Cacao: Diamante редактировать

2017

Cacao: Diamante

художник: Клаус Штефан
    издатель: Abacusspiele
    магазин: Дом Игр (Украина)

Cacao: Diamante содержит 4 дополнительных модуля для базовой игры Cacao: шахты самоцветов, дерево жизни, милость Императора и новые рабочие. Все модули могут играться как по отдельности, так и в сочетании с другими модулями из этого дополнения или дополнения Cacao: Chocolatl. В варианте «Большая игра» вы можете даже играть  сразу со всеми модулями обоих дополнений и базовой игрой.

Razrule написал 4 месяца назад: #

Очень люблю эту игру, она стала гейтвеем для многих моих коллег и друзей, все однозначно заявили, что это классная игра. Базовая игра все же немного простовата, но для первой партии самое то, правила можно объяснить за 5 минут. Уже приобрел оба дополнения Chocolatl и Diamante, которые сделали игру полновесной и сильно разнообразили игровой процесс. С дополнениями задачей игроков стало не только собирание плодов какао и продажа их на рынке (а также конкурениция за храмы и воду для полива), но и борьба за разноцветные бриллианты, превращение какао в шоколад и продажа шоколада вдвое дороже на рынках. Также изменился выбор тайлов джунглей, в базовой версии игроки выбирали из двух доступных вариантов джунглей, а в дополнениях из 4, что дало возможность лучшего планирования последующей стратегии. Всем рекомендую!