1. den4ikdino 10
5. ERTY 10

Страшные сказки: Белоснежка и Красная Шапочка

Dark Tales: Little Red Riding Hood & Dark Tales: Snow White, 2017

Страшные сказки: Белоснежка и Красная Шапочка

26 карт и 35 жетонов дополнения «Белоснежка»
26 карт и 43 жетона дополнения «Красная Шапочка»
Правила игры

Белоснежка
У Злой королевы целый арсенал средств борьбы с Белоснежкой: отравленное яблоко, удушающий корсет и даже ядовитый гребень. Придёт ли на выручку Прекрасный принц, или несчастной суждено навеки упокоиться в хрустальном гробу?

Красная Шапочка
Готичная Красная Шапочка, великосветская бабушка и импозантный Серый волк ждут вас на страницах классической сказки. Но кого из них отведают на обед, а кому вспорет брюхо охотник? В каждой партии сказка может сложиться по-иному!

Crazy_Murloc написал год назад: #

Добротный карточный филлер. Отличные иллюстрации вытаскивают игру на новый уровень, хотя это всего лишь примитивное разыгрывание карт исходя из захода и знаний о составе колод. Из минуса могу отметить излишне сексуализированные иллюстрации. Странная игра. Не примитив, но не хватает «комбушек». Иллюстрации отпадные, но темы недетские с извращением классических сказок. Небольшая коробка, но места на столе занимает очень много и в дорогу не возьмешь. Дополнения с новыми персонажами вносят разнообразия. Хорошая цена для такой начинки. Но слишком много «но».

Anmet написал 3 года назад: #

Не плохое дополнение

Alenkay67 написал 4 года назад: # скрыть ответы
Белоснежка

Всем доброго времени суток. Такой вопрос по игре- карта Белоснежка с Принцем как ПО зарабатывает? За каждого принца на столе? Или только за одного ( в мехах)? Ведь принцев много- русалкин принц, принц- который по туфлям... И где должен базироваться сей ухажер - на общем столе( у всех игроков) ? Или только на своём поле( перед игроком,у кого Белоснежка) ... А то мы чуть не поругались играя.... И еще- русалкин принц - тот,который по 2 ПО приносит- написано на карте- если перед вами есть Русалка или Принцесса - Принцесса какая? Та,которая мужиков отжимает? Или чужестранная?..

zlobno написал 4 года назад: #

Обычно допы между собой не смешивают. Поэтому Белоснежка приносит ПО за принца, который из того же допа, как и русалка.
ПО Белоснежка получает за любого принца на столе, но только один раз.

marom написал 4 года назад: #

Если есть хоть один разыгранный принц из допа, то в свой ход карта Белоснежка приносит не 1по, а 2по (1 за себя + 1 за принца/принцев, кол-во принцев роли не играет)
Разыгранный - это значит где угодно на столе, даже перед другими игроками.

marom написал 4 года назад: # скрыть ответы
Впечатления по допу Красная шапка

Интересный агрессивный доп на любителя. Превращает сравнительно мирный легкий филлер в мочилово с выгрызанием каждого ПО. Разыгранные и приносящие постоянный доход карты дольше двух ходов не живут в принципе - в арсенале игроков появляются мощные атакующие комбо-карты Волк и Переодетый волк (и их много), которые в умелых руках творят вакханалию на поле. Превратить солнце в место и сжечь драконом? Превратить Дитя ночи в женщину и похитить Огром? Да запросто, любая дичь по вашему вкусу. Игра проходит весело и агрессивно. Но есть нюанс: не агрессивным игрокам этот доп придется скорее всего не по вкусу, они в нем будут очень часто проигрывать.

marom написал 4 года назад: #

Сыграли в оба допа одновременно (выкинув из стартовой колоды Цыганку - ибо это всегда завис, когда у всех игроков до фига карт и никто не желает светить свои комбы).

Допы хорошо прикрыли недостатки друг друга, получилась хорошая комплексная игра. Так что очень советую играть с обоими допами одновременно - и в этом случае коробка с допами стоит своих денег.

Впечатления по допу Белоснежка

Очень слабый доп. Лишает игру стратегичности, раньше, когда игроки строили поддержку из Дитя ночи и Старого мудреца можно было повлиять как напрямую на сами карты другого игрока, так и на карты времени суток. Карты же Белоснежники это тупой и безжалостный фарм (мало, что их много, так еще и из сброса можно доставать), а эффективный антагонист-злодей (ЗК) чрезвычайно легко убиваем (да и карт ее не так много, карт-убивашек и в базовой коробке немного не достает, но с этим допом ситуация доходит до абсурда).
По итогу партия затягивается, но в ней не только не добавляется глубины, но и возникает очень сильная зависимость победы от удачи. При том, что время партии серьезно возросло, это вообще отстой.