1. hristos_69 10

автор: Seiji Kanai
художник: Kouji Ogata
издатель: Pegasus Spiele
Arclight
Alderac Entertainment Group (AEG)
магазин: Кубик (Украина и СНГ)
boardgameshop.ru

25 игровых карт
6 карт подсказок
40 протекторов
18 жетонов безумия

7.391.1k 8.1628 -

1920-е годы, мир по-прежнему находится в хаосе после Первой мировой войны. В сеердине всего этого один из ваших родственников столкнулся с чем-то таинственным в Египте. Странные тени, которые оживают... Письма с неразборчивыми текстами и странными символами... По прибытии вы узнаёте , что родственник пропал, и решаетесь расследовать его исчезновение...

Lovecraft Letter — ещё одна версия карточной игры Love Letter. По сюжету, игроков поджидают загадочные фигуры, звуки и непонятные письмена. Им предстоит выяснить, как они связаны, и узнать страшную правду, а также разгадать планы зла или же помочь уничтожить мир, впав в безумие. Помимо стандартного набора, в коробку Lovecraft Letter входят карты безумия.

Karn написал месяц назад: # скрыть ответы
Вопрос по поводу проверок безумия

Часто и помногу играем в эту игру, вроде бы уже все нюансы правил для себя решили - и все равно, оказывается, можно найти спорные моменты... Хотя, может, мы все таки не совсем полностью читали правила.
Короче, такой вопрос.
Если игрок имеет в своем сбросе несколько безумных карт, он должен перед ходом вскрыть столько же карт для проверки, правильно? Так вот, а если получается так, что у игрока, например, лежат в сбросе две безумных карты, а в колоде осталась только одна? И при этом игрок еще и имеет на руках "восьмерку-Ктулху", то есть реальный шанс выиграть - а карт для проверки безумия не хватает?.. Как правильно поступить в данном случае? Спасибо за ответы)

solid написал полмесяца назад: #

Игрок вскрывает столько карт, сколько может, после этого игра заканчивается и сравниваются карты на руке.

Karn написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос про "сброс" карт

Хотелось бы уточнить один момент. Распечатал себе пнп, в правилах при этом четко написано, что всегда, когда написано "сбросьте карту" (кроме проверки безумия) - нужно отыгрывать ее эффект. Например, это касается безумного эффекта "двойки" (когда нужно посмотреть карту у соперника, а потом взять из колоды еще карту и сбросить карту) и "пятерки" (когда нужно забрать карту у противника, ему дать "ноль", а самому - сбросить одну из карт). А вот в одном обзоре (от BGC) чел настойчиво рассказывал, что в этих случаях нужно сбрасывать без применения эффекта. Как правильно?

Otec_S написал 3 месяца назад: #

Мы играли при сбросе без применения эффекта. Как в лавлеттер.

voidwalker написал 3 месяца назад: #

Английские правила страница 6 секция "Discarding" три самые нижние строчки:

"Unless otherwise specified (the Sane effect of Mi-Go or of Professor Henry Armitage; being knocked out of the round; a Sanity heck), you must apply the effect of the card you discarded, even if it’s bad for you."

Тут вроде как в явную указывается что когда вы сбрасываете карту и если в явную не указано что без эффекта, то нужно применить её эффект.

В таком случае у "безумной" двойки появляется смысл не просто посмотри и сбрось одну из двух, а посмотри, вытяни стражника(возможно) и выбей игрока. Вот именно в таком вариант сила безумных карт как раз и раскрывается.

Мы тоже по началу так же ошибались, но с этими уточнениями безумные 2ка и 5ка заиграли новыми красками.

Dilnok написал полгода назад: # скрыть ответы

Зачем 40 протекторов когда лишь 25 карт и 6 пямяток = 31?

Sandry написала полгода назад: #

лучше с запасом. можно часть применить для классики))

Axinit написал полгода назад: #

Скорее всего для дополнений :)

Mastigo написал 4 месяца назад: #

25 протекторов с принтом рубашки карты. Остальные просто прозрачные

Kiara написала полгода назад: #
Локализация

Ура Хоббикам ) Осталось только дождаться ) https://vk.com/topic-10077862_32154268?post=5361

TREX написал полгода назад: # скрыть ответы

Не совсем понял игра уже вышла?

kruzhalovv написал полгода назад: #

Да