1. den4ikdino 10
4. vCYMPAKv 9.25
5. AnZav 9

Страшные сказки: Белоснежка и Красная Шапочка редактировать

Dark Tales: Little Red Riding Hood & Dark Tales: Snow White, 2017

26 карт и 35 жетонов дополнения «Белоснежка»
26 карт и 43 жетона дополнения «Красная Шапочка»
Правила игры

Белоснежка
У Злой королевы целый арсенал средств борьбы с Белоснежкой: отравленное яблоко, удушающий корсет и даже ядовитый гребень. Придёт ли на выручку Прекрасный принц, или несчастной суждено навеки упокоиться в хрустальном гробу?

Красная Шапочка
Готичная Красная Шапочка, великосветская бабушка и импозантный Серый волк ждут вас на страницах классической сказки. Но кого из них отведают на обед, а кому вспорет брюхо охотник? В каждой партии сказка может сложиться по-иному!

Snakespear написал 3 месяца назад: #

Дополнение однозначно обязательно к приобретению владельцам базы. После одной партии с допом игра без него уже кажется неполноценной. Довольно много разнообразия появляется и, соответственно, увеличивается удовольствие от игры.

XOiCTEP написал год назад: # скрыть ответы

Играть пока не пробовал, только прочел правила. Исходя из правил, получается, что играть одновременно можно только в базу + один доп. Так ли это или можно замешать оба дополнения, и игра не будет поломана?

Dojo написал год назад: # скрыть ответы

я так понял, что можно добавлять все, только следовать правилу замены карт из базы

st_rain_ger написал полгода назад: #

тоже интересует ответ на этот вопрос

Snakespear написал 3 месяца назад: #

Противоречий между двумя допами навскидку нет. Ещё не пробовал, но, думаю, основной вопрос будет стоять в продолжительности игры и том хватит ли жетонов очков до её окончания. Правила как бы замешать оба допа прямо не запрещают, но в тот же момент и прямо на это не указывают, ограничившись лишь предложением выбрать дополнение с которым хотите играть.

zawwah написал полгода назад: # скрыть ответы

Мне и с одним допом игра кажется частенько перегруженной - веера карт на руках, уже думаешь больше как избавиться от карт, а не как отмочить комбу, чтоб все ахнули.

Два допа ни разу замешивать не рискнул.

Как вариант - с базовой колоды убирать не 10, а больше карт.

Dojo написал полгода назад: #

играйте в эту игру исключительно, как в дуэль со всеми допами. Если вчетвером, то это чисто для того, чтобы словить хорошее настроение.

hacker101 написал полгода назад: # скрыть ответы

Приветствую! Подскажите пару моментов из игры "Страшные сказки" и дополнения Белоснежка.
Слово "разыгранный" всегда ли подразумевает карту, которая лежит и передо мной, и перед соперником и на столе?
И вопросы по отдельным картам:
1. Орг забирает на руку место и разыгранную женщину. Любую? И у соперника?
2. Домик гномов заставляет сбросить 1 по за каждую разыгранную белоснежку. Любую? И передо мной и перед соперником?
3. Белоснежка/принц. Если разыгран принц/Белоснежка получите 1 ПО. Если у меня белоснежка, а у соперника принц, я получу дополнительное ПО? А если у меня 2 белоснежки, я получу 2 дополнительных ПО? Разьясните, плиз!

zawwah написал полгода назад: #

Разыгранная - любая карта, что лежит в зоне у игроков или в общей зоне.

1) Любую.
2) Любую.
3) Да.

gadomer320 написал полгода назад: #
Ах, какое дополнение! То есть, даже два!

Прекрасная, прекрасная, прекрасная, прекрасная коробочка!
Дополнения, на которые однозначно стоит потратиться, если вам нравится база, и вы хотели бы разнообразить ее не только новыми картами, но и оригинальными (для этой конкретной игры) элементами механики.
Рубашки карт не разнятся с рубашками оригинала, жетоны выдавливаются хорошо. Смещений печати нет (по крайней мере в моем экземпляре).
Эталонный, по моему скромному мнению, филлер заиграл новыми красками)

З.Ы. По-моему карты такие же по толщине.

Warorion написал полгода назад: # скрыть ответы
качество

Мне одному кажется, что в базе карты толще, чем в допе? Экономим на бумаге что ли?

mari_serjan написала полгода назад: #

Карты допа с базой еще не сравнивала, но учитывая то, что карты базы Замеса тоже толще карт дополнений (кроме допа Ктулху), то даже не удивительно, что и в СС такая же ситуация((