Panzer Grenadier: Invasion 1944 редактировать

2016

издатель: Avalanche Press Ltd.

2 карты
книга правил 4 редакции
книга сценариев - 21
2 кубика
1 лист каунтеров - 176 шт
трек лист хода
таблицы стрельбы

- - -

Panzer Grenadier: Invasion 1944 игра посвящена боевым действиям  29й американской пехотной дивизии "Blue and Gray" после высадки в Нормандии. Столкнуться предстоит,как с опытными фальширмягерами ,так и с немотивированными и слабыми тыловыми частями.Игра является своего рода вводной в систему и сценарии усложняются постепенно,добавляя новые рода войск и спец.правила.

Войска представляют собой пехотные  и танковые взводы,батареи артиллерии,ПВО и ПТ пушек. Лидеры-командиры с двух сторон,активируют пехоту и технику,дают бонусы в атаке и восстановлении морали.

Американцы сильны бронетехникой и авиацией,немцы пехотой и ПТ средствами.

Играя является полноценной и не требует наличия дополнений и прочего...

Присутствуют правила последней 4й редакции и новый дизайн карт.

SkyRover написал полгода назад: # скрыть ответы

Возможно я чрезмерно консервативен, но фишки ASL выглядят куда более привлекательней. А эти домики на поле, вообще напоминают мультяшную игру для младшего школьного возраста.

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Это вы еще игры от L&L не видели... :)
Серия старая, вот ее и отредизайнили, чтобы видимо молодежь подтянуть.
Думаю та же участь ждет в будующем и ASL :)

SkyRover написал полгода назад: #

Боюсь, что большинство издателей перейдёт на подобное оформление (мешанина из цветов, псевдо 3Д и т.д.). Видимо именно это нужно современному потребителю.

WildWespe написал полгода назад: # скрыть ответы

L&L... Ха! Скажите - это SkyRover еще Jeroes of Normandie не видел! Вот уж где оформление варгейма - ну чистый мультик. Или комикс.

SkyRover написал полгода назад: #

Когда впервые увидел оформление Героев Нормандии, первая мысль была, что это детская игра про пластмассовых солдатиков (ну что-то вроде мультфильма про игрушки).

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну я остановился на Тенях Нормандии, там полнейший треш с Ктулху, оккультным Рейхом и т.д., так что оформление именно в таком формате вполне в кассу :)

WildWespe написал полгода назад: #

Вот, оформление - треш и угар. А правила откроешь - совсем не детская игра. А мне такое оформление даже понравилось, купил игру, допы, играю))

Regxty написал полгода назад: #

Фишки-то ещё ничего, симпатичные. А вот карта пестрит, действительно, вся эта «красота» только мешает.

para написал полгода назад: #

да,мне тоже Асловские фишки больше нравятся,да и карты в принципе тоже.Но карты PG старой редакции просто полнейшее уныние.

Andreas написал полгода назад: #

Что же вы хотите, ведь карты делал Ги Риссен (бельгиец, по-моему), автор графики для приставочных игр.:)

MakVlad написал полгода назад: # скрыть ответы

Оба хуже, как говорится. Хотя PG немного выигрывает по общему впечатлению, но тени у фигур не нужны. Да и это странное решение делать перемычки у фишек посередине...

centox написал полгода назад: # скрыть ответы

По перемычкам точно соглашусь. Наверное, поклонники PG в своей массе ярые противники скругления уголков, и издательство пошло им таким образом навстречу)

para написал полгода назад: # скрыть ответы

Скруглил свои фишки под 3мм,но выпирающие пеньки по краям просто вымораживают))

centox написал полгода назад: # скрыть ответы

Я тоже скруглил, но в следующем модуле попробую не обрезать, посмотрим, как будут смотреться и будут ли расслаиваться.

para написал полгода назад: # скрыть ответы

Можно вам вопрос,как знающему правила. Может ли танковый взвод,активированный без лидера сделать assault на пехоту,ведь пехота может повредить танки в ближнем бою?

centox написал полгода назад: #

Нет, не может. Только good-order юниты и только активированные лидером могут заходить на гекс с противником. (Пункт 12.11) А вот приближаться к пехоте, у которой только прямой огонь,- это пожалуйста.

centox написал полгода назад: # скрыть ответы

Может я что-то делаю не так,но дизайн полей "Курска" как таковой игровому процессу никак не мешает. Есть немного другая проблема: таблица местности не содержит картинок с примерами, а, учитывая, что один и тот же тип местности в разных модулях может выглядеть по-разному, бывает с ходу тяжело разобраться, что же именно изображает гексагон (например, одного леса в игре только 3 вида).

Regxty написал полгода назад: #

В «Курске», на первый взгляд, и растительности поменьше. Тут совсем зелено.