
+ Вменяемый механизм выбора тайлов
+ Детям больше по душе пришлась тема - они строят зоопарк, а не просто выкладывают тайлы
+ Взаимодействие присутствует
- Качество компонентов

Листопад:
+ Новаторская находка с дырочками в тайлах
+ Оформление красивое
- Слабое взаимодействие
- Тайлы берутся по порядку, мало выбора, нет планирования

Итог:
Единогласно с детьми - Медведопарку да, листоопаду нет.

dar_ling написал полгода назад: # скрыть ответы

А какое взаимодействие в МП, которого нет в сабже? В Листопаде можно тырить чужие тайлы - это намного более серьезное взаимодействие, чем забрать одну из плашек общих целей (опять же тут есть общие тайлы с животными).

onlyan написал полгода назад: # скрыть ответы

В Листопаде ты не выбираешь, какой из чужих тайлов тырить. А добрать новые тайлы в руку - очень легко. Получается, что западло устроить можно только если очень повезет.
В МД идет гонка за очками на тайлах, гонка за статуями, гонка за общими целями.

MakGrou написал полгода назад: #

В Листопаде большой выбор тайлов, которые можно брать из личной тропы НЕ по порядку (а из общей по нескольку в ход), плюс если грамотно их размещать - своя тропа будет постоянно обновляться.
Также соперникам можно вредить не только тыря тайлы листьев, но и первым забирая редкие тайлы животных.
Листопад это игра-гонка, где для победы важно как можно быстрее выкладывать тайлы, в т.ч. и за ход сразу два, использовав перо или украв у соперников. Но не менее важно и планирование, чтобы собрать больше урожая, привлечь новых животных и не потерять драгоценное время, встряв с неподходящими тайлами и отсутствием жетонов лесных сокровищ.

w_holeman написал полгода назад: # скрыть ответы

Так и не понял, какие бонусы дают животные. Если только те дырки, которые они закрывают, иначе стали бы штрафными очками. Я прав?

Gorthauers написал полгода назад: # скрыть ответы

Животные дают бонусные жетоны за символы в дырках под ними. Таким образом, каждый символ в дырке может принести жетон дважды: первый раз, когда полностью закрывается область с ним; второй раз, когда на него кладется животное.

w_holeman написал полгода назад: #

Ах, вот оно что! Спасибо!

Butyavka написала полгода назад: # скрыть ответы

Кто играл, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! Особенно интересно в сравнении с Cottage garden

serfalinskiy написал полгода назад: # скрыть ответы

в сравнении с Сottage Garden, Листопад более конфликтная игра. Мне очень понравилась фишка с "дырочками" в тайлах. Ну и цель игры понятней - заполнить быстрее всех свой планшет. В Сottage чуть бесит замена планшетов после заполнения)

Но Сottage Garden мне кажется более красивой игрой (в Листопаде все сливается в одну красно-оранжевую кашу), и механика выбора тайлов более удачная. По атмосфере Сottage Garden спокойнее, лично для меня часто именно спокойный процесс предпочтительнее, не хочется сильно перегружаться - это хватает и на работе)

Поставил бы эти игры приблизительно на одинаковое место.

Butyavka написала полгода назад: #

Спасибо! Мы Cottage garden любим как раз за красоту и бесконфликтность, надо подумать над Листопадом...

away написал полгода назад: #

для детей самое то
для взрослых может быть скучной.
пэчворк гораздо лучше
единственное достоинство - красота

LazyRUS написал полгода назад: # скрыть ответы
3000 за Patchwork!

Это край! Куда столько? Patchwork с другим скином! Так понравилось оформление, но совершенно не гуманная цена!

serfalinskiy написал полгода назад: # скрыть ответы

в пересчете на рубли я брал у нас в Украине за 1900. Но это по удачной скидке.
Цена на англо-немецкое издание в магазине у нас 2530 руб.

Но игра намного богаче по комплектации и намного красивее, чем Пэчворк, поэтому не стоит сравнивать их в ценовом отношении.

LazyRUS написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну а если "положа руку на сердце" стоит она этих 3К РуРуб (в пересчёте на любую валюту)?
Или всё же "задрали"? (Все уже поняли, что это - цена правообладателя)

serfalinskiy написал полгода назад: #

я считаю, что цена адекватная.
лично я не очень часто покупаю игры, поэтому для меня +/- пару сотен не критично

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

У нас ее РРЦ втрое выше пэчворка. Это нормально?

Gorthauers написал полгода назад: # скрыть ответы

если сравнивать по комплектации, то примерно такое соотношение и есть)

Ifikl написал полгода назад: #

Хм... Стоит задуматься...