Нейтрико редактировать

Neutreeko

• концентрация, абстрактное мышление

Абстрактная игра для двоих. Поле представляет собой квадрат 5 на 5 клеток. Игроки имеют в своем распоряжении 3 одинаковых фишки, которые могут передвигать в любую сторону и на любую дистанцию, но только до упора (либо в край доски, либо в другую фишку: свою, или соперника - неважно). То есть, нельзя остановить фишку раньше по линии движения, если уж она пришла в движение, то пока не упрется во что-то - не остановится!)

Цель игры: поставить все 3 свои фишки в ряд любым способом: ортогонально или диагонально

Поиграть можно на boardgamearena.com

Фото и видео

Sweetlana написала год назад: # скрыть ответы

На БГА можно поиграть (теоретически) но на практике оказалось, что играть в нее никто не хочет. За полтора часа ко мне так никто и не присоединился. В итоге тоже расчертила листок 5*5 клеток, взяла 6 фишек (по 3 двух цветов) и сыграли с мужем. Мне понравилось - простенькая и азартная игра из серии 3 в ряд.

fackstrote написал год назад: # скрыть ответы

Я обычно играю пошагово - так находятся соперники рано или поздно...) А так - да, можно и сделать, это несложно, а игра довольно интересная!

Sweetlana написала год назад: #

Тоже пробовала играть пошагово, партия на 7 ходов затянулась на 3 суток.

MakGrou написал год назад: #

Расчертил на листочке сетку 5х5, взял по 3 мипла из Каркассона и... ничего так, похоже на усложнённые крестики-нолики, кто первый ошибётся.