1. oiianka 8.5

• психология, логика
Муза

• 84 карты шедевров
• 32 карты вдохновения
• карта с дополнительными правилами
• правила игры

Размер карт: 120×80 и 64×88

Желтые резиновые уточки плещутся в бушующем океане, подъемный кран строит карточный домик, а вместо водорослей растут чайные сервизы. Именно здесь, в сюрреалистичной и прекрасной другой реальности, обитает Муза.

Правила игры очень просты: разбейтесь на группы, и пусть каждый из вас по очереди вдохновляет свою команду.

Как это делать? Соперники выбирают сюжет из шести предложенных карт шедевров и карту вдохновения со строгими условиями. Передать увиденный шедевр нужно при помощи простых ассоциаций – предмета одежды, реального животного или даже известного жеста – никогда не знаешь, какую головоломку подкинет соперник. Сюжеты тесно переплетаются, и кого-то шлем заставит думать о покорении космоса и скафандрах, а кого-то об отважных рыцарях в доспехах. И не так уж просто придумать ассоциацию к картинке с козами-балеринами. А тем более связать ее с реально существующим предметом техники.

Задача остальных игроков найти среди шести шедевров тот, который загадала их муза. Пробирайтесь сквозь шторм знакомых сюжетов и вглядывайтесь в созвездия, чтобы найти там вдохновение и правильный путь. Сумеете ли вы с командой поймать одну волну?

plastilin написал 6 лет назад: # скрыть ответы

В основном на BGG многие хвалят, но некоторые поругивают за даунтайм. Вот, например:
“Слишком много времени простоя - в игре с 6 игроками каждый раунд 1 игрок выбирает картинку и подсказку (в то время как остальные 5 ждут), затем один игрок думает о подсказке (в то время как остальные 5 ждут), далее 2 игрока обсуждают, какую карту выбрать (в то время как остальные 4 ждут). И еще 2 игрока вообще ничего не делают - ждут”.
Пишут что игра смесь Кодовых имен и диксита.

GingerBreadMan написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Не знаю, зачем она нужна, когда есть и Диксит, и Имена )

Ches13r написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Каждый уважаемый локализатор хочет иметь свой Диксит. В Мистериуме же все ждут призрака, когда он каждому карты снов раздаст - никто не помер еще.

Dilnok написал 2 года назад: #

В мистериум можно играть без ожидания если раздавать карты двум игрокам каждые две минуты по таймеру. Дать карты двоим и выбирать другим, в это время все обсуждают их, счетчик проходит карты следующим, а этим ответ и тд.

ssbsweet написал 5 лет назад: #

Именно за этим, в правилах рекомендуют с третьего хода делать одновременные ходы

ilya1809 написал 3 года назад: #
Игра по механики имаджинариума(диксита)

Игра по механики имаджинариума(диксита), но..есть но..Это командный имаджинариум(если играет от 6 человек) это первое отличие, второе более сложные задание, представтье что вы играете в имаджинариум в котором все клетки с заданиями!Но есть и минус,Муза менее веселая,но веселая.Почему менее веселая!?Во первых "картинки-обманки" подобраны наугад, в имаджинариуме(диксите) это картинки близкие к озвученной ассоциации,что вызывает бурю смеха порой, веселья, какой то "чокнтутости", и вообще лишние диллемы, и проблему для автора ассоциации.В Музе "карты обманки" рандомные, и это выключает многие процессы.Второй минус "Музы",и это существенная халтура(а может торопились выпустить ее в продажу) это порой "скучные задания". Если будет Муза 2.0 то я думаю второй минус могут легко исправить, главное что бы была креативная команда).
В целом хорошая игра для тех кто решил консервативно двигаться по настолкам от Имаджинариума(Диксита) к другим настольным играм.

ЛЕТСПЛЕЙ ИГРЫ НА 4-х

Йоу! Игровая партия на 4 человека.

www.youtube.com/watch?v=DfVWKPS1pio&t=0s

ЛЕТСПЛЕЙ ИГРЫ НА 4-х

Йоу! Игровая партия на 4 человека.

www.youtube.com/watch?v=DfVWKPS1pio&t=0s

РАСПАКОВКА НАСТОЛЬНОЙ ИГРЫ

Привет всем! Распаковка этой коробочки уже на канале.

Приятного просмотра.