Montana редактировать

2017

автор: Рюдигер Дорн
художник: Клеменс Франц
издатель: White Goblin Games

К середине XIX века в Монтане появились первые постоянные поселения.
После этого, в надежде обеспечить себе лучшее будущее, в этот регион в поисках работы и удачи потянулись переселенцы со своими обозами. Много работы было в горах: были найдены драгоценные металлы. Много рабочей силы требовалось и в полях. По мере роста числа поселений, рос и спрос на товары.

Нанимайте нужных работников, вовремя доставляйте товары и тактически грамотно выбирайте место для своих поселений.
Только тогда у вас будут шансы победить в игре Монтана.

В каждый ход игроки выбирают одно из трех действий:

А. Найм. Используйте рондель-спиннер, чтобы получить новых работников.
В. Работа. Отправьте ваших работников в одно из нескольких мест для того, чтобы получить ресурсы или деньги.
С. Строительство. Потратьте свои ресурсы на строительство новых поселений.
Первый, кто построит все свои поселения выигрывает игру!

Dimon80 написал полгода назад: # скрыть ответы

Сыграли партию на троих сегодня. Впечатления противоречивые. Игра понравилась, я даже выиграл, но как-то очень быстро. Играли втроем и за час с разбором правил мы завершили партию. Как-то даже поиграть не успел... Будем играть еще.

ChePL написал полгода назад: #

Так это же хорошо, что это быстрое евро). Не такое шило на мыло как Чартер?

NikGunfighter13 написал 3 месяца назад: #

На двоих вообще минут 20 на партию уходит.

NikGunfighter13 написал 3 месяца назад: #

Действительно, игра очень быстрая и лёгкая в освоении. На вечер в будний день - самое оно сыграть несколько партий. Довольно азартная, потому что все время спешишь опередить оппонента, достаточно конфликтная - можно подгадить. Понравилась. Не шедевр, но крепкий интересный середняк.

NikGunfighter13 написал полгода назад: # скрыть ответы

Добавил перевод на русский. Возможно, требуются некоторые стилистические правки, потому что часть игровых терминов вызвали затруднения в плане поиска корректного и в то же время не режущего слух и отражающего сущность явления перевода. Файл открыт для комментариев, у кого есть соображения - делитесь, друзья, будем принимать к сведению.

cyril2012 написал полгода назад: #

Хороший перевод. В личке пожелания.

stanislavlucky написал полгода назад: #

Выглядит красочно. Цветовой гаммой и раскладным полем напоминает La Isla)

cyril2012 написал полгода назад: # скрыть ответы

Добавьте, пожалуйста, описание:

К середине XIX века в Монтане появились первые постоянные поселения.

Только тогда у вас будут шансы победить в игре Монтана.

В каждый ход игроки выбирают одно из трех действий:

А. Найм. Используйте рондель-спиннер, чтобы получить новых работников.
С. Строительство. Потратьте свои ресурсы на строительство новых поселений.
Первый, кто построит все свои поселения выигрывает игру!

cyril2012 написал полгода назад: #

Необычная механика при нехватке товаров:
в случае если в общем запасе нет товара, который вы должны получить, каждый игрок (включая вас) возвращает из личного запаса в общий по 1 товару (если есть). Процедура повторяется, пока в общем запасе не будет достаточного для получения количества товаров.