1. AVLivandovsky 10

художник: Сабрина Мирамон
издатель: Alley Cat Games

EnoT_31 написал полгода назад: #
Правила на русском языке

Добавил немного "вычесанную" версию правил на русском языке. За основу взял выложенную здесь версию (спасибо автору) - кое-где доперевёл, кое-что переверстал. Также выкладываю перевод правил дополнения Сommunity Сare - по терминам постарался максимально согласовать базу и доп. Правила дополнения - без перевода Соло варианта - в соло не играю))

Первая партия

Сегодня отыграли партию на двоих: игра оказалась ооочень несложной, партия быстрой (уложились за час вместе с подготовкой и сборкой из коробки в коробку), ненапряжной. Короче, сплошной фан. В принципе, можно усложнять, как об этом прописано в правилах, и это будет весьма драйвово!

Да, сожалению, что игру никто не взял на локализацию, ведь она достойна, чтобы в неё отыграть вечерком в компании.

meduza911 написала год назад: # скрыть ответы

Где правила раздобыть на русском языке?)))

bigden написал год назад: #

на BGA можно посмотреть обучение

kosulya написал год назад: #

Могу предложить свои услуги по подготовке перевода за небольшую денежку (1800р.), если это ещё актуально, конечно...

Valentin88 написал полгода назад: # скрыть ответы

Добавил на тесере правила на русском языке

kosulya написал полгода назад: #

На стр. 13 есть отсутствует текст в описании улучшений специалистов: SURGEON и PHARMACIST

kosulya написал полгода назад: #

Предполагаю, что это ваш первый опыт перевода правил не для себя одного, и потому со своей стороны хотел порекомендовать на будущее, используя машинный перевод, более тщательно вычитывать текст перед его публикацией: очень часто один и тот же термин переводится по-разному (например, мешок/сумка, кости/кубики, и т.д.), особенно забавен момент в переводе на 4 странице, цитирую: "...кости пациента на оставшейся машине скорой помощи возвращаются в сумку..." =))

Не отчаивайтесь, что вы это проглядели, зато потом будет гораздо лучше, главное - практика! ;-)

kosulya написал полгода назад: #

К слову, машинный перевод довольно часто путает понятия "лицом вверх" или "рубашкой вверх", поэтому эти моменты надо особо учитывать при корректировке машинного превода.

Так, при подготовке к партии, в пункте "5" вы просмотрели этот нюанс, и так и оставили в этом абзаце, что карты из колоды специалистов (сама колода лежит лицом вниз, тут все верно) выкладываются лицом вверх, а у вас же осталось, цитирую:"... и положите их рубашкой вверх рядом с машинами скорой помощи".

Crazy_Murloc написал полтора года назад: # скрыть ответы
Кто вылечит рак кубов!?

Достойный кубомет с оригинальной темой. Endless Winter, Рюрика и Взаперти локализовали, а Госпиталь - нет. Как так!? Нужна локализация!

Crazy_Murloc написал год назад: # скрыть ответы

Шли годы, а локализации все нет... Руки дотянулись до приложения с данной игрой. Для понимания основ игры - подойдёт, но сделано кривовато. Невозможен откат действий, если случайно не туда нажал, регулярные зависания + отсутствие перевода.
Что касается самой игры: все так же великолепна! Спокойная, уютная семеечка с менеджментом кубов, выставлением рабочих и построением собственного движка из тайлов: больницы.
Игровой процесс очень атмосферный и интересный. Пациенты-кубики вначале каждого раунда прибывают на картах скорой помощи на импровизированный рынок для игроков - на лечение. Взял самых доходяг - получи бонусом пакет с кровью - удобный инструмент, позволяющий лечить кубасики на +1 или менять им цвет. Ну, а не использованные пакеты дают +1ПО в конце игры. После набора кубациентов игроки драфтят себе ништяки: нанимают новых докторов (миплов) или выбирают новые пристройки в больницу. Доктора умело работают в определённой области и с определёнными кубациентами: по цвету, цифре и т.д. У кого-то массовые сеансы по прокручиванию кубасиков, а кто-то с того света доходяг вытаскивает и лечит 1 куб, но на + 3-4 и т.д. Гексики=палаты тоже несут много пользы, так как комбинации по типу: хирург-золотые руки + новенькая операционная будет давать существенный профит. Так идёт игра 8 раундов. Итоговый результат определяет количество излеченных кубасиков на +7 за вычетом летальным куботрупов, упавших до значения "1". И все в этой игре отлично стилизованно и продумано. Разные типы патологии в виде разного цвета кубов, врачей. Тематические названия палат, отделений. Постоянный наплыв пациентов и кризисность: дефицит коек, т.к. не смог принять - вся партия кубов - в могилу. Постоянно приходится рассчитывать несложные, но увлекательные процессы прокрутки кубасиков с целью максимальной оптимизации лечебного процесса. Не трогал кубациента в течение раунда - ему стало хуже: - 1 значения. Отличная игра. Жаль, что подобная до сих пор не локализован. Среди абстрактных ставь кубик в решётку или брось кубик и запиши результат игр, Dice hospital стала бы свежим глотком на рынке. Как человек, связанный с медициной, могу отметить упрощённую, но все же, высокую достоверность процесса. Чувствуется связь автора, работающего парамедиком, с медициной. 👍

Alany написала полгода назад: #

Мое почтение - процесс игры описан коротко и по делу!
Отдельные респект за "кубациентов"))))