Раджи Ганга редактировать

Inka Brand
художник: Деннис Лохаузен
издатель: Фабрика игр
HUCH!
магазин: Дом Игр (Украина)
boardgameshop.ru

7.714.3k 7.4531 -

Rajas of the Ganges - настольная игра, повествующая о тяжёлых буднях раджей, которым предстоит развивать провинции через торговлю и путешествия вдоль священной реки Ганг.

Основная механика в Rajas of the Ganges – это размещение рабочих с использованием шестигранных кубиков.

eydrian написал месяц назад: #

Друзья, если вдруг кто играл в нее много и часто, не могли бы поделиться мнением? На сколько она реиграбельна? На сколько хорошо в ней выверен баланс? Безумно понравилась внешне, чуть было не купил, но осекся, после чего почитал отзывы на bgg - как-то грустно, пишут что с балансом проблемы серьезные, уход в маркет дает какие-то дикие бенефиты, то есть победная стратегия по сути одна, и так каждый 4-5 отзыв. Черт бы с ней, с легкостью, на которую многие тоже если не сетуют, то по крайней мере указывают, не всегда хочется голову ломать, но как не хочется потом разочароваться от того, что в игре нет вообще места разнообразия.

Diamond76 написал полгода назад: # скрыть ответы

Никто не планирует Раджей локализовать?
Уже почти про все новинки издатели отписались, что локализация светит. А здесь никто не заинтересовался?

cyril2012 написал полгода назад: #

Достойная для локализации игра. И красивая.

hagard написал полгода назад: #

Фабрика собирается =)

Rimsky написал 3 месяца назад: #

Предзаказ в ноябре

womol написал полтора месяца назад: #

Предзаказ в декабре, цена ≈2500 рублей, тираж планируется маленький, говорят, что в магазины она не попадёт (так понимаю, что имеется в виду опт)

Rimsky написал полтора месяца назад: #

Перенесли старт предзаказа на 10 декабря.
Цена 2399р.

BiskviT написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Кто играл и в Раджи, и в Санта Марию? судя по описанию похожи. Подскажите, что лучше взять?

DJem написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Если полегче и повеселее, то Санта-Марию, а если побогаче и понажористее, то Раджи.

BiskviT написал полтора месяца назад: #

fackstrote написал 4 месяца назад: #

Прикольная такая игрушка. Имеются всякие интересные штуки, и вообще в моем вкусе!) Спасибо за перевод правил! Появилась на Yucata

Diamond76 написал полгода назад: #

Если бы проводился конкурс "Игра, похожая на семейку, а на самом деле гиковская", "Раджи" бы там точно получили первый приз.
Отыграли партию на четверых: это было то еще мозголомство, хотя, казалось бы, в игре не так много векторов развития.
Конкуренция просто жуткая, все хотят заполучить побольше кубов (без них тут никуда), а в усложненном варианте нужно еще и просчитывать, как разместить бонусы, чтобы получить максимальный профит.
В общем, Брандтам удалось снова создать отличную игру, используя комбинацию известных механик. И хотя для меня на первом месте остается "Деревня", "Раджи" явно надолго поселятся на нашем столе!