Saga редактировать

• память, стратегия

автор: Satoshi Nakamura
художник: Kotaro Mori
издатель: Yuhodo, Inc.

Ещё одна игра про сказочных героев, которые борются друг с другом за место под солнцем. Цель игры – собирая карты, набрать наибольшее количество очков. Собирать карты можно в двух разных местах – на столе, перед собой, и в руке. Одни из них идут в плюс игроку, другие – в минус. Какие именно – зависит от того, каким способом закончилась игра: если какой-то игрок набрал на картах руки 20 очков, то карты руки у игроков складываются, а карты, лежащие на столе – вычитаются; если закончилась колода или карты игрока – то очки считаются наоборот. Если удаётся закончить игру самому, то успеваешь заранее распорядиться своими картами так, чтобы получить побольше очков, а если заканчивает кто-то другой – можно получить большой штраф (если сам собирал карты не там, где это делал закончивший игру игрок).
Колода состоит из карт пяти цветов, и карты каждого из них действуют на игру определённым способом.

volt написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Увидев картинки сразу подумал, что это еще один редизайн Fairy Tale.

Pard написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Это и есть мой редизайн, навеянный "Сказкой" (чел без спроса его взял и выложил, вводя в заблуждение других людей). Он (и стратегия) созданы специально для онлайн-игры на БГГ - http://boardgamegeek.com/thread/783018 - а в оригинальной "Саге" всё иное, это видно даже по коробке.

Peeton написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Здраствуйте. Это я выложил игру.
Извиняюсь что без спроса конечно. Но данный комплект ПнП (он позиционировался как ПнП-редизайн, а не как редизайн для онлайн игры) я нашел на рутрекере, почитал на ББГ, заинтересовался и решил поделится (собсна почему бы этой игре не быть еще и здесь).

Оригинальные картинки картинки не стал выкладывать по двум причинам:
1. Они не на общедоступных языках
2. Они с БГГ (эти как бе тоже, но тут же наш автор (вы тоесть))

Могу всё убрать если вы возражаете.
И ключевой момент. Это всё-таки комплект ПнП или только для онлайн?

Pard написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Это, конечно и пнп тоже - никто ведь не мешает напечатать игру с любых материалов, в тч и онлайновых.

Я про картинки в разделе "Фото и видео" - там всё-таки должны находиться материалы по оригинальной игре, а не всяких редизайнов...

Peeton написал 6 лет назад: #

Хорошо, я тогда добавлю оригинальные фото. А эти картинки тоже оставлю с указанием авторства и с указанием что это пнп. Они ведь тоже имеют непосредственное отношение к игре, особенно если кто-то захочет попробовать (оригинал то сложно найти, и уж тем более на английском)