1. sergei 8.75

• психология, логика

84 карты шедевров
32 карты вдохновения
1 карта с дополнительными правилами

Желтые резиновые уточки плещутся в бушующем океане, подъемный кран строит карточную домик, а вместо водорослей растут чайные сервизы. Именно здесь, в другой реальности, на качелях из созвездий восседает Муза и ждет, когда же ее призовут.

Большинство сюжетов и идей возникают в наших головах озарением. Яркая вспышка молнии в темном царстве образов. Многие считают, что виной всему муза, которая точечным намеком, словно взрывом, раскрывает перед мастерами плотину образов. Попробуйте себя по обе стороны творческих баррикад в обворожительной игре Муза.

Правила этой интеллектуальной феерии очень просты: разбейтесь на группы, и пусть каждый из вас по очереди вдохновляет свою команду.

Как это делать? Соперники выбирают сюжет из шести предложенных карт шедевров и карту вдохновения со строгими условиями. Передать увиденный шедевр нужно при помощи простых ассоциаций – предмета одежды, реального животного или даже известного жеста – никогда не знаешь, какую головоломку подкинет соперник. Сюжеты тесно переплетаются, и кого-то шлем заставит думать о покорении космоса и скафандрах, а кого-то — об отважных рыцарях в доспехах.

Задача остальных игроков — найти среди шести шедевров тот, который загадала их муза. Пробирайтесь сквозь шторм знакомых сюжетов и вглядывайтесь в созвездия, чтобы найти там вдохновение и правильный путь. Сумеете ли вы с командой поймать одну волну?

ЛЕТСПЛЕЙ ИГРЫ НА 4-х

Йоу! Игровая партия на 4 человека.

www.youtube.com/watch?v=DfVWKPS1pio&t=0s

ЛЕТСПЛЕЙ ИГРЫ НА 4-х

Йоу! Игровая партия на 4 человека.

www.youtube.com/watch?v=DfVWKPS1pio&t=0s

РАСПАКОВКА НАСТОЛЬНОЙ ИГРЫ

Привет всем! Распаковка этой коробочки уже на канале.

Приятного просмотра.

plastilin написал полгода назад: # скрыть ответы

В основном на BGG многие хвалят, но некоторые поругивают за даунтайм. Вот, например:
“Слишком много времени простоя - в игре с 6 игроками каждый раунд 1 игрок выбирает картинку и подсказку (в то время как остальные 5 ждут), затем один игрок думает о подсказке (в то время как остальные 5 ждут), далее 2 игрока обсуждают, какую карту выбрать (в то время как остальные 4 ждут). И еще 2 игрока вообще ничего не делают - ждут”.
Пишут что игра смесь Кодовых имен и диксита.

GingerBreadMan написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Не знаю, зачем она нужна, когда есть и Диксит, и Имена )

Ches13r написал 5 месяцев назад: #

Каждый уважаемый локализатор хочет иметь свой Диксит. В Мистериуме же все ждут призрака, когда он каждому карты снов раздаст - никто не помер еще.

ssbsweet написал 4 месяца назад: #

Именно за этим, в правилах рекомендуют с третьего хода делать одновременные ходы

womol написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Что-то "гага" не торопятся её выпускать (

Mangertus написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Гага много чего не торопится выпускать. Stockpile не могу дождаться никак...

Ifikl написал 5 месяцев назад: #

И зеленые поля...

womol написал 4 месяца назад: #

"Стокпайл" тоже жду )

kobetsvladislav написал 4 месяца назад: #

А вот взяли и выпустили =)