Root редактировать

2018

автор: Cole Wehrle
художник: Kyle Ferrin
издатель: Leder Games

Игра с ассиметричными ролями и целями.

Игроков ждут приключения и битвы за контроль над фантастическим лесным королевством.

По словам издателя:

"Root представляет собой следующий шаг в развитии асимметричного дизайна. Как и Vast: Crystal Caverns, каждый игрок в Root имеет уникальные возможности и собственное условие победы."

Обучение игре облегчается за счёт использования единой колоды многоцелевых карт.

• Фракция Кошек использует построение движка и логистику, пытаясь охранять лес. Собирая дерево, они могут производить цеха, лесопилки и казармы. Они побеждают, строя новые здания и ремесла.
  • Эйри (Птицы) заставляет своих ястребов забирать дерево. Они должны захватить как можно больше территории и строить гнёзда, прежде чем их не захлестнут внутренние ссоры.
  • Альянс скрывается в тени, вербует силы и создаёт заговоры. Они развиваются медленно с целью драматического позднего присутствия в игре - но только если им удастся держать других игроков под контролем.
  • Между тем, Бродяги помогают всем сторонам конфликта, преследуя собственную выгоду и скрывая таинственный квест. Им необходимо исследовать местность, сражаться с другими фракциями для достижения своей скрытой цели.

RiveR написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

В скором времени выйдет Финальная версия пнп

kruzhalovv написал месяц назад: # скрыть ответы

Вышла?

Exvilium написал полмесяца назад: # скрыть ответы

На этой неделе

kruzhalovv написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А где можно скачать?

Exvilium написал полмесяца назад: #

Ан нет, перенесли на пару недель

RiveR написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вышла 3я версия пнп

westwoodFM написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да да!
И уже с иллюстрированными правилами,фракциями из допа (Культ Ящеров и Речная Артель) и еще доработанным балансом.

gippocampus написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Еще бы перевод - и можно печатать полную версию.-)

Malgrim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Так запилите.

gippocampus написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

С радостью бы, но языковой барьер, увы.-/

Malgrim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Так это же отличный повод выучить!

gippocampus написал 2 месяца назад: #

Язык учим, куда деваться.
Но тут слишком много букав. Гораздо раньше будет уже готов чей-нибудь еще перевод.
От меня толку больше в вычитке.-)

onlyan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Срач про игру с участием издателя и автора этой игры и Сэмом Бэйли, одним из авторов Forbidden Stars

Спойлер: механики ворованные!!!

kruzhalovv написал 2 месяца назад: #

Хаха. Весело там у них.
Правда, ворованные не механики, а как раз идея)
Механики типично Верлевские.

RiveR написал 2 месяца назад: #

Странно, что Сэм не предоставил контракт, на положение которого он ссылается
Космодрому пора открывать консультирование на тему "Диксит? А что это?"

westwoodFM написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А какое это имеет отношение к Root'у?

onlyan написал 2 месяца назад: #

Идеи, заложенные в Deep перешли в Root.

PNP 2.0

Добавил русскую версию обновлённого кита PNP.
Ряд названий и терминов заимствован из перевода ранней версии правил, выполненного SolomonSane.

Отличия от авторского варианта PNP - некоторые правила даны с учётом авторских комментариев на форуме BGG, на лист компонентов добавлены жетоны поддержки Лесного Альянса и жетоны дерева кошек, а также заготовки для маркеров подсчёта очков.

Помимо распечатываемых компонентов вам понадобятся по 25 фишек воинов цветов Альянса, Кошек и Эйри, чёрная и белая фишка для Бродяг и два

кубика d4.
Если планируете играть впятером, то распечатайте два планшета Бродяги.

Редактируемая версия перевода правил (на случай, если кто-то решит внести коррективы или сделать вычитку) доступна по ссылке:

Текст на игровых компонентах редактируется в любом PDF-редакторе.

westwoodFM написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Как раз сегодня отыграли партию на пятерых (с двумя бродягами). В целом также задорно и годно, но двум бродягам тяжелее прокачиваться и крафтить из-за конкуренции обоих на один набор карт (т.е. при игре вчетвером с одним бродягой - все карты с крафта идут только ему).

Malgrim написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Но это же неплохо? При игре вчетвером бродяга показался чутка имбанутым.

westwoodFM написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Мы не играли на четверых еще, но чувствуется что у одного бродяги шансов будет все же побольше чем у двоих. Ну и побаланснее.

scinque написал 3 месяца назад: #

По тем правилам, что мы играли, даже у одного бродяги шансов бы не было. Только бродяга собрал весь шмот с карты, как игра закончилась...

игра активно тестируется

Внимательно слежу за игрой и обнаружилось, что игра в активном процессе допиливания и балансировки. неделю назад вышла новая, переработанная версия пнп.

что приятно, авторы меняют не только механику, но и рисуют новые, более подходящие арты для карт и прочего.
С последней версией появилась возможность играть впятером (3 основные фракции и 2 бродяги)

Malgrim написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я так понимаю, сильнее всего Лесной Альянс и Бомжей перетряхнули? Альянс теперь, судя по правилам, чисто эсеры на фронтах Первой мировой.

westwoodFM написал 3 месяца назад: #

да. у альянса убрали систему заговоров. Бродяг не сильно изменили, добавили личные квесты.

enzim9010 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Насколько текущая версия является законченой (по ощущениям)? В финалке, вроде бы, много всего добавят ещё?

westwoodFM написал 3 месяца назад: #

вообще понравилось, и какого-то сильно дисбаланса не нашли, от игры удовольствие получили.
В том-то и дело, что играть уже хорошо. и это без еще 2 фракций и кучи дополнительного контента.