1. slflycat 8.5

издатель: Rebel
White Goblin Games
Pegasus Spiele
Hobby World
магазин: Дом Игр (Украина)

планшет-расширение для 5-6 игроков
2 дополнительные основы дома
1 блокнот для записи очков
5 украшений дома
24 карты комнат
24 карты крыш и помощников
12 карт друзей
12 карт планировки

"Домик. Солнечная 156" – это дополнение для милой и уютной настольной игры, в котором игроки занимаются проектированием домиков своей мечты, а также их интерьером. Дополнение привносит много нового и интересного, позволяет играть большим количеством человек, добавляет новые карты и т. д.

Что нового Вас ждёт в дополнении:

• Возможность играть впятером и даже вшестером
• Новые карты комнат и ресурсов – комнату "Спортзал" можно расположить на любом этаже дома; предмет обстановки "Дартс" поместится в любой комнате из двух или трёх карт
• Новые помощники – "Водопроводчик" удваивает очки за ванные комнаты и приносит очки за вертикальные ванные. Инженер позволяет расширить комнаты по вертикали
• Новые инструменты – например, "Лестница" позволит заглянуть в свои карты крыш, а "Экскаватор" – заменить все карты на планшете
• Модуль "Строительные чертежи" – блок правил, опционально подключаемый к игре. Можно объединить с любым другим модулем. Модуль позволяет получать дополнительные очки за удобство, если игроку удастся выполнить задание, данное на специальной карте-"схеме". Например, построить две спальни на третьем этаже или иметь две детские комнаты в доме
• Модуль "Друзья и семья" – блок правил, опционально подключаемый к игре. Можно объединить с любым другим модулем. Модуль позволяет получать дополнительные очки за приглашение в гости тех или иных людей. На каждый этаж можно пригласить двух друзей. Для того, чтобы это сделать, этаж должен содержать те комнаты, которые интересны вашему другу или члену семьи
• Правила игры для одного человека позволят Вам единолично соорудить дом своей мечты и затем оценить свой труд

slflycat написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Ура, теперь можно играть в-шестером! А то у нас обычно всегда желающих было больше, чем базовые 4 игрока. Карты планировок и друзей, скорее приятный бонус, а не что-то заставляющее менять стратегию. Больше всего конечно новые помощники "Инженер" и "Водопроводчик" впечатлили.
Ну и пасхалка в виде коробки с игрой "Домик" (в локализации название перерисовали на русском, что тоже - зачет), лежащий на полке журнального столика на одной из карт этого дополнения порадовала :)

Mih написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Это для детей, или игра 6-ти взрослым людям так заходит?

Maurizio написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Взрослым детям вполне заходит. А так, конечно, все от людей зависит.

Mih написал 8 дней назад: #

Понял спасибо, а то арт мне очень понравился, а вот по поводу остального были сомнения.

womol написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Локализация

«Мир хобби» выпустят это дополнение, предположительно весной или летом этого года.

slflycat написал 10 дней назад: #

Локализация в продаже

Kiara написала полгода назад: # скрыть ответы
Состав дополнения

планшет-расширение для 5-6 игроков